Не гоню• 14 сентября 2023
Смотрю видео всякие с советскими детьми...прошу без срача
Мне показалось ,и не только мне что у них и речь лучше, и мечты/желания у многих.
Сейчас как то не те дети...
У вас есть такие мысли?
Сейчас как то не те дети...
У вас есть такие мысли?
МЕСТО_Встречи• 15 сентября 2023
Образование в ссср было лучшим в мире потому и дети грамотно разговаривали..эх..золотые времена были
Скользкая• 15 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Ага, раніше і люди нарядніше були.
Бо запис відео чи фотографія були неабиякою подією до якої готувалися, наряджалися і йшли в фотосалон. А потім обирали те, що буде надруковано, бо це все не всім було доступно.
А зараз 10 фото тарілок зі сніданком, 5 невдалих селфі та пташечка у віконечці і все це за 10 хвилин.
Так що не порівнюйте кращу прилизану версію тоді і реалістичне сьогодні
Злая вы....
Скользкая• 15 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
Не по сценарию
Задавали вопросы,спрашивали о желаниях , впечатления когда впервые оказались в макдонадьсе
макдональдс в советском союзе.
Безпринципова• 15 сентября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Зараз кожен другий в 5 років не вимовляє ж р с ш
Що це за напасть така в дітей ?
Я до сих пор помню как мы в садике писали типа изложения на тему про любимую книгу, я писала про путешествие Гулливера, а мне уже 45.
Твердая валюта• 15 сентября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Да, воровство на заводах, предприятиях и в колхозах, было одной из главных проблем страны. Руководство воровало машинами-их называли везуны, простое население выносило сворованное в руках-их называли несуны. Особенно мерзко было от воровства продуктов в детских домах и больницах.Девизы тех лет:всё вокруг колхозное, всё вокруг моё, тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость))
Извините, а что с тех пор что то поменялось? Сейчас не воруют? Не выносят из школ, садиков, дет домов, бумагу и ручки из офисов? Раньше хоть это скрывалось, а сейчас все наворованое по телевизору на первых каналах показывают, как главную ценность и правильный образ жизни к которому нужно стремиться- виллы, церкви, отдыхи, тряпки любовницы депутатов. Сейчас так воруют как совку и не снилось)
Лівий Локіть• 15 сентября 2023
Ответ дляБезпринципова
Да вы гений) В садике целые изложения писали)
Вумна вутка• 15 сентября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Думаете родственники автора комментария тоже получили своё имущество, как Пшонка и Янукович?
А звідки я знаю? Чи ви думаєте, що родичі автора були святі?
Единорог помог• 15 сентября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
А я согласна с автором. Раньше у детей не было мобильных, все зубрили, даже если и делали шпоры,то все равно информация в голове откладывалось. Хотя у нас в школе списать было нереально, могли руки отбить указкой. А сейчас без подготовки пришел, все с телефона списал и в голове бум бум. Раньше книги читали, сейчас никто ничего не читает, смотрит Марвел, матерится на улице и бухает какойто напиток. Раньше такого не было
В школі нема телефонів, списати нічого неможливо, вибирайте дітям хороші заклади
Безпринципова• 15 сентября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Да бросьте, это ж не только для меня, вся группа писала. Понятно что там не было супер и корявые буквы и 3-4 предложения, но дети ж писали
Скользкая• 15 сентября 2023
Ответ дляneortoju
У меня иногда мысли о том, что если не СССР, то нашим людям не на что было дрочить!
Я бы уточнила - дрочить не было бы на что именно тем, кто не жил при союзе.
Я жила при союзе, просто это часть моей жизни. Никаких эмоций.
Зато те, кто родился позже и ’все знает ’, неистово беснуются.
Вумна вутка• 15 сентября 2023
Ответ дляКолишня муза
Ніяких
В смислі ніяких? Можна було вчитися, як був хист і бажання. Диплом майстра чи спеціаліста здобути та й працювати.
Вумна вутка• 15 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Такие все были умные и образованные, что страна 70 лет просуществовала и развалилась к херам собачьим.
СССР був демонтований з політичних причин.
Твердая валюта• 15 сентября 2023
Ответ дляСкользкая
Интересное замечание с которым я согласна, заметила такую тенденцию, молодежь у нас очень сильно хает союз, как будто прожили там и мучались, Но в росии удивительно наоборот) молодые люди 20-25 лет так его хвалят как будто пользовались всеми его благами. Пропаганда работает везде.
кураГАЛЯ• 15 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
И никто не вышел на митинги за сохранение ссср.
Лівий Локіть• 15 сентября 2023
Ответ дляБезпринципова
И сколько этим детям лет было?
Вумна вутка• 15 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Согласна, а ведь говорят, что в союзе самое лучшее образование, воспитание, кто же тогда наших людей убивает? Те, кто книжки умные читал? Добрые и образованные? Днем почитал с детьми - ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО, а вечером папа пошел и на работе ракеты пускает?
Наших людей вбивають росіяни, з яких пропаганда зробила рашистів.
Лівий Локіть• 15 сентября 2023
Ответ дляВумна вутка
Ні, більшою мірою економічних.
