Сумка з негодою• 14 сентября 2023

Карликовая такса или Джек Рассел ?

В этом и весь вопрос ) хочу купить ребенку собаку, это его мечта уже который год. Когда-то создавала тему, что хочу купить американского булли, но сейчас понимаю, что не вывезу эту породу. Хочу взять небольшую собаку . У нас есть такса в семье, уже старенькая, умнейшое животное , разве что не говорит. Сын хочет Джек Рассела , читала очень много , что они шебушные, шило в жопе , шкода и т.д Прошу совета. Мне важно небольшая порода , короткошёрстная , то есть кокер не подходит ) И вот эти милые собачки недокошки- типа Йорков тоже) Поможете?
автор Сумка з негодою • 14 сентября 2023
Мне очень нравятся английские бульдоги,у друга был чисто белый .Но такой окрас редкость. Понимаю , что мне напишут сейчас , возьмите собачку из приюта , сейчас много кто нуждается в опеке. Себе бы лично взяла из приюта , любую собаку. Но это для сына , нужен щенок , что б воспитать и вырастить друга
Fashion_besties• 14 сентября 2023
Удалено администрацией...
В чем простите , мой снобизм? Ещё раз повторю, если бы это был только мой выбор , я бы взяла собаку из приюта.Я собачник с очень большим стажем, но у меня всегда были большие собаки, с детства .Овчарка, колли, ротвейлер . Таких крох как Йорки или Пинчеры не воспринимаю как собак) Такие себе блошки )Извините , что обидела.
Fashion_besties• 14 сентября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Ноу комментс.. Вы довольно красноречиво себя охарактеризовали сами. Ничего добавлять не нужно
Ответ дляFashion_besties
Что добавлять, простите?Что я люблю собак которые чуть больше чем сумочка? Это преступление? У каждого человека свои предпочтения, правда? Тем более, что я хочу завести собаку для ребенка. А это живое существо , не на год или пять. Для себя бы взяла из приюта уже взрослую. Но это другое.Мечта ребенка. Уже четвертый год подряд
Попразендовна• 14 сентября 2023
Рассел - ну очень активный. У вас хватит сил? Вы ж понимаете, что сыну поиграться, а вам как завести второго ребенка
Ответ дляПопразендовна
Да, вот это меня и смущает , гиперактивность.Была б моя воля взяла бы английского бульдога))
Ужгород• 14 сентября 2023
купите фр бульдога.
ГугелП@лАмался• 14 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
У автора они недокошки, а я называю их недособаки. И мы имеем право на свой вкус и высказывать его тоже имеем право. А то прям слова не скажи
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 сентября 2023
Моя любовь такса. Не представляю себе другого песеля. У соседей джек рассел, хорошенький, но очень активный. А если у вас такса уже была, вы знаете особенности и минусы этой породы.
Мороженная курица• 14 сентября 2023
У соседей бигль - хороший пёсик, умный, красивый, добрый.
Кусман Сиру• 14 сентября 2023
Джек Рассел сильно випадає шерсть,постійно треба вичьосувати,готові?
Плюс бігає і бігає🤣але вони і здоровіше від такс,бо у тих спина часто турбує
волосатое стекло• 14 сентября 2023
Ребенку нужно заводить из того, что нравится ребенку.
Жесткий джек абсолютно нормальный, в отличии от гладкого.
волосатое стекло• 14 сентября 2023
Ответ дляКусман Сиру
У такси теж норм випадає, як і у всіх короткошорстних
Бабо-лебідка• 14 сентября 2023
Такса - норная порода. У знакомых рыла норы дома - рвала линолеум и отрывала плинтуса ))
Всім шампаньського• 14 сентября 2023
У моей подруги Джек Рассел и сыну три года- играют вместе всё время. Два раза в год водят в салон, шерсти немного. Но, да, шило в попе.
Кусман Сиру• 14 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
У мене і та і та порода,від такс значно менше 🤷може то мені так підфартило.
Але у сусіда теж Джек кажуть повели на вичьосувати,все зробили, ввечері знов купа шерсті🙄🤣
Лялька в колисці• 14 сентября 2023
Ответ дляБабо-лебідка
У наших неадекватных соседей была такса, она целыми днями выла и рыла стены, казалось, что сейчас из стены покажется.
Гопница-Советчица• 14 сентября 2023
А почему кокер не подходит? Им же можно делать стрижки)
Грамотний хвіст• 14 сентября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Английский бульдог, это моя любовь. Именно семейная, предобрейшая собака.
Грамотний хвіст• 14 сентября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Автор, забейте. И не оправдывайтесь.
КликОЛЬКА• 14 сентября 2023
У друзей джек рассел. Как по мне гиперактивная собака. Спокойно никогда не сидит. Постоянно ей что-то надо, команды не слушает.
Телефон Рубика• 14 сентября 2023
У соседей немецкая овчарка. Идеальный пес , хоть и большой. Слушается с полуслова. Наверное как воспитаете.
Hanna-Hanna• 14 сентября 2023
У нас стояло те саме питання колись. Взяли таксу, бо вони хоч і з шилом в одному місці, але все ж більш врівноважені. З іншого боку, джека легше умотати, бо весь спорт можна, а у такси чутлива спина.
Якщо маєте час займатися і якщо дитина вже в усвідомленому віці і зможе займатися і бігати з собакою, то і джек буде гарним варіантом.
Рекламама• 14 сентября 2023
У сестры такса, покусал детей ее, одного за лицо, потом зашивали. Тут от самой собаки зависит, может и такая попасться....
Про джек рассела посмотрите канал Darina Sweet.
У меня самой карликовый пудель, он спокойный и удобный, а это для меня самое главное. Не линяет, не воняет, с ним нет вообще проблем, могу по дороге и в магазин зайти, и ест не так много.
Ответ дляГопница-Советчица
Не, не хочу эту волокиту с шерстью .После дождя короткошёрстную собаку помыл через пару минут она уже сухая .
Ответ дляЛялька в колисці
может нам повезло с нашей таксой)норки делала только в постели , что б поудобнее улечься , рыла только на улице
Ответ дляГрамотний хвіст
мне тоже они очень нравятся, но здоровьем слабые к сожалению, аллергики к тому же(
Ответ дляГрамотний хвіст
Автор, забейте. И не оправдывайтесь.
спасибо
Ответ дляКликОЛЬКА
вот это меня и смущает , моторчик в одном месте .