Ду да ду да ду• 15 сентября 2023

Собрала дочери в Заре корзину на 14 000

теперь думаю стоит ли оно того.
Зашла в некст, там дешевле все в 2-3 раза

Не знаю как быть прямо.
В Заре все такое стильное.
Дочь вроде не требовательна к одежде, но мне так хочется одеть её красиво.
автор Ду да ду да ду • 15 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Отож. розкритикували зару. і весь масмаркет.

а взамін нічого не показали. Вам аби когось обгавнякать?
Про стиль щось спробували повчати. Це, звичайно, правильно. Підбирати речі під людину. Але у зари, мабуть, більше тисячі позицій. Ну щось з цього під людину підібрати можна. Ну і зара із масмаркета найшвидше реагує на тренди. Банально міуміувський комплект з вязаними трусами і кардиганом зара зповторила один в один.
Я не говорю, що зара суперський бренд. Я говорю, що ви безпідставно розкритикували і у відповідь нічого внятного не сказали і не показали, щоб було зрозуміло, що там в тій зарі не так і що де є краще
Просто советчицам «зелен виноград»

Чавонадо• 15 сентября 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ну это дорого, особенно куртка не стоит этих денег. Обувь тоже.
Всё, что на фото - не стоит тех денег )))
Задолбулька• 15 сентября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Моему ребенку 9 лет
Одежды на 14000 набрала
9 лет -ещё не подросток. Размер наверное небольшой, дети в таком возрасте быстро растут. Одежда на один сезон дороговато на 14 тыс. И Зару лучше мерять.
Ума Палата• 15 сентября 2023
Ответ дляНезламна Україна
Без прииирки покупать шматье это бред
Что?
ЖивунаБагамах• 15 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Что там стильного? Сплошная синтетика и страшные фасоны. Особенно в молодёжном разделе. Как пойду в магазин, вечно выхожу без покупки.
За полтора года выбрала аж одну футболку и та плохо сидит, осиальное вообще не садится
Прагматик флегма• 15 сентября 2023
Может на фото все и классно выглядит, но по себе скажу, когда заходишь во все эти магазины даже на примерку я беру 3-5 вещей, а до кассы 1-2 в лучшем случае, как можно в одном магазе онлайн собрать себе корзину из нескольких вещей сразу не знаю
Mary8478580• 15 сентября 2023
Ответ дляМалая Налегке
я паховик за 6000 знайшла. думаю брати не брати, 9 років дитині.
Смотря для чего. Если с хорошими свойствами для горок, лыж и т.д то норм. А если просто а школу ходить то нет смысла так дорого

тогдалия• 15 сентября 2023
Автор, в мене доньці 15. І вона (кошмар!!!) теж в Зарі багато речей купує. Ще в H&M в дорослому відділі (теж кошмар - куди там, особливо непреміальна лінійка - одна синтетика!:). В більшості випадків, якщо то не має бути приємний сюрприз, вона вибирає САМА, що хоче. Досвід і моєї юності, і її дорослішання показує, що з тінейджерами треба не просто радитися, а просто слухати, що вони хочуть). Якщо є можливість - купувати, якщо ні - пояснювати і знаходити інші альтернативи.

Я не за те, аби балувати дітей, я за те, що треба давати їм можливість вчитися вже на власних помилках обирати собі стиль, слідкувати за речами, вчити їх комбінувати. Цього року моя мала, нарешті, зрозуміла, що купуючи речі треба їх одразу підбирати так, щоб пасувало інше з того, що є або купувати те, що пасує. Були разом двічі в магазинах і за два заходи купили купу ’капсул’, де багато що можна одягати хоч через день і вийде варіантів на пару тижнів, а потім по новій то все комбінувати. Зара і НМ дає можливість це робити через велику кількість моделей в них. В підлітків швидко змінюються параметри, тому не бачу потреби купувати щось ’натуральне’ (бо в Зари ФУ синтетика:)), якщо через пару місяців туди вже можуть не поміститися груди чи сідниці.
автор Ду да ду да ду • 15 сентября 2023
Ответ дляMary8478580
В пуховике на лыжах не катаются.

У нас вся семья занимается лыжным спортом
Mary8478580• 15 сентября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
В пуховике на лыжах не катаются.

А, не обратила внимание что пуховик, думала куртка.
Не, пуховик я бы не покупала за 6000
KaVika29• 15 сентября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Ну вот, у примеру, подростковый лук.
Очень стильно
И сама бы носила
Я похожий бомбер малой купила за 800 грн , очень теплый
автор Ду да ду да ду • 15 сентября 2023
Ответ длятогдалия

У мене жодної синтетичної речі із Зари.
Я не знаю звідки порадниці взяли синтетику.

