Мудробаба• 15 сентября 2023
Как принять, что семья не сложилась...
Не то, чтобы меня прям очень сильно беспокоит это, но как задумаюсь, становится грустно... мне 35 лет, уже почти 36. Развелась с мужем 2 года назад, есть сын. С тех пор никаких отношений не было и как-то даже не предвидится. С грустью понимаю, что детородный возраст постепенно проходит и что второго ребенка у меня скорее всего не будет, а мне хотелось бы... у кого такая ситуация, как вы себя поддерживаете?
любименькая• 15 сентября 2023
И родить ещё ребенка - это нормальное желание, как и иметь семейную жизнь.
Мудробаба
• 15 сентября 2023
Ответ дляЗупка_цем
Автор, мне 36, детей нет. У вас есть ребенок и для вас уже все пропало. Что ж тогда мне говорить?
Не знаю, что вам ответить. У меня тоже есть незамужние подруги, которым по 35-37 и нет ни детей, ни личной жизни. И вообще серьезных отношений особо и не было. Если хотеть семью, то это наверное очень грустно. Но они вроде как детей не особо хотят
Дадосвидания• 15 сентября 2023
Мне 42, все прошло. Вы нужны своему ребенку. Мужики - скоты. Учитесь жить одной
Дадосвидания• 15 сентября 2023
Ответ дляМудробаба
Прислуживать и терпеть мужика нет, а ребенка я бы ещё родила, но объективно двоих я не поставлю сама на ноги. Поэтому живу ради сына. У вас есть уже семья, никто больше детей и родителей вас любить не будет
Мудробаба
• 15 сентября 2023
Ответ дляДадосвидания
Я не согласна, что мужики скоты. Есть и нормальные, и хорошие, и очень хорошие. Просто у кого-то складывается семейная жизнь, а у кого-то нет, и кому-то попадаются одни му*аки, как например мой БМ.
Шалена красуня• 15 сентября 2023
Ответ дляДадосвидания
хм
мне 42, брак не для меня -все эти притирки, работа над отношениями)) готовки уборки и прочая хрень из чего собсна брак и состоит (из хрени))
так что никогда не жила ни с кем и не буду
но скотами всех мужчин не считаю, чего вы так)
адекватные приходящие любовники существуют!
Дадосвидания• 15 сентября 2023
Ответ дляМудробаба
Я не знаю ни одного нормального, все гавняные если копнуть. Если согласны постоянно прогибаться, то будет вам мужик, но жизнь одна... смысл её тратить на это все. Любовь страсть -это гормоны - больше года оно не работает
Таракашечка• 15 сентября 2023
Ответ дляДа будет так
Не то что не обязывает, это может здорово так испортить самооценку, настроение, желание как-то дальше активничать и общаться с людьми
смотря кого там встретишь на сз и смотря что он тебе скажет, каким сортом г.. обольет. Заблокировать заблокируешь, а паршивые слова из памяти не сотрешь
Нужно немного толще кожу иметь
Роллс-Ройс• 15 сентября 2023
Просто жить! И не цепляться за возраст. Любить себя и своего ребенка. Мужчин много неженатых, встретите еще подходящего вам. Вы молодая еще женщина, откуда этот драматизм? А ребенка второго и в 40 можно родить при желании. У меня у младшего и старшего ребенка 17 лет разница, это очень интересно :)
Lady Luck 99• 15 сентября 2023
Ответ дляМудробаба
от войны уехали
Да.. тогда понимаю. Я тоже от ракет и шахедов уехала, но с мужем ( выездной у меня) но у меня двое, младшему год, это такой вынос мозга, со старшей уже вообще нормально-13 лет ехать куда-то. С мужем конечно легче, но я бы и сама с 13 леткой справилась, главное знать английский ( его везде знают) и деньги иметь. Но конечно иметь нормального мужчину рядом , это огромная помощь женщине, не поспорю. Если это не зона боевых действий, не оккупация, не обстреливают ракетами и шахедами , то наверное дома проще самой с дитем
Дадосвидания• 15 сентября 2023
Ответ дляШалена красуня
хм
Любовник да, но в целом по жизни мужики выбирают в первую очередь себя любимого. А женщины всегда всем все должны. Куда то съездить отдохнуть да, тратить жизнь на совместное проживание- конечно нет. Пусть девочки молодые лечат так свои комплексы. Кому я действительно нужна - моему ребенку и моим стареньким родителям.
Зупка_цем• 15 сентября 2023
Ответ дляМудробаба
А вам не кажется, что у вас наоборот все классно: замужем вы уже были, как мать реализовались, еще не старая, можете заводить романы, выбирать, вместе ездить на отдых, есть больше свободного времени на себя, можете с подругами ходить в рестораны, клубы, строить карьеру. Разве это плохо?
Мудробаба
• 15 сентября 2023
Ответ дляЗупка_цем
Нет, не кажется. Вы знаете, я не из тех женщин, которые хотят ’заводить романