БезникаЯ• 15 сентября 2023
Как быстро вылечить ангину у ребенка?
Уже четвертый день, чем лучше полоскать горло?
emerald_88• 15 сентября 2023
Декасаном, 30 мл на один раз, шприцом доставать через крышку, три раза в день.
Нервогенератор• 15 сентября 2023
Ангіну вам поставив лікар? Температура? Взагалі лікар має лікувати. Ангіна здебільшого лікується антибіотиками.
Покорительная• 15 сентября 2023
Ответ дляНервогенератор
Согласна.
Вам доктор диагноз поставил?
У меня у дочки мазок еще брали, сеяли что-то.
А так антибиотик. И врач скажет какой и что.
Вам доктор диагноз поставил?
БезникаЯ
• 15 сентября 2023
Ответ дляНервогенератор
Так, лікар, але то такий лікар…
Нервогенератор• 15 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Так, лікар, але то такий лікар…
Ну тоді шукайте іншого. Але ангіна це серьезно якщо то вона.
Прагматик флегма• 15 сентября 2023
ангина лишь стрептококковая антибиотиками!!!
горло там жуткое при этом (гуглится)
горло сейчас у многих болит, у сына болело неск дней. Чай пил да рассасывал леденцы
после насморк начался
горло там жуткое при этом (гуглится)
после насморк начался
Пи Пи Пилюля• 15 сентября 2023
Мороженое, холодное питье, долипран от температуры и... в школу
Я не шучу. Франция 🤦♀️🤷♀️
БезникаЯ
• 15 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
Согласна.
Вам доктор диагноз поставил?
Антибиотик выписали, но я спрашиваю как симпоматически еще лечить
БезникаЯ
• 15 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не шучу. Франция 🤦♀️🤷♀️
Иногда кстати правда от больного горда мороженое помогает, но при ангине нет
БезникаЯ
• 15 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
горло там жуткое при этом (гуглится)
после насморк начался
горло там жуткое при этом (гуглится)
после насморк начался
Антибиотики выписали, но а симпоматически как лечить?
И_В_офигительных_штанах• 15 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не шучу. Франция 🤦♀️🤷♀️
Ого, я когда то с сыном в больнице лежала и там мальчика привезли с осложнениями после ангины 5 или г день болезни жуть
Оч@ров@Шк@• 15 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ротокан. Очень быстро помог
Прагматик флегма• 15 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
болит?
я себе пшикаю тантум верде от боли
сын пшикать не разрешает -рассасывает леденцы тантум верде и декатилен
я себе пшикаю тантум верде от боли
Кіна не буде• 15 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Спреи ,леденцы
Сбивать температуру
Люблю тантум Верде
Сбивать температуру
Люблю тантум Верде
БезникаЯ
• 15 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
болит?
я себе пшикаю тантум верде от боли
А полоскать?
Божа кульбабка• 15 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
ангину, т.е. причину, лечит антибиотик - симптоматически там лечить нечего. От боли - нурофен.
При условии что это вообще ангина, а не вирусный тонзиллит, который 90% врачей с ангиной путают до сих пор.
Ангины НЕ бывает без адской боли, высоченной температуры и общего состояния ’плохо’. Она диагностируется только тестом (мазком) или ОАК. Если всего этого нет, но есть насморк +горло что-то там побаливает, то любой белый налет на миндалинах -это вирусный тонзиллит, который пройдет вместе с вирусом и никакому специфическому лечение не подлежит, разве что в этом случае да, только симптоматическому (обильное щелочное питье, рассасывание пастилок без сахара)
БезникаЯ
• 15 сентября 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Там была температура 39,6 и горло болит
Нервогенератор• 15 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Полоскати якщо вміє, часте тепле пиття, цукерки від горла. Все. Антибіотики почнете вживати через добу має стати легше
Не пью, не курю• 15 сентября 2023
Ангіну швидко не вилікувати. Обов’язково долікувати до кінця, бо наслідки в суглобах. Антибіотик, полоскання, розсмоктування або полоскання.
Акукарача• 15 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Якщо дійсно бактеріальна ангіна, і правильно підібраний антибіотик, ніякого симптоматичного лікування не треба. АБ дуже швидко допомагає, буквально 1-2 прийоми ліків і вже краще.
Всі полоскання, бризкання і т.д - я в них не вірю (маю хронічний тонзиліт, якщо що. Знаю про що кажу).
Якщо вже 4й день, а ще не краще - значить або це не бактеріальна ангіна, або потрібно міняти антибіотик.
Ви аналіз крові робили, щоб підтвердити бактеріальну інфекцію? Чи лікар ’на глаз’ антибіотик призначив?
Голубец• 16 сентября 2023
Ми нещодавно перехворіли Коксакі. Симптоми,як у ангіни. Але лікування антибіотиками не ефективне. Почитайте симптоми, може і у вас те саме.
Полоскати фурациліном, спрей тантум верде, лісобакт, тепле пиття.