Тримбулька• 13 сентября 2023

Тем кому в детстве/юности запрещали завести собаку, завели ли вы её взрослыми?

Те кто всегда мечтал о собаке с самого детства, но родители запрещали.
Завели ли вы собаку при самостоятельной жизни?
или же заведете если дети будут умолять ? (ествественно что не как игрушку ребёнку)
автор Тримбулька • 13 сентября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Так, не хочу. Бо скине на мене, а я не маю часу. Та й прилаштовувати на час поїздок якихось дуже важко
я наверно не смогу отказать ребёнку
или же будет такая ситуация что собака уже будет до появления ребёнка.
Сама вумна тутички• 13 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
я наверно не смогу отказать ребёнку
У нас є кішка ) А собаку вже нехай сама няньчить
Life is Beautiful• 13 сентября 2023
Кішек завела. Собаку не хочу, бо ій треба богато уваги, нема можливості. Якщо було б богато вільного часу, можливо і завела б.
Смажена полуничка• 13 сентября 2023
Да, завела и кота, и собаку. Но теперь муж орет, что хватит) А я б еще завела кого-нибудь)
автор Тримбулька • 13 сентября 2023
Ответ дляСмажена полуничка
злой какой-то муж у вас
Смажена полуничка• 13 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
злой какой-то муж у вас
Мне тут ветеринар лайфхак подкинула. Говорит, мой после 3ьей собаки возражать перестал)
Сейчас у нее питомник и со щенками собак штук 14. И котик)
автор Тримбулька • 13 сентября 2023
Ответ дляСмажена полуничка
наша тоже так говорила хаххаха
у нас не один вет ?
Смажена полуничка• 13 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
наша тоже так говорила хаххаха
у нас не один вет ?
Ну не знаю) Я из Харькова
автор Тримбулька • 13 сентября 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Ну не знаю) Я из Харькова
я тоже)))
Смажена полуничка• 13 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
я тоже)))
Вет Оля?
автор Тримбулька • 13 сентября 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Вет Оля?
не, тогда таких двое
нашу не помню точно как зовут, но принимает на фонвизина
Смажена полуничка• 13 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
не, тогда таких двое
Не, я в другом районе)
Да, таки их минимум двое таких)
Анонім Завгосп• 14 сентября 2023
Ответ дляMorskakapusta
так как раз наоборот, отличное время чтобы взять животинку - в приютах их тысячи брошенных, покинутых прежними хозяевами за время войны.
Нет, не в моем случае, к сожалению
У меня сильная аллергия на шерсть и я не могу жить с собакой в одном помещении, хотя и мечтаю о ней с детства. Решилась завести собаку только лишь потому, что мы переехали несколько лет назад в частный дом и собирались построить вольер для неё во дворе (гулять с собакой на улице мне ок). А теперь из-за войны нет никакой гарантии, что нам не придётся уезжать из дома, а жить в квартире с собакой я совсем не смогу, таблетки мне не помогают, увы(
А так... если бы точно знать, что никуда бежать не надо будет, я бы и двух взяла )
автор Тримбулька • 14 сентября 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Нет, не в моем случае, к сожалению
так вроде есть собааки которые не вызывают аллергию, но точно не знаю
не изучала этот вопрос
и аллергия в основном не на шерсть, а на биологические выделения собаки (пот, слюна и тд)
Morskakapusta• 14 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
не изучала этот вопрос
кстати да, насколько знаю, на пуделей вроде бы нет аллергии
Прагматик флегма• 14 сентября 2023
Так,одразу ж завела
Прагматик флегма• 14 сентября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Все життя мріяла про собаку.
Завела лише недавно.
Не зважаючи на все - це мій круасанчик , люблю його))
Гарнюнька
автор Тримбулька • 14 сентября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Все життя мріяла про собаку.
Завела лише недавно.
а где брали ? в питомнике или так ?
поделитесь контактами, красивый француз 😍
Скокмоно - стокнуно• 14 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
а где брали ? в питомнике или так ?
Ні,в нього не має родоводу. Брали в знайомих,але ми не в Україні.
Анонім Завгосп• 14 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
не изучала этот вопрос
Вы не очень разбираеьесь в этом вопросе, очевидно. Все собаки вызывают аллергию. Просто кто-то чаще, кто-то реже. 100% безаллергенных нет.
И аллергия на шерсть тоже бывает, увы
НЛОша• 28 сентября 2023
Мне запрещали в детстве , потом сжалились надо мной, и завели маленькую. Но она была мамина, мамин хвост, меня кусала, а я так и мечтала о большой собаке. Выросла, съехала от родителей и купила. Мама тогда еще возмущалась, мол ты же понимаешь что это на 15 лет геморрой.
Сейчас моей собаке 16, я люблю ее безумно, она будто дочь, она даже похожа на меня и внешне и характером. Вчера ветеринар сказала, что у нее саркома, и жить ей осталось считанные дни. И показала на узи огромную опухоль в селезенке. А я рыдаю, и не могу ее отпустить, она для меня все тот же щенок((( Так больно, невозможно описать. И я больше никогда не заведу собаку, потому что эта собака - собака моей жизни, не смогу любить другую. И не хочу переживать это заново, это слишком больно.