Бутербродница• 14 сентября 2023

Постоянно снится умерший папа , больной , несчастный

Практически каждый день , ничего не просит , но очень больной . Возможности сходить на кладбище нет ( может и могилы уже нет ) .
Тяжело это переношу , маме не рассказываю .
Спасу мир• 14 сентября 2023
панихида в церковь, поминать стоит
автор Бутербродница • 14 сентября 2023
Ответ дляСпасу мир
панихида в церковь, поминать стоит
Я в Германии , в нашем городе нет православной церкви
Pink Swan• 14 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Найдите возможность поехать туда, где есть церковь , это важно. Сейчас купите сладости и раздайте как поминание умершего соседям и знакомым.
Глаголиця• 14 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Если получится, то спину ссылку как это можно организовать онлайн
автор Бутербродница • 14 сентября 2023
Ответ дляГлаголиця
Спасибо
Грабля• 14 сентября 2023
А где он похоронен?
З вишневого садка• 14 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Угостите кого-то из знакомых вам там людей для поминания папы.
Есть же кто-то в вашем окружении там?

Я бы сходила и в другую церковь, просто помолилась и поставила свечку
Главное, чтоб вера была в сердце. Она не в стенах церкви, а в душе.
Лепетун• 14 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
А почему маме не хотите сказать?
Может она закажет панихиду .
Глаголиця• 14 сентября 2023
Не получается со ссылкой((( Попробуйте набрать в Вайбере группу Кипяче. Жiночий Афон
автор Бутербродница • 14 сентября 2023
Ответ дляГрабля
А где он похоронен?
Как где на кладбище
автор Бутербродница • 14 сентября 2023
Ответ дляЛепетун
А почему маме не хотите сказать?
Может она закажет панихиду .
Мама тоже в Германии со мной
Грабля• 14 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Как где на кладбище
В каком городе?
Спасу мир• 14 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
ну значит нужно найти и съездить
автор Бутербродница • 14 сентября 2023
Ответ дляГрабля
В каком городе?
Херсонская обл , правый берег , там уже все разрушено
Неновая почта• 14 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Чем не подходит католическая? Это тоже христианство, не вижу проблемы
Повелитель бітка• 14 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Номер матушки. Заказывала папе здесь.
Оябунчик• 14 сентября 2023
Не треба нікуди ходити. Це ваш мозок продовжує опрацьовувати випробування, що на вашу долю перепали. Ви постійно думаєте про те, що сталось. Про окупацію, переїзд, про кладовище, яке можливо розбомбили. Ці ваші думки відображаються в снах. Це лікує тільки час.
Оябунчик• 14 сентября 2023
Ответ дляPink Swan
Навіщо? Автор пережила і досі переносить травму. Рітуальні солодощі сусідям нічим не допоможуть (вони навіть батька не знали).
Лепетун• 14 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Мама тоже в Германии со мной
Ну можно онлайн заказать.
Можно самому читать псалтырь
Лепетун• 14 сентября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Номер матушки. Заказывала папе здесь.
А что за матушка?
автор Бутербродница • 14 сентября 2023
Ответ дляОябунчик
Все точно . Думаю постоянно, плачу, страдаю , работаю с психологом , тяжело проходит
Грабля• 14 сентября 2023
Не надо в церкви. Приготовьте тарелку вкусного, не знаю чего, хоть пирожков и конфеты печенье, налейте стакан вина
Скажите что это тебе папа, поговорите с ним. И до утра оставьте
Грабля• 14 сентября 2023
И свечу конечно же зажигайте по длинее
НетЕщеНаверное• 14 сентября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Есть же кто-то в вашем окружении там?

Да. Только желательно перед этим поинтересоваться, верующий ли этот человек, которому даёте сладости. Может оказаться, что человек атеист и во все эти сказки не верит, а вам неудобно будет отказаться, и конфеты не съест потом. Так что лучше бедным под церковью раздайте - они точно съедят. Или не под церковью, просто бедным
Оябунчик• 14 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Що з вами трапилось (і з багатьма іншими) в одну голову влізти не може. Цей сюр ніяким сенсом не пояснити та не урезонити. У вас птср. Тому тільки турбота про себе та час. Гуляйте частіше на природі, спілкуйтесь з тваринами, багато від себе не вимагайте.
Оябунчик• 14 сентября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не треба цього робити.
Грабля• 14 сентября 2023
Ответ дляОябунчик
Херня это все. Я видела Изюм, Харьков, Балаклея и Козачью.
Ничего мне снится плохого. Живу в Харькове.
Не снятся ни пожары,ни ракеты ни кладбища. Хотя на кладбище часто. Похороны часто.
Оябунчик• 14 сентября 2023
Ответ дляГрабля
Кожен по-своєму переносить екстремальні обставини.
Грабля• 14 сентября 2023
Ответ дляОябунчик
Не треба цього робити.
Конечно. Нужно сразу бежать попу руки с хрестом цемкать.
Оябунчик• 14 сентября 2023
Ответ дляГрабля
Я писала хось щось схоже на це? Дива. :)