Люблю ВалЄру• 14 сентября 2023
У кого дом и теплый пол, сколько вы платили за отопление
В прошлом году. Счет за электричество какой был зимой и ваш метраж дома. Не могу понять сколько нужно будет платить по новым тарифам
Люблю ВалЄру
• 14 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
За газ 9 тис. За електрику не знаю окремо
Ого. А сколько квадратов?
Горлаю зрання• 14 сентября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ого. А сколько квадратов?
115. Але підлога тепла не всюди.
Люблю ВалЄру
• 14 сентября 2023
Ответ дляВ шоколаде
А связь пола с электричеством? Газ 2500. 120кв
Хорошо. Перефразирую. У кого электрический котел
В шоколаде• 14 сентября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вот. Так понятно. У нас газовый котёл и водяные тёплые полы
Госпожа_тамагочи• 14 сентября 2023
Ще є залежить від стін будинку.
Нам обходилося 140 кв будинку ( каркасний) дешевше ніж квартира 116кв
Госпожа_тамагочи• 14 сентября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Водяна тепла підлога може грітися газом, а може електрикою.
Алгонавт• 14 сентября 2023
По всему дому теплый пол, гидро- электро, он же и отопление на автоматике с земляным котлом помимо электрического. 250 квадратов, сумма с ноября по март 7800. Считаю что выгодно. Но этот земляной стоил очень дорого. Технологию не понимаю, муж шарит. Там что то если даже отключится свет, то земляной держит на постоянке теплый градус. Боюсь ввести в заблуждение с этими котлами. А, езе какой то спиртовой есть, куда спирт раз лет в 10 долить.
Ответ дляАлгонавт
Земляной - это тепловой насос что ли?)
Я не Тролль• 14 сентября 2023
У меня пол теплый от газового котла, работает с октября по конец весны практически. Дом 125 кв, газ 1300-1500грн, когда не батареи включаю то больше на тысячу. Но дома всегда 24 градуса, тапки не ношу и кутаются не люблю.
Есть квартира где электро пол кусок в ванной 10кв, этот кусочек мотал один на 800 грн месяц 🤯
Алгонавт• 14 сентября 2023
Ответ дляparele
Земляной - это тепловой насос что ли?)
А хз. Но вряд ли. Тепловой у нас он называет отдельно, он в котельной стоит, земляной этот редко ставят говорил. Он не в доме, в саду в земле и рядом с ним ( тоже в земле, их не видно)спиртовая хрень, куда доливать технический спирт иногда. Еще не доливали хотя прошло 10 лет. Я к сожалению спросить сейчас не могу у него
Апофиозная• 14 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Ого. Дом 140м, 3 тыс был самый большой счет за газ.
Алгонавт• 14 сентября 2023
Ответ дляparele
Земляной - это тепловой насос что ли?)
Там трубы какие то в роще проложены к дому и в котельной уже фигня типо как на картинке вот, но это не сам котел, а что то от него. Я бум баран в этом.
У нас вообще нет батарей, три этажа отапливаются полом, жара
Ответ дляАлгонавт
Да, у Вас, скорее всего, земляной тепловой насос. Тоже думаем над его установкой. Приколы с электричеством не радуют, у нас дом на электрике полностью.
Алгонавт• 14 сентября 2023
Ответ дляparele
И у нас все на электрике, и подача воды. Скважина и куча насосов. Бойлеры. Газа нет вообще. Я ж ваша соседка почти, Ямбург по Суре
БезВзяток• 14 сентября 2023
Ответ дляparele
Не думали солнечные панели поставить и не зависеть от государства?
Смотрим дом подготовленный под такие панели… но ничего в этом не понимаем. Может вы интересовались этим вопросом?
Ответ дляБезВзяток
Интересовалась. К сожалению, зимой у нас месяцами не светит солнце, поэтому бессмысленная затея. Лампочки я и от аккумулятора подключить могу, а отопление они не тянут. У моего соседа громадная панель стоит, сосед матерится.
БезВзяток• 14 сентября 2023
Ответ дляparele
Это именно ваш участок так расположен или это от региона зависит?
БезВзяток• 15 сентября 2023
Ответ дляparele
От региона. У нас участок открытый, у соседа тоже. Но солнца зимой не хватает.
Спасибо. Мы недалеко от Днепра. Нам наверное тоже солнца не хватит :(
БезВзяток• 16 сентября 2023
Ответ дляparele
Чтобы Вы понимали масштабы. Плюс на крыше дома с южной стороны и на гараже.
Ого 😯. Не, я не готова такой площадью пожертвовать. Спасибо за фото.