Сусідка знизу• Изменено 13 сентября 2023

Опух зуб, к врачу пока никак не могу на этой неделе(((

Вчера в обед начал ныть зуб, вечером чуть начал опухать. Выпила нурофен. И начала полосксть солью. Сейчас проснулась, щека опухла не очень сильно, но опухла.
Я в Чехии далеко от города. К врачу только во вторник смогу. Это очень опасно?
автор Сусідка знизу • 13 сентября 2023
Сегодня я на работу еще иду, буду полоскать солью целый день

мадамГрицацуева• 13 сентября 2023
Если учесть , что сегодня - среда, то несколько странно ходить с флюсом неделю. Не то чтобы это страшно опасно, но остаться без зуба можно вполне.
Аноним с кешбеком• 13 сентября 2023
Потеря зуба, это самое минимальное ...
К врачууу
Это же голова. Там гной.
Человек - хомяк 🐹 это опасно !!!
Море Щастя• 13 сентября 2023
Будет кроизлияния в мозг от боли и все
Тянуть нельзя если болит
Lukanov• 13 сентября 2023
Линкомицин ,антибиотик я не врач но пил мне помогала,мне назначал врач,флюс уходил,и полоскать тоже
Чавонадо• 13 сентября 2023
Я не врач. У меня есть зуб склонный к флюсам
Стрептоцид на ночь целую таблетку на место флюса, полоскать каждый час, мне помогает и флюс уходит
Выше пишут про антибиотик, но его без рецепта не купить
И как можно быстрее к врачу
автор Сусідка знизу • 13 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
И как можно быстрее к врачу
Завтра никак не могу к врачу попасть (((((

мадамГрицацуева• 13 сентября 2023
Ответ дляСусідка знизу
И не надо. Зубов аж 32, одним больше, одним меньше.
Регионщица• 13 сентября 2023
Ответ дляСусідка знизу
Едьте на зубную поготовость, нагуглите где есть рядом в городе. Хоть рентген сделаете, может и не вырвут.
Домовенок Кузя• 13 сентября 2023
В каком смысле опасно?
99,99%, что вы от этого не умрёте.
Но остаться без зуба или попасть на операционный стол шансы очень высокие.
Гидроусилитель руля• 13 сентября 2023
Поки тільки опухло, ще можна потягнути резину, але можете втратити зуб. А от як підніметься температура від зуба, то терміново, навіть вночі, їхати в лікарню
Аnnеt• 13 сентября 2023
Ответ дляСусідка знизу
аптека есть? мне при флюсе советовали нимесил выпить и к врачу.
Акукарача• 13 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
В каком смысле опасно?
99,99%, что вы от этого не умрёте.
Вы очень маленький % заложили пол вероятность умереть. Но на самом деле этот % выше.
Перша леді колгоспу• 13 сентября 2023
Так, може бути небезпечно. Підіть в лікарню по швидкій.
Чесно брешу• 13 сентября 2023
Да, опасно. Флегмона развивается почти мгновенно
Летчица• 13 сентября 2023
Ответ дляСусідка знизу
Нужна не соль, а сода. 0.5 чайной ложки на 1 стакан теплой воды. 10-15 раз в день, или даже больше. Если есть вожможность -начать пить аб,или нимесил на крайний случай. Нурофен очень слабый. И чем быстрее к врачу