У мене 6 пар джинс, світшот і купа футболок звідти.
Ще дві сукні віскозні
Дай подивлюся• 15 сентября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Куртка на зиму нужна, но у Зары теплые куртки, они прям такие, что горишь в них, жарко безумно. Худи и штаны везде можно найти, Юникло,Некст, Джордж. Обувь тоже у Зары такая себе, лучше Найки или Пуму взять.
Вы написали марки, в которых цены не ниже, чем в Зара.
Дай подивлюся• 15 сентября 2023
Ответ дляНа привозе
Для меня Zara - самый дешёвый магазин, где иногда можно купить что-то нормальное за небольшие деньги. H&M туда же.
Назовите магазины, где вы покупаете одежду?
автор Ду да ду да ду • 15 сентября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Покажите фото.
Как это «футболка плохо сидит»

Взяли не по размеру?
автор Ду да ду да ду • 15 сентября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Вы 10 человек, который у нее это спрашивает.
Но видимо секретный секрет
ИзЮмрудная• 15 сентября 2023
В Заре есть стильные вещи? Не знала...
автор Ду да ду да ду • 15 сентября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
В Заре есть стильные вещи? Не знала...
Покажите ваши стильные.
Где вы одеваетесь?
Какие луки у вас есть.
Может капсулы.
Я без стеба, правда, интересно.
тогдалия• 15 сентября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
У мене жодної синтетичної речі із Зари.

Ще дві сукні віскозні
там є синтетика, і немало. але речей з натуральних тканин теж багато.

я не маю прямо весь гардероб звідти, але, як то кажуть, ’не брезгую’.

я за свідоме споживання в останній час, зайвого намагаюся не купувати. але якщо потрібно - йду і купую (якщо за кордоном), або замовляю.

цього року з зари в мене було 2 пари шорт (бавовна), кофтини літні з льону і бавовни, майки з бавовни, кардиган - теж бавовняний і джинси. виглядають речі пристойно, я не ношу їх щодня і не перу 30-градусне на 40 чи 60. все ок. тому й іронізую трохи на тему синтетики.

ЖивунаБагамах• 15 сентября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Покажите фото.
Как это «футболка плохо сидит»

Взяли не по размеру?
Размер с, самый маленький, плечи странные, думала от вешалки, а нет, после стирки так же. А вот хаус гораздо качественнее футболки
Бокс-орун• 15 сентября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Эта, прости Господи, Зара - дешёвый, страшный ширпотреб. Радость уборщиц. Ради нее точно не стоит напрягаться.
О боже, налетели любительницы не ширпотреба, которые дальше вещевого рынка не ходят🤣 и давай хаять Зару.
Чем Зара не угодила? Или может просто не умеем одеваться и подбирать со вкусом?
Чумачечая Весна• 15 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
а де стильно?
На базаре
Работать надо• 15 сентября 2023
Автор, купуйте! Ми жили скромно в 90-х та на початку 2000-х, але мама завжди мені купувала модні та якісні речі! Нехай буде 1 річ, але хороша. Я виросла, у мене чудовий смак, зараз я вже заробляю сама добре і купую для себе найкраще, тому що так мене навчили з дитинства
Дай подивлюся• 15 сентября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
В Заре есть стильные вещи? Не знала...
А вы там были? Зара копирует известных дизайнеров, конечно, копии получаются ниже качеством, но по доступной цене. Говорить, что в Зара не стильно и не модно-значит человек вообще в моде не разбирается.
ИзЮмрудная• 15 сентября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Вас не поймут тут. На Советчице культ Зары и прочего сетевого г...
автор Ду да ду да ду • 15 сентября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Самый маленький это xxs, потом идет xs, и только потом s.
Точно вы в Заре были?

Или купили самый маленький из того что было?

А если бы из оставшегося самый маленький был L?
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Да вот и я думаю.
Что перебор наверное.

Но там и обувь есть и верхнее. Это не будет дешево
обувь говно
да и все, что на фото -тоже
Но обувь говно знатное
ИзЮмрудная• 15 сентября 2023
Ответ дляРаботать надо
Заранее и качество со стилем - разные вещи. А в 90х качество ещё можно было найти.
Бутерброд з ікрою• 15 сентября 2023
Ответ дляАноним Советчик
А я не така модна. В Зарі для мене страх)
Толи дело в конфискате. Красотища!)
woman Warrior• 15 сентября 2023
Ответ дляНехай щастить
Соберите подобный самостоятельно из других брендов. Реально дорого 2200 за детский бомбер
ну еще бы было за что.