Чекаю завтра• 13 сентября 2023

Девочки, у кого мужья (или папы) сняты с воинского учета по рез-м лік. комісії

И при наличии этой справки ездил заграницу , спокойно пропустили? Читаю, что сейчас придирчиво к этому относятся. Расскажите, пожалуйста о своем опыте
Планируем ехать через румынию
Благодарю
СережкинаЯ• 13 сентября 2023
Это только приняли, еще никто не ездил.
А пару месяцев назад всех со справкой времени войны заворачивали получать новую. Румынская и молдавская границы. Как сейчас не знаю, но вряд ли станет проще.

ЭкстрасенсиХаЯ• 13 сентября 2023
Так же ж президент видав наказ перепровірити ті комісії і правомірність зняття з обліку
Всіх підсаджую• 13 сентября 2023
Если сейчас проходил комиссию и все законно, то никаких проблем.
Рита-8e7c• 13 сентября 2023
Знакомый ехал позавчера, его развернули, дали повестку на прохождение влк. Хотя у него уже билеты на самолёт были. Вчера прошёл влк - будет заново выезжать, снова билеты купил.
Я тут Живу• 13 сентября 2023
Для виїзду треба бути виключеним з обліку

https://www.rbc.ua/rus/news/znyatih-viyskovogo-obl...
автор Чекаю завтра • 13 сентября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да, но насколько я знаю, что там не сказано, что выданные ранее висновки признаны недействительными
автор Чекаю завтра • 13 сентября 2023
Ответ дляЯ тут Живу

Спасибо
Вот у него так написано - виключений
автор Чекаю завтра • 13 сентября 2023
Ответ дляРита-8e7c
Поняла, спасибо
Грушки-яблочки• 13 сентября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Спасибо
Вот у него так написано - виключений
за какой год у него справка?
Если старая, нужно идти и обновить ее, и с новой можно ехать.

Margonails• 13 сентября 2023
Я тему создала по такому вопросу примерно, так как вчера на границе написали что завернули парней с белым билетом ..
автор Чекаю завтра • 13 сентября 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
за какой год у него справка?
За 2022
Грушки-яблочки• 13 сентября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
За 2022
во время войны сняли уже? новая тогда, вам лучше на сайте прикордонной служби или в фейсбуке у них уточнить.
автор Чекаю завтра • 13 сентября 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, во время войны
Спасибо
VitalinkaGL• 13 сентября 2023
После войны,02.2022,если Исключен то выпустят.
Знаю точно ибо нам предлогали так за деньги сделать,гарантия 100%,что выедет
автор Чекаю завтра • 13 сентября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Да, исключен
Благодарю
Аноним Советчик• 13 сентября 2023
Тепер всі ці довідки будуть перевіряти і треба заново все проходити, бо в них будуть сумніви, чи довідка не куплена.
Рання пташка• 13 сентября 2023
Ответ дляРита-8e7c
А де він проходив влк, не підкажете?
Рита-8e7c• 13 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
А де він проходив влк, не підкажете?
В Тернополі в військкоматі по місцю свого ВПО.
Рання пташка• 13 сентября 2023
Ответ дляРита-8e7c
Дякую