Ответ дляSeehund
В августе пошли устраиваться, в сентябре уже вышли на учебу. Нет мест, в каждой земле есть министерство образования, идете и пишете туда заявление. И чудом оказывается, что в школе в 10 минутах ходьбы есть место и директор с кислым лицом принимает ребенка.
Наша ситуация один в один. И после нас в класс ещё 4 человека пришли. Всего 26 человек в классе было. Вот как ?
Ответ дляkissaniya
Не всем беженцы нужны в школах. Дочку устроить помог Каритас в школу, где много иностранцев. А вот с сыном пришлось идти писать заявление. Насколько я поняла эта школа рядом выше рангом, в классах одни немцы, практически нет сирийцев.
Ответ дляSeehund
А причём ваша немецкая школа, до нашей укр, вы попутали что то