Вумна вутка• 15 сентября 2023
Ответ дляМальчижка
Де вони взяли ті 5 капєєк? Морозиво коштувало 20 копійок і щоб його купити, то теж було не просто, бо треба було ще найти магазин де його продають, бо кругом не було. І один раз за все моє дитинство, а жила я в Києві, мені попалося морозиво за 13 копійок і то було щастя, бо на те що 20 мені не хватало грошей.
За 13 коп було найсмачніше.
Лівий Локіть• 15 сентября 2023
Ответ дляВумна вутка
Як колгоспи організовувались, читали?
Скользкая• 15 сентября 2023
Ответ дляПацака-задирака
Такие же разные были дети, как и сейчас.Моя одноклассница в 8-м классе по слогам читала ( 80-е). Я читаю с 5 лет, мои дети тоже. Мысли свои изъясняют отлично, с младшей так вобще - вроде не как с 15леткой говоришь, а лет на 20 язык подвешен
То, что ваша одноклассница читала по слогам - это может быть болезнь, забыла, как называется.
У меня тоже был такой одноклассник. Его никто по врачам не водил. Даже не думали, что это может быть болезнь.
Вумна вутка• 15 сентября 2023
Ответ для vihola
Варто згадати телепроекти: крутіший за всіх, найрозумніший, Україна має талант, голос.
Хіба учасники були недостатньо розумними, ерудованими, обдарованими?
Ні, треба прийти опівночі, засирати українських дітей і співати оди совку.
До того ж, як правильно вище зауважили, совок з російсько-радянських дітей зростив диких голодних зомбіфашистів, які полізли вбивати сусідів.
Оце виховання, ганьба на весь світ!
Удалено администрацией...
Пошаманю• 15 сентября 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
сейчас детям нужны только телефоны.
они даже не читают ничего
и не хотят учиться
они даже не читают ничего
и не хотят учиться
это зависит от того, к чему ВЫ приучили своего ребенка, какие привитии интересы.
Мои и в телефонах и читают.
Форточка• 15 сентября 2023
Ответ дляОмлетик
Так авторица собирает сейчас таких. Тем более не первый раз. Так их и находят, наводчиков этих
Да. Их кураторы так и находят. Нахваливание совка маркер для сотрудничества с фсб и выполнения более мерзких заданий типа выслеживания и сбрасывания геолокаций нашей обороноспособности. Просто кишит от завербованных русней.
Барабасиха• 15 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
Не по сценарию
Видела я то видео. Там не дети из толпы, девченку точно помню в фильме каком-то
Вумна вутка• 15 сентября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Тоді протестні мітинги були сильно незвичними. За вихід з союзу - так, були. Рухи у напрямку розвалу стали наслідком горбачовського курсу на гласность и плюралізм мнєній, тобто на зміну смислового наповнення пропаганди.
Добро с Кулаками• 15 сентября 2023
Ответ дляПишна молодиця
у нас президент без вищої освіти? чи тамада на весіллі?
чи у вас - це в рашці?
Вот зря про тамаду...бывало у него и такое😁
Пилосмок працює• 15 сентября 2023
У меня такие же мысли когда видео смотрю. Но я думаю что дети разные, все ведь от семьи идёт. Например моя мама воспитывалась в интеллигентной семье. С раннего детства читала книги, знала много стихов. Её папа, мой дедушка интересовался историей и географией и дома они это обсуждали. Знали столицы всех стран, флаги, основные моменты про каждую страну. Были енциклопедии в доме, которые перешли даже мне и я очень любила их разглядывать. Вечерами не в соц сетях сидели, а учились. Мама рассказывала что в старших классах она могла и до часу ночи сидеть с математикой, очень ответственно относилась к учёбе. Потому что училась в хорошей школе в А классе, а тогда там учились отличники одни. А если несколько раз сьедешь по оценкам в четверти, то переводят в Б и так далее по спадающей.
И общение было и контингент соответствующий.
Я к сожалению не такая хорошая мама как моя бабушка и если с первым ребёнком мы ещё читали книги и учили стихи, то со вторым очень мало. Радуюсь только что давая старшему ребёнку полную свободу в интернете, он сидит не на ютубе или тик ток ( хотя иногда не без этого), а закрепляет иностранный язык по вечерам.
Лагшмивара• 15 сентября 2023
Сейчас тик ток головного мозга у всех.
Зато все счастливы и ни у кого нет горя от ума.
Менее Более• 15 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Речь лучше, потому что книжки раньше читали массово.
Та ви що ? Прям масово, всі поголовно ? І не було таких, хто пив і курив в підворотнях ? І всі відмінно вчилися, а потім з золотими медалями йшли на заводи працювати. І тюрми пусті стояли, бо злочинців не було, бо всі ідейні книжки читали. ´Нам солнца нє надо - нам партія свєтіт, нам хлєба нє надо - работу давай´.
Омлетик• 15 сентября 2023
Ответ дляФорточка
Еще, как вариант, это наши ’хлопчики’ так работают. Чтобы не заморачиваться, быстро находить и отфильтровывать по аккаунту тех, кто тоскует по советам. Отличный триггер, чтобы начать следить за потенциальными предателями и наводчиками)) Закинули вброс и началась рыбалка на живца)))
Темы автора - это их работа) Тем более этот сайт - кладезь пассивных любителей раши) со времён Майдана