Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023

Дай мне Бог пережить сентябрь!

Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Конечно. Дорого обложки - оберни бумагой (ну хоть на месяц-два, чтобы сентябрь не казался таким дорогостоящим месяцем)
Дорого обеды - давай судки с собой.
Варианты есть однозначно
А бумага на дереве растет?
Где Вы прочли про ’дорого обеды’?
Тема о том, что в сентябре у родителей много трат и школа потворствует каждый год ненужным.
А то как Вы или кто-то другой прочёл - только его прочтение.
Паратруперсупер• 13 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
А до чого онлайн. 70 грн на сніданок можна зекономити поснідавши вдома, а з собою брати перекус. Бутер і яблуко, грушу, йогурт
Порахуйте вартість бутеру, груші та йогурту. Не набагато дешевше
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Я написала про обложки на книги, а не на тетради. Книги выдали в начале сентября. И на каждую отдельно подбирать надо, все разноформатные.
я беру универсальные и подгоняю сама под формат книги
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Это Вы, автор, написали, небольшие траты совсем. А по теме - ну это что первый раз что ли дети в школу пошли или в следующем не пойдут? Детям не нужна одежда круглый год и каждый год?! - вопрос риторический. Дети - это траты. Клад не найти - больше зарабатывать нужно.
Чтобы больше зарабатывать, нужно иметь на это время.
Когда нет продленки, а забирать ребенка надо в 12.30 много не заработаешь
Кривая спроса• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
А в нашей школе запретили купить английский пиратский....типа учитель против копий🤷
Ахах,а кто они такие,чтобы запрещать?Просто они имеют откат 20% с каждого ученика за комплект.Теперь ясно,почему она против?Прям вершительница судеб.
Заела_пластинка• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Тю, не покупайте. Мне лень с этим возиться, дело даже не в деньгах. Обложки были только в 1 классе. Никто слова не сказал. Если все очень принципиально, то 10 листов А-3 и все учебники обернуты или другая бумага. В мое время даже газетная и журнальная бумага подходили. Будет очень необычно, кстати.
Налитое яблочко• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
У меня все лето в частном лагере городском была - до 18.00 - как-то так и поработали.
В кого тако було• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Так може вчитель сам оплатить? Я в шоці
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Мы не про лето говорим. А про сейчас
Давно без алко• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Мы и в том году на дистанционке сдавали на ремонт класса
Зачем? Дети ж не ходят в школу?
Мы сдали по 50 грн поздравить учителей с 1 сентября
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляДавно без алко
Зачем? Дети ж не ходят в школу?
Потому что потребовали мамочки из разряда ’все ж для наших детей’
Налитое яблочко• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Мы не про лето говорим. А про сейчас
А летом давали дети поработать?
Сейчас - почему нет продленки?
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
А летом давали дети поработать?
Сейчас - почему нет продленки?
Худо-бедно работала.
Продленка только для тех, кто работает на стратегических предприятиях и надо справку с работы принести.
Блакитне небо• 13 сентября 2023
На фонд класу:
10 кл- 1500 грн
2 кл- 300 грн
6 кл- 500 грн
Мами, активістки Ви сі вспоєте чи ні?
Давно без алко• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Так они ж не ходили
Что там износилось?
У нас сборы запрещены, особенно во время войны
Мы и в карантин ничего не сдавали, кроме на цветы, но то по 50-100 грн
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляДавно без алко
Так они ж не ходили
Что там износилось?
Нам убитый кабинет дали, когда дети перешли в 5 класс.
КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Если бы почитали ответы автора, то поняли бы
Что вы говорите,я читаю ответы автора,когда ей пишут,зачем вам дни рождения с приглашением родственников и поездки в лес. Но как всегда сентябрь пришел внезапно,и проблемы решаются те,которых могло не быть,откладывай вы на них по 500 грн в течение года.
Заела_пластинка• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
50 сам завтрак и ещё сок покупает или булочку какую-то, вот, и 70 выходит
Кладите кашу с котлетой и огурчик в ланчбокс. Будет дешевле.
Я только в период жары кладу пирожки с вишнями, яблоками, яблоко, грушу и бутылку воды.
Сейчас уже жара спадает и можно будет давать еду в ланч-боксе.
Давно без алко• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
В прошлом году?
Это получается, что предыдущий класс ничего не делал и все было ок
А теперь пришли козлы отпущения и давай вас доить
КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Таня, знаю по вашим темах как вы мучаетесь мигренью. Есть укол, который купирует эту проблему. Не помню как называется, но вы узнайте. Но его колят только уже не собирающимся беременеть в обозримом будущем. Вы ж не собираетесь.
Шикарный совет,есть,но я не знаю какой,вы сами узнайте.))
Блакитне небо• 13 сентября 2023
Ответ дляДавно без алко
Так они ж не ходили
Что там износилось?
В сина в 10 класі мами, як то не знаю. Одна поперед другою… Пішла на батьківські збори ото. Обговорення куча, ідей море, вже й класний керівник додому попросилась, потім одна мама пішла, потім я. А вони все ідея за ідеєю… і то ж не набридло. Чоловік все свариться щоб повидаляла з чатів, а чого це я сама маю там бути))))
Давно без алко• 13 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Смотрю что для людей нет ни войны ни каких то ограничений
КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
А если бумага, то что? Это выход. Мы вот выросли на учебниках, обернутых в обои, так те книги ещё до сих пор в библиотеке есть.
Для Тани был бы выход точно.
Не, утюгом ещё целлофановые пакеты плавили, 200 грн не та сумма,чтоб в обои заворачивать. Обои кстати неудобно,удобна была миллиметровая бумага.
Заела_пластинка• 13 сентября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Пойдет человек к врачу и спросит про уколы от мигрени. Без врача никак. Это ж не в аптеку идти. Узнать я могу и точно, но Таня отбросит в любом случае, зачем мне напрягаться...
Налитое яблочко• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Худо-бедно работала.
После школы также можно отправить в частную школу на полдня типа гпд - там занимаются уроками, забрать со школы могут их преподы, учителя, воспитатели, но денег стоит.
Давно без алко• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
А когда дети дома учатся, то даже выйти в магазин не можешь
Не то чтоб работать, а их хотя бы одеть и обуть надо
Заела_пластинка• 13 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
А где вы нашли зимнюю куртку за 1900 грн? Поделитесь))
Откройте Некст, там куртки еще дешевле.
Блакитне небо• 13 сентября 2023
Ответ дляДавно без алко
Уявіть, дебати щоб виділили трохи часу з фіз. Ри для танців. Щоб за два роки навчитися випускного вальсу. Хворі. У старшого такого й близько не було і меншого також адекватні. А то…
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Я была у многих неврологов.
Никто не помог по сути
Божий одуванчик• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Да, гостинка. Кухни нет толком
вам сто раз уже советовали снять другую крювартиру
зачем так дить?
бедные ваши дети
в нормальной стране их бы у вас уже забрали за то что вы не хотите создать им минимально приемлемые условия для жизни
дети не должны срать в одной комнате с родителями
жто база