Невидимка• 14 сентября 2023
Чи повинна держава надавати безкоштовне харчування багатодітним сім´ям.
Як вважаєте? Чи повинна держава безкоштовно годувати дітей з багатодітних сімей у школах? За умови, що сім´я не є малозабезпеченою.
Результат:
вже голосів:
710 (75.85%)
Не повинна
125 (13.35%)
Повинна
101 (10.79%)
Результати
ТочноБудет• 14 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
По хорошему нам надо по большне людей, это будущие налогоплательщики + надо больше работающих чем пенсионеров, а у нас нация тоже стареет.
Но государство у нас не поддерживает даже программу ЭКО, а о адекватной поддержке многодетных вообще молчу.
Сейчас 2+ детей только у реально состоятельных или цыганей
Ну какие налогоплательщики? Когда началась война, многодетных первых ветром сдуло.
Кидаю курити• 14 сентября 2023
Ответ дляВерСаСе
Дивлячись які цілі у держави. Льготами держава заохочує народжуваність. Якщо такої потреби нема, то звісно і льготи не потрібні.
а сильно ж розмножуються велікіє уми і майбутні вчені)) приріст алкашні
Неправдиша• 14 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
А вот глава семьи многодетной должен был в первых рядах стоять у ружья
Сизоока бестія• 14 сентября 2023
Ответ дляТримаю свічку
возможно такие и нужны, необразованные, смиренные-куда скажут то и будут делать
Нужны. Но хорошо если человек просто без образования, но при этом стремящийся работать и прокормить себя.
ВерСаСе• 14 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
Сім´ї різні. Треба не на оточення своє дивитись, бо воно у кожного різне , а на статистику.
Неправдиша• 14 сентября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Никаких скидок и помощи многодетным и матерям одиночкам.
Вся ответственность на людях которые этих детей сделали.
Помогать нужно сиротам и больным детям.
За матерей одиночек +
Головой надо думать, ну ладно ещё 1 по молодости, но когда она одиночка 2х и более,то это странно
Сизоока бестія• 14 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Вам це навіщо?
Це їх вибір, як і тих, у кого зовсім немає дітей.
Нас це не обходить.
Да, их. Но если уж выбрали нарожать столько, то пусть и кормят сами, без помощи государства. Это называется ответственность за свой выбор и поступки.
Своего не предлагать• 14 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
наразі в Україні найбільше багатодітних семей в селах, зараз там мобілізували усіх дітей з багатодітних семей, яким виповнилось 18. а допомоги від держави на їх виховання особливо і не було - ні гуртків безкоштовних, ні обідів, всі пахали на городах, а тепер і городів нема кому оброблять
До 27ми років не мобілізують. Тільки за бажанням.
Я вся ваша• 14 сентября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Для бідної держави так, немає можливості давати пільги.
Заможна буде по іншому ставитися.
У корумпованій дивна історія. Краще чомусь годувати мільйон чиновників, у яких і так статки збільшуються кожної хвилини, ніж малозабезпечених дітей
Заможна буде по іншому ставитися.
ОдинРазНадетое• 14 сентября 2023
Что такое многодетные семьи?. Это семьи, где двое взрослых людей приняли решение и захотели иметь троих или более детей. Почему к ним относятся так, как´ будто этот процесс у них не контролируем и им нужно помочь ? Дети же не сами по себе появляются ?
Я натуралка• 14 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Я не багатодітна. Вважаю що усіх дітей повинні кормити безкоштовно у школах
А я готова платити за нормальне харчування з вибором страв.
Чому в селі в глубинці Англії, в маленькій школі на 600 чол можуть зробити, а в нас ні? Дитина підходить до буфету і може обрати, потім платить пальцем (сканер сканує відбиток), я раз на тиждень сплачую і бачу, що саме моя дитина їла.
Нащо то холодне безкоштовне хачування, якщо діти не їдять. І воно не безкоштовне, а за наші податки.
Margonails• 14 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Им и так папку оставили, а не мобилизовали. Разве не он их кормить должен?
Вот потому и оставили, потому что не должен, а полностью обязан их обеспечить всем!
Margonails• 14 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Я вообще считаю, что многодетным нужно отменить все льготы. Каждая семья сама решает сколько детей им рожать, значит на что-то расчитывает, родили - обеспечивайте, воспитывайте, кормите, одевайте и т.д.
Лучше эти деньги потратить на больных детей и стариков, действительно сделать им бесплатное лечение.
Я как многодетная скажу, льгот нет..есть у малообеспеченых....а малообеспеченые многодетные это те которые скрывают доходы, и пользуются всеми плюшками....если это папа и мама с 3+ детьми, которые работают, льготы не положены
Сизоока бестія• 14 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Заможна буде по іншому ставитися.
В первую очередь благополучием детей должны быть озабочены их родители - в любом государстве это так должно быть, хоть в Канаде, хоть в Гондурасе. Почему-то при минимальной зп ипотеку никто не берет - ’не потянем’, а троих детей родить можно - как-нибудь вырастут.
Помогать нужно сиротам, инвалидам и т.д. - и да, за счет сокращения ’кормушки’ чиновников, но это немного другая тема....
Фея_3уровень• 14 сентября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
только малообеспеченных должна поддерживать
З якого дива?
Не повинні, так як і багатодітних.
А то показувати зарплату і платити податки ніхто не хоче, в потім - малозабезпечені
Не повинні, так як і багатодітних.
ШобВам_КакНам• 14 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
З якого дива?
Не повинні, так як і багатодітних.
а инвалиды? им тоже не надо?
Блакитна устриця• 14 сентября 2023
Или всем, или никому, в зависимости от состояния бюджета.
Исключение дети- сироты, дети родителей-инвалидов.
Фея_3уровень• 14 сентября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
а инвалиды? им тоже не надо?
Так у інваліда є посвідчення інвалідності, а не малозабезпечених.
Джага-джага• 14 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Не должно
И не важно финансовое положение семьи.
Я тоже люблю тра*аться и детей, но родила столько, сколько смогу поставить на ноги, а не мне все должны
И не важно финансовое положение семьи.
Ну если семья не достаточно обеспечена, то думаю что должна. При нашей-то демографической ситуации. С этим у нас проблемы. Я вообще считаю, что нужно поощрить рождение детей, но не запретом на аборты, а чтоб женщина прирождении ребенка получала плюшки. Предлагать вместо аборта разовую выплату и опекунство над ребенком. Деток таких учить, потом предоставить им выбор самим работать и доучиваться на общих основаниях, либо по гос программе бесплатно обучать на военные специальности, мед. помощь с последующим заключением контракта например до определенного возраста. Так можно создать целую интересную систему, в которой будут учтены множество различных факторов.
Morkovka-bbc1• 14 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Где это такое?)
Я и больше в стране трудоспособного населения тем она богаче - это факт.
Ну да ну да, взять к примеру Индию...
Барабасиха• 14 сентября 2023
презики выдавать лучше бесплатно, а не питание.
почему я свои кровнозаработанные налоги должна вкладывать в каких-то кролей, которые плодят нищету?
Смайликівна• 14 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
ні, бо дозволити собі багато дітей можуть тільки дуже заможні люди, навіщо їм пільги?
Чаще наоборот - плодятся как тараканы в нищете, а потом им все должны
Фоточки нема• 14 сентября 2023
Ответ дляЯ натуралка
А ви в якому селі? До нас ще не дійшов такий прогресс)) молодша школа?
ШобВам_КакНам• 14 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
так малообеспеченные это тоже официальный статус а не просто пришли и сказали - мы бедные)))
Фея_3уровень• 14 сентября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Я знаю ’малообеспеченных’ с доходом под 200 тысяч, а официально 2000. И везде все бесплатно хочет.
Уверена, что таких много
ШобВам_КакНам• 14 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Уверена, что таких много
может конечно, но это не значит что дети реально из малообеспеченных семей должны пухнуть от голода
Простоваля• 14 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Війна колись скінчиться..
Они там обживутся и уже не будут гражданами Украины .
Например я много таких семей знаю .
Хлопаю ресницами• 14 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Не должно
И не важно финансовое положение семьи.
Чем больше детей, тем меньше возможности трахаться, так что вы приняли правильное решение
Сизоока бестія• 14 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
Бред. Будет огромное кол-во брошенных детей, среди которых большой % инвалидов - т.к. оставлять (как и сейчас) ребенка в роддоме будут алкашки с наркошками, а налогоплательщики должны их кормить и радоваться повышению рождаемости?
Наоборот, нужно ограничить траты детских денег - выдавать не деньгами, а сертификатами - на памперсы можно потратить, на пиво - нет, брать на жесткий учет неблагополучных, и родителей, у которых хоть раз забрали ребенка, принудительно заставлять работать. Вот тогда и будет больше налогоплательщиков в государстве.
АнтиТроль• 14 сентября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
И еще плненных из РФ. Лучше же их накормить, чем своих детей