Хвильоватиша• 13 сентября 2023

Кто удалял зуб коту?

Желательно, недавно. Кот сломал клык, надо удалить пенёк. Сориентируйте, пожалуйста, сколько это может стоить? И как проходит? Наркоз общий, как отходит, как заживает? Кот возрастной. Страшно 😔и ветеринар наша постоянная не вернулась из Европы 😭
А що таке?• 13 сентября 2023
ничего страшного,вы же можете позвонить и узнать по ценам. у меня маленькая собачка-но у не зуб сильно шатался, сама его вырвала, она старенькая
автор Хвильоватиша • 13 сентября 2023
Ответ дляА що таке?
Да буду завтра уже везде звонить и узнавать, но искать клинику с нуля... Хоть ориентироваться, где дорого, где нормально)
Мядуза аля моргонер• 13 сентября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Позвоните в 5 мест и вы поймете что дорого а что нет.
Заодно услышите 5 мнений о накрозе и сделаете вывод
Фиктивная• 13 сентября 2023
Удаляли коту клык в Зоолюкс год назад, у нас была сложная ситуация, зуб пробил перегородку носа и вылез прям в носик. Обошлось около 4000 грн + лекарства, но они были не дорогие гривен 500-600. Под общим наркозом делали, отходил нормально, только обижался на нас
Да Щас же• 13 сентября 2023
Два клыка верхних удаление около 5 т + лекарства до 1 т и повт осмотр.
Баба Йога• 13 сентября 2023
Ми на чистку збираємось + треба кілька зубів видалити. Чистка з наркозом 2000 грн + 300 грн за видалення 1 зуба.
Йосип_молодий• 13 сентября 2023
Залиште кота в спокої
Собі пеньок вирвіть
автор Хвильоватиша • 13 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Залиште кота в спокої
Собі пеньок вирвіть
Отлично, пусть гниет? Там воспаление пошли. Себя можете не лечить и своих животных. Я своего буду лечить.
автор Хвильоватиша • 13 сентября 2023
Ответ дляФиктивная
Ого, это как так зуб вышел? Травма? Вот в одной клинике только наркоз 2000 на наш вес😔 и узи с анализами сверху столько же... А надо убирать, десны красные...
автор Хвильоватиша • 13 сентября 2023
Ответ дляБаба Йога
А перед наркозом не говорили сдавать анализы? Сейчас в одном месте узнала. Кровь, узи и тд ещё на 1.5 тыс сверху
Баба Йога• 13 сентября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ми влітку робили УЗД серця і аналізи здавали
Баба Йога• 13 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Залиште кота в спокої
Собі пеньок вирвіть
А якщо тварина їсти не може через проблему з зубами, теж залишити в спокої?
Забрызжу ядом• 13 сентября 2023
Щось коло 2000 було за 2 нижніх клика, рік тому, м. Ірпінь.
Відійшов від наркозу дуже легко, але в нього взагалі метаболізм хороший і наркоз завжди швидко минав.
10 років котику.
Аналізи спеціально не робили, але ми їх робимо регулярно через мочекам´янку, тож в загальному про стан його здоров´я лікар знав.
автор Хвильоватиша • 13 сентября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
10 років котику.
У моего тоже мкб, но, к счастью, давно не даёт о себе знать. Наркозов было достаточно... То катетер пару раз, то кастрация. Всегда все супер было, но все делала один врач... Теперь новый кто-то будет.... Вот думаю делать анализы или нет. Кот вообще выглядит лучше, чем в два года, например, активный, как котенок. Вроде десна воспалена, вонь, а покусал меня) Если бы не клык и вонь изо рта... Сломал давно, но врач до войны говорила, что если не беспокоит, то не трогать, лишний раз наркоз... Вот, воспалилось😭
Напланетянка• 14 сентября 2023
Сьогодні возила кішку прибирати зубний камінь, бо почалося вже запалення. Кішка старенька, тому вирішили робити без наркозу, бо ризиковано для нирок. Зробили все швидко, ще й видалили 2 зуба бокових. Вона мужньо все витримала. 1400 грн
автор Хвильоватиша • 14 сентября 2023
Ответ дляНапланетянка
Тобто є варіант без наркозу все зробити? Знеболювання місцево? Як тримали взагалі? Це ж боляче....
Напланетянка• 14 сентября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Відверто, намучилась, бо змінила багато клінік. Одні казали незважати на запалення, зоолюкс направив до сотні спеціалістів, куча аналізів, потім почали наркоз розраховувати ..і замахали вже мене. У кішки почало роздувати вже щелепу. Знайшла за порадою клініку. Зняли запалення і вирішити пробувати без наркозу. Але вона за характером така, що можна було пробувати. І ще момент, це бокові саме зуби прибрали, з кликами, здається, історія важча і так може не вийти. Треба консультуватись.
Як знімали камінь і видаляли зуби не бачила, забрали в хірургію і винесли через 20 хвилин
автор Хвильоватиша • 14 сентября 2023
Ответ дляНапланетянка
Дякую за досвід. Буду шукати варіанти. Від зуба залишився шматок, вже років п´ять йому... Не турбував взагалі. А зараз ясна червоні з того боку... Може навіть і камінь...але я б видалила, турбує, що кіт молодше не стає...
Щороку все важче буде наркоз😢
Напланетянка• 14 сентября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Щороку все важче буде наркоз😢
Моїй вже 18, того не ризикували з наркозом, бо нирки трохи того вже. Може, дійсно, місцево порадять зняти запалення (гелем, уколом чи антибіотиком клавасептин). Якщо вам зручно - то раджу клініку наві вет на котельникова. Хай котик буде здоровим!
Фиктивная• 14 сентября 2023
Ответ дляХвильоватиша
есть подозрение, что его кто-то ударил. Мы его из села забрали, он вообще был на скелет похож, а теперь пухляш такой стал)

Из анализов мы сдавали ЭКГ (кажется так называется, там где сердце тестируют) только. Больше ничего не надо было, но кот у нас молодой был, ему месяцев 8-9 было.
Йосип_молодий• 14 сентября 2023
Ответ дляБаба Йога
Самі придумали,чи котик сказав?
В тварин небуває проблем з зубами,вона так довго не живуть щоб проблеми почалися
автор Хвильоватиша • 14 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Самі придумали,чи котик сказав?
Ну для вас животное - расходный материал. Заболело - взяли новое?
Йосип_молодий• 14 сентября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Зломаний зуб це хвороба?

І скількома бездомними/сиротами дітьми ви опікутися, добряга ви наша?
Баба Йога• 15 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Самі придумали,чи котик сказав?
Робили КТ, там все видно. І в порожнині рота видно гній з ясен біля уражених зубів. Кіт не може їсти нормально. На їжу накидається, а жувати не може, ковтає шматками, потім ними блює.
17-20 років - це недовго для кота?
Баба Йога• 15 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Зломаний зуб це хвороба?

Зломаний зуб - це буде пульпіт чи періодонтит. А це хвороба, так.
Крошечка-хаврошечка• 16 сентября 2023
Сдавали эхо сердца и анализы- удаляли 2 зуба и чистили десна лазером. Под наркозом. Теперь нет воспаления и неприятного запаха и кушает хорошо:) Обязательно делайте не слушайте тех, кто не лечит животных. Но без наркоза я бы не рисковала- а если животное умрет от болевого шока?