Невидимка• 14 сентября 2023

Чи повинна держава надавати безкоштовне харчування багатодітним сім´ям.

Як вважаєте? Чи повинна держава безкоштовно годувати дітей з багатодітних сімей у школах? За умови, що сім´я не є малозабезпеченою.
Результат:
вже голосів: 936
710 (75.85%) Не повинна
125 (13.35%) Повинна
101 (10.79%) Результати
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляBarcelona
А вы на форуме не для поговорить? 😂👋

Так и многодетные платят налоги. Которые идут на вас и ваших детей.
Льготы есть (и то…) для малообеспеченных.
Для многодетных нет никаких существенных льгот. Проезд для одного (!) из родителей. Да 21 день весьма сомнительного лагеря, куда дети и ехать не захотели. Всё.
коммунальные несущественно?
приоритет припоступлении в выш тоже?
Выезд разрешенный отцам нет, тоже неважно?
однодетные воюют, чтобы многодетные всей семьей выехали, да?
Я считаю, что для многодетных не может быть никаких приоритетов, вот и все
Семья рожает столько , сколько может потянуть.
И все дети дролжны быть равны в правах везде.
те многодетные, которые сознательно и обдуманно шли на такой шаг, мое огомное уважение.Так они и не афишируют, и не пользуются. и нигде себя не выпячивают.

Shoosha• 15 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Мы?Странно объяснять, что общество не желает содержать чьих то детей, у него свои есть.
А по вашему, 2 детей в семье обязанность родителей. а трое и больше-общества?
Родители не при делах вовсе?
Об инвалидах и пенсионерах речь тут не идет.
Можно узнать как общество содержит многодетных?)) Я без агрессии, просто интересно ..
Льгот нет никаких по факту. Всё везде оплачивается как и у всех
Shoosha• 15 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
коммунальные несущественно?
приоритет припоступлении в выш тоже?
Коммунальные оплачиваются многодетными так же как и всеми. Льготы только малоимущим. При поступлении многодетным льгот нет.
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляShoosha
есть
Shoosha• 15 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
есть
Нет)) у меня дочка поступала в прошлом году. Льготы детям военных, сиротам. Многодетным нет льгот.
Barcelona• 15 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
коммунальные несущественно?
приоритет припоступлении в выш тоже?
На коммунальные нет никаких льгот. Только для малообеспеченных. Недолго была скидка на газ 50%, но отменили еще в 2018г.
В Вузы после внедрения ЗНО/НМТ тоже никаких льгот для многодетных нет.
Есть многодетные отцы на фронте, лично знаю троих.
Есть очень много многодетных семей, которые никуда не уехали и продолжают работать, платить налоги и тд.
Есть однодетные и бездетные, кто за взятки свалил из страны.

Выше писала - я за горячие обеды для всех детей в школах.
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляShoosha
вы не уточныли значит

Shoosha• 15 сентября 2023
Ответ дляBarcelona

Вы не докажете. Это стереотип - у многодетных льготы. То, что их нет, знают только многодетные
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляBarcelona

Я е только об обедах.
Они сто лет не нужны.
Я о том, что дети незавизисимо от их количества, дожны иметь поддержку от государства.Было бы так, не было бы вопросов.
Кроме того, кто уехал-понятно, это их личное дело, уехали, и ок.
но почему государство вообще такю возможность выделило для многодетных, дав возможность не дятям, а отцам-вот большой вопрос.
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляShoosha
да мне, по большому счету, все едино.
есть или нет.
надоело все это вместе взятое.
Своими вопросами занимаюсь.
Shoosha• 15 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
вы не уточныли значит
Ещё как уточнила. НАУ. Нет льгот, поступала на общих основаниях. Поступила на бюджет, прошла по баллам.
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляShoosha
Я могу показаться грубой, а дети военных чем лучше остальных детей.
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляShoosha
молодец.Поздравляю.
Shoosha• 15 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Я не хочу говорить , что лучше или хуже, просто они проходили вне конкурса, без собеседования. На бюджетные места. На первой же сессии отчислили многих. Не тянут. Это дети шли без конкурса на IT.
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляShoosha
да я это знаю.
И не приветсвую.
Barcelona• 15 сентября 2023
Ответ дляShoosha
Эт точно 😂
Barcelona• 15 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Я е только об обедах.
Они сто лет не нужны.
У нас слишком бедная страна, чтобы всем льготы давать.

Про возможность выехать обоим родителям для многодетных - вопрос спорный. Одно дело быть беженкой с одним ребенком, совсем другое с четырьмя, например.
Barcelona• 15 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
да мне, по большому счету, все едино.
есть или нет.
надоело все это вместе взятое.
Своими вопросами занимаюсь.
Вот и занимаетесь своими вопросами )
А не доказывайте многодетным, что они в льготах купаются )) которых нет в реальности
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляBarcelona

а совсем особое поставить мужчин в неравное положение
отцов в неравное положение
детей в неравное положение
и ничего спорного
и отечая на коммент ниже, указания, пожалуйсте, себе раздавайте
мне не нужно

Barcelona• 15 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
отцов в неравное положение
детей в неравное положение
и ничего спорного
мне не нужно
А, это только вам можно всем всё рассказывать? Не знала )))
Что льготы есть, просто мы про них не потрудились узнать и тп.
Так вот потрудитесь это всё тоже при себе оставить 👋
Barcelona• 15 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
отцов в неравное положение
детей в неравное положение
и ничего спорного
мне не нужно
В чем неравное положение мужчин? У них был и есть выбор!
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляBarcelona
Я у вас спрочила, вам не с кем поговрить?
Всем надаели, некто не хочет?
вот и я не хочу.
мне все равно и на вас, и на ващих детей, и на весь этот законодательный бред , и на тот бред , что вы так усердно пишете.
Указывать, кому чем занимться. пожалуйста, у себя на кухне.
мне ваши знания этого же кухонного уровня просто не нужны.
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляBarcelona
Охтыжбожечки, непонятно.Да, нарожать еще детей и уехать, если успеют. или идти воевать.
такое себе.
Barcelona• 15 сентября 2023
Удалено администрацией...
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляBarcelona
Удалено администрацией...
Вас тут держит только настойчивает желание общаться с тем, кто с вами общаться не желает, судя по поведению.Блокируй-не блокируй, пишет и указания раздает.И это у меня инфантильное поведение) Не забудьте ответить еще пару постов.
Barcelona• 15 сентября 2023
Удалено администрацией...
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляBarcelona
Удалено администрацией...
и еще пару постов.
и еще парочку.
jif• 16 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
для всех-да.
для многодетных-нет
Мені не шкода, ви можете думати інакше.