Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023
Дай мне Бог пережить сентябрь!
Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Где найти клад?
100%• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Или от сентября прошлого года, когда ее дети были на онлайне. Интересно в тот год бюджет на обеды детям не закладывался в принципе, что сейчас такой резонанс из-за 70 грн?
Кстати я одна не понимаю в чем проблема купить и дать с собой булки из атб, сделать с вечера бутерброды и термос с чаем? Илии у меня есть единомышленницы?
маминаБубочка• 13 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
А доступ к электронным тетрадях где берете?
У нас их нет))
У нас класбук и воркбук
В одном из них не помню каком они пишут.
У нас еще даде не щаработал жлектр щоденник, какие тртради
У нас класбук и воркбук
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ для100%
Есть, просто Тане это писать безперспективно)))
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Обложки на тетради вообще можно было в марте, или июле, или ноябре купить. Как и фломастеры, карандаши, рюкзак, пластилин, пенал и прочее прочее. И ваш сентябрь был бы теплым и безоблачным
Я написала про обложки на книги, а не на тетради. Книги выдали в начале сентября. И на каждую отдельно подбирать надо, все разноформатные.
КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2023
Ответ для100%
я тоже не понимаю)
КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
странно,что вы все лето не помнили,что будет сентябрь
100%• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Я сейчас пойду читать предыдущие страницы может там есть ответ почему школьные булки которые раньше решали проблему завтрака не такие как булки из атб или форы.
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ для100%
Если бы почитали ответы автора, то поняли бы
100%• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Да, госпади, бумагой оберните. Проблема века
Тушьмушьнюшь• 13 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Таня пишет каждую неделю
А иногда и каждый день
є теми?
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ для100%
Где написано, что проблема века?
Просто лишние 200+ грн, которые модно было потратить иначе
100%• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
часть почитала, так и не поняла :)
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
11 книг у вашего 6классника. 15 грн одна обложка в НЕ самом дешевом магазине. Цена вопроса менее 200 гривен. Ваш сын булками за 10 дней больше съедает
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ для100%
часть почитала, так и не поняла :)
Прочитайте все, значит
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
И что с того?
Еда - это необходимость.
А выбирать специально сто пособий по всем предметам - это дурь школы
Еда - это необходимость.
100%• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Прочитайте все, значит
А вас не поймешь даже если все перечитать. Вы такая высокомерная и при этом имеете такие мелкие и при этом непреодолимые проблемы. Загадка
Заела_пластинка• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
От нелосыпа каждый день приступы мигрени. Так за это я вообще молчу, сколько денег на лекарства надо
Таня, знаю по вашим темах как вы мучаетесь мигренью. Есть укол, который купирует эту проблему. Не помню как называется, но вы узнайте. Но его колят только уже не собирающимся беременеть в обозримом будущем. Вы ж не собираетесь.
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ для100%
часть почитала, так и не поняла :)
Ответ состоит из 4 букв: это Т-А-Н-Я)))))
100%• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Вот смеху будет если у половины детей вместо обложек на книгах бумага или вообще ничего
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
И что с того?
Еда - это необходимость.
Булки такая себе еда. Будет хороший завтрак дома, не нужно будет пузо тестом набивать. Но Вам это говорили ещё в начале войны, когда Вы в селе жили и в город за полуфабрикатами ездили...
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ для100%
А если бумага, то что? Это выход. Мы вот выросли на учебниках, обернутых в обои, так те книги ещё до сих пор в библиотеке есть.
Для Тани был бы выход точно.
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ для100%
Где Вы увидели высокомерие?
100%• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Для Тани был бы выход точно.
Ну и я к тому и вела. Бумагой можно дешево очень дешево обернуть книги и не бегать искать какие-то разноформатные обложки тратя на это еще больше времени и денег.
маминаБубочка• 13 сентября 2023
Мы пока не оборачивали ни тетради, ни книги..
Если сделают замечание ,тогда и то может быть, когда сподвигнусь ддя них купить те обложки.
А тетради и подавно, зачем?
Если многие тетради имеют твердую цветную обложку, а даже если и не имеют..)
А тетради и подавно, зачем?
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Ботокс не всем помогает. И дорого очень.
Других уколов я не слышала.
100%• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Где Вы увидели высокомерие?
Как вы там говорите на такое....перечитайте свои сообщения как вы с людьми разговариваете. Как всегда такая бедняша ’не знаю как переживу’ а потом корчите из себя неизвестно что.
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ для100%
Я нормально отвечаю.
А когда 6 раз спрашивают одно и то же - это неуважение к автору.
Если есть интерес к тема, выбирают все ответы и читают.
Если нет, зачем вообще писать тогда?
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ для100%
Конечно. Дорого обложки - оберни бумагой (ну хоть на месяц-два, чтобы сентябрь не казался таким дорогостоящим месяцем)
Дорого обеды - давай судки с собой.
Варианты есть однозначно
Дорого обеды - давай судки с собой.
Варианты есть однозначно
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2023
4 класс. На тетради сдали еще в конце мая 600 грн. Купила дневник, пару тетрадей в клетку и линейку, обложки для книг и тетрадей и бело поло на 1 сентября. А еще в фонд класса попросили сдать за 3 месяца это 600 грн. В прошлом году сдавали по 100, в этом выпускной класс решили по 200 - на альбом и что то ещё, чтоб в конце года не накладно было. Короче вписалась в 1 500 грн. За кружек заплатила еще в августе, чтоб со скидкой 5%)) - 2000 грн. Одежда есть, хотя подозреваю что ходит в школу в чем попало)) Вторая смена не контролирую в чем уходит. Кушает дома, в школу перекус - фрукт и бисквит или круассан. Да и вообще я мачеха у меня ребенок сам встает, кушает, одевается, едет в школу, из школы, делает уроки. Я вечером прихожу и просто проверяю уроки.
Налитое яблочко• 13 сентября 2023
Это Вы, автор, написали, небольшие траты совсем. А по теме - ну это что первый раз что ли дети в школу пошли или в следующем не пойдут? Детям не нужна одежда круглый год и каждый год?! - вопрос риторический. Дети - это траты. Клад не найти - больше зарабатывать нужно.