Невидимка• 14 сентября 2023
Чи повинна держава надавати безкоштовне харчування багатодітним сім´ям.
Як вважаєте? Чи повинна держава безкоштовно годувати дітей з багатодітних сімей у школах? За умови, що сім´я не є малозабезпеченою.
Результат:
вже голосів:
710 (75.85%)
Не повинна
125 (13.35%)
Повинна
101 (10.79%)
Результати
Липка-прилипка• 14 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Чем меньше в стране людей, тем они богаче. Это факт.
Где это такое?)
Я и больше в стране трудоспособного населения тем она богаче - это факт.
Сизоока бестія• 14 сентября 2023
Ответ дляЛапка
#мыочиньлюбимдитей
Не так - я вообще детей не очень люблю, но вот процесс))
Липка-прилипка• 14 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Заметили уже как выгодно в перспективе. Вырастить рабочую силу для других стран.
Ну это уже другой вопрос почему у нас не ценят специалистов
Невидимка
• 14 сентября 2023
Ответ дляДиверсификация
Давайте лучше обсудим вот это. Действительно дискриминация? Я считаю что все норм, или ешь что дали или плати
Це в нашій. Пільговиків годують на 40 гривень. А повна вартість 50 сніданок і 70 обід. Вони там вже виють
ШобВам_КакНам• 14 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Интересно, а чем хуже один- два ребенка у мамы в разводе? Почему она должна рвать свой зад что б её дети не голодали, ибо им не положено бесплатно и прочие плюшки многодетности?
не хуже. я считаю что малообеспеченным, независимо от количества детей, должны быть льготы
Липка-прилипка• 14 сентября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Если на это есть деньги
ТочноБудет• 14 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
По вашей же логике - не выгодно.
julia-678c• 14 сентября 2023
Льготы можно давать тем у кого тройня, четверня, пятерня.... На количество рожденных детей за 1 раз никак не повлияешь. Те кто осознанно рожает детей один за одним должны иметь голову на плечах и думать как обеспечить их самостоятельно.
Тримаю свічку• 14 сентября 2023
Ответ дляДиверсификация
у меня ребенок говорит, что за деньги -мясо резиновое...кто его знает что лучше
Липка-прилипка• 14 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
По вашей же логике - не выгодно.
Что невыгодно? Иметь большое количество налогоплательщиков? Выгодно
Мрію про космос• 14 сентября 2023
Ответ дляДиверсификация
Нормально все, нічого смертельного не бачу. Голодними не залишаться
Тримаю свічку• 14 сентября 2023
Ответ дляСизоока бестія
так вам тоже нужно пособие
Сизоока бестія• 14 сентября 2023
Ответ дляТримаю свічку
ви так говорити з позиції-ніщети, тому ми й так живемо
Мы так живем потому, что очень многие привыкли рассчитывать хрен знает на кого, вместо того чтобы заботиться о своей семье самим.
ТочноБудет• 14 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Ой, не смішіть мене з тими налогоплатєльщиками. Після всього безкоштовного шукай дурних податки в общак платити.
Марафетчица• 14 сентября 2023
Я взагалі вважаю, що багатодітні не повинні отримувати пільги. Кількість дітей - то бажання батьків і тільки вони мають піклуватись про своїх дітей.
Пільги мають бути в дітей сиріт та дітей, що втратили одного з батьків.
Диверсификация• 14 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
А ’все бесплатно’ это что именно?
Огірок та Помідорчик• 14 сентября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Если больше 3х киндеров то пусть на шару кормят в школах,
Лучше пусть на шару презики дают родителям
Тримаю свічку• 14 сентября 2023
Ответ дляСизоока бестія
я думаю у нас люди навпаки-розраховують лише на себе, а держава нічого не дає...я й сама не думала ,що Україна у нас досить богата країна-бачите всю Європу зерном кормила, а копалин скільки, в нас багато перспектив жити гарно,але,але,але..корупція
ТочноБудет• 14 сентября 2023
Ответ дляМарафетчица
Ще в тих, кого мобілізували. Бо якщо держава відбирає одне право, то має надати якусь компенсацію.
Липка-прилипка• 14 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Это 2 разных вопроса, но довольно связаны между собой.
Если больше людей платит налоги, то из можно сделать ниже.
Жирафовое варьенье• 14 сентября 2023
Тут хз, вроде бы как и нужна многодетным помощь, а с другой стороны, зачем рожать, если не можешь обеспечить. Давать детям жизнь в нищете.
Наверное, не должны вообще никаких плюшек давать. Тогда к рождению ребёнка люди возможно более ответственно будут подходить
Фоточки нема• 14 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Где это такое?)
Индия, Африка и т.д. там мало трудоспособного населения? А в Ватикане, Швейцарии, Люксембурге, ОАЭ и т.д много?
Королева ганделику• 14 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Я не багатодітна. Вважаю що усіх дітей повинні кормити безкоштовно у школах
ПОдатки всі заплатили? Чи як більшість - в конверті?
Липка-прилипка• 14 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Ахах.
Так возьмите страны на одном уровне эконом развития.
Ок, значит в той же Германии и Канаде дураки, раз эмигрантов привлекают, меньше народу - больше денег, зачем же они это хотят разрушить))
Диверсификация• 14 сентября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Мой отказался от обедов, сказал что бутер из дому лучше
Коханозадовільна• 14 сентября 2023
Ответ дляНевидимка
Моя дитина не їсть у школі взагалі. Вважаю, що не повинні
Десь так. Мені наче і хай годують, але по своєму досвіду можу сказати, що це викинуті гроші на вітер. Переважна більшість дітей не їсть того, що дають у школі. Але ’неблагополучним’ за милу душу, так хоч там поїдять. Пам´ятаю ще в дитинстві, в селі було дві сім´ї алкоголіків. То бігли в школу кожен день, хоч і не потрібна вона була. Бо можна було досхочу поїсти, і своє і інших дітей.
Я вся ваша• 14 сентября 2023
Вважаю, що все залежить від можливості держави. Якщо сильна економіка і вона можуть собі дозволити, так. Якщо економіка, вибачте, у сраці, то ні.
Сизоока бестія• 14 сентября 2023
Ответ дляТримаю свічку
На себя рассчитывают люди разумные. Все остальные ждут манны небесной от государства. Да, оно должно поддерживать своих граждан, но и граждане должны работать и платить налоги. У меня есть пара знакомых семей, одна многодетная, во второй 2 детей, в обеих матери не работают - и везде ищут как бы сделать так чтоб было что-нибудь бесплатно, вместо того чтоб работать пойти.
Тримаю свічку• 14 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
я сейчас смотрю блоггеров,вы виделаи как вообще развивалась эта Африка?!да ее уже нельзя назвать отставшей
Фоточки нема• 14 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Ахах.
Эмигранты - это рабочая сила. Которая живет бедно и на птичьих правах. Я говорю о коренном населении.