Шикаю і викаю• 12 сентября 2023
Мамы, у которых сейчас малыши до полугода, первенцы
Расскажите, как ваше эмоциональное состояние? Какие сложности были за это время?
Совпала ли реальность с тем, что ожидали? Я имею в виду, вам сложнее, чем вы себе представляли и вам все говорили или наоборот легче?
Вообще, расскажите, что считаете нужным))
Инстагра_мерша• 12 сентября 2023
Ребенку 4,5 мес. Только вот стало легче. Малыш плохо спал и плакал и постоянно на а руках. Помощи нет. крыша ехала. Пропало гв, стресс и поесть было некогда.
Как люди с двумя-тремя справляются))
Все буде• 12 сентября 2023
Ой до полугода было легче, чем сейчас в год. Спал много в пол года, сейчас уже так не спит+ лезут зубы, один за другим
Шикаю і викаю
• 12 сентября 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Как люди с двумя-тремя справляются))
А почему помощи нет? Муж на работе все время?
Шикаю і викаю
• 12 сентября 2023
Ответ дляВсе буде
А сколько спал? Моему 4 месяца. Спит ночью, а днем может 2 раза по 30 минут поспать.
Инстагра_мерша• 12 сентября 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Да, муж на работе, бабушки далеко
Шикаю і викаю
• 12 сентября 2023
Ответ дляВсе буде
А как до полугода спал?
Тоскующая• 12 сентября 2023
Дочка в 19 родила, она красотка, блондинка с длинными ногтями , такое ощущение, что думала, что ребенок это как в Инстраграм будет, одни классные фотки)) при этом что ей очень мы помогаем, больше всех моя мама , ее бабушка, реально смотрит, мы стараемся тоже, материально помогают дорогими покупками родители с двух сторон, но кажется представляла другое)) Поавда они сильно не замарачиваются
Все буде• 12 сентября 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Хорошо спал, всю ночь и днем по 2 раза подолгу спал. Сейчас тоже спит всю ночь, а днем уже один раз -2 часа, все остальное время ужасно капризничает 😵💫
Железобетон• 12 сентября 2023
У меня была одна сложность. Ребенок практически не спал днём (минут 30) и ночью раз 6-8 просыпался. Тяжело конечно, но я знала, что легко не будет.
Зоряний Шлях• 12 сентября 2023
Ответ дляТоскующая
А куда спешила?
Нервогенератор• 12 сентября 2023
Ответ дляТоскующая
А зачем вы им зад поносите, они у вас немочные что дочка что зять, вас не станет они помрут
Тоскующая• 12 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А куда спешила?
Вот и не знаю, рано встречаться стали, потом захотели вместе жить, мы не разрешили( а надо было), подарил кольцо , замуж позвал , мы не поняли какой замуж в 18, попросили подождать, они и подождали)))
Нервогенератор• 12 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А куда спешила?
Так родителям и бабушке родили, а она красотка собой занимается
Шикаю і викаю
• 12 сентября 2023
Ответ дляВсе буде
До полугода был не капризный?
МеняАЖтрусит• 12 сентября 2023
У вас все самое тяжелое впереди ) как поползет как пройдёт ) след в след нужно ) ох ) моей два года ели чуть оживаю ) и то няня есть на пару дней
Карапулька• 12 сентября 2023
У меня первенец, ему 8 месяцев. Всё гораздо сложнее,чем мне рассказывали) Но это касается не ребенка, а мужа
Меня жизнь не готовила к тому, что помощи от мужа не будет, только я буду всё должна.
Шикаю і викаю
• 12 сентября 2023
Ответ дляКарапулька
Прекрасно вас понимаю. При чем обещал, что будет помогать, а сейчас, как ребёнок бегает от своего же ребёнка. И говорит, что голова от плача болит.
Карапулька• 12 сентября 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Абсолютно тоже самое и у меня. А ещё с роддома придумал отмазку,что болит спина,чтоб ребенка на руки не брать.
Шикаю і викаю
• 12 сентября 2023
Ответ дляКарапулька
Ахахаха) а у меня в самом роддоме то говорил, я одет в грязное, не стерильное) и что руки грязные)
Карапулька• 12 сентября 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Станет легче вам,когда ребенок сядет самостоятельно. Тогда сможете его садить рядом с папой для игр, но чтоб ребенок не плакал,а то папы такое не любят) А вообще, после 6 месяцев легче стало.
Шикаю і викаю
• 12 сентября 2023
Ответ дляРуда ліса
До полугода дети много спят. И развлекать их не надо.
Я своего развлекаю 🤣
Инстагра_мерша• 12 сентября 2023
Ответ дляРуда ліса
Не все дети такие)
Видящие_помогите• 12 сентября 2023
Моему почти 3
Конечно ожидание/реальность не совпало)))
Первый месяц происходила адаптация, привыкание к новой роли. С ГВ не сложилось, пока подбирали смесь конечно была слегка жесть. Когда подобрали, жизнь наладилась: ребенок спокойный, спит, улыбается, никаких коликов. Единственное на руках постоянно, это утомляет, но у меня куча помощников.
Депрессий и тд не было
В целом сейчас все устаканилось и мне нравится.
Депрессий и тд не было
Ждушечка• 12 сентября 2023
Сыну сейчас 8 месяцев, было очень тяжело первые 1,5 месяца, были колики из-за этого плакал, не спал, как-то резко они закончились и стало легче
Шикаю і викаю
• 12 сентября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Моему почти 3
Депрессий и тд не было
Если не секрет, поделитесь, почему не получилось с гв?
Шикаю і викаю
• 12 сентября 2023
Ответ дляЖдушечка
С когда колики закончились? В 1.5 месяца?
Молчунья• 12 сентября 2023
4 месяца 10 дней, пока легче, чем представляла. Ребенка не хотела, не планировала, но знала что будет. Люблю очень, он копия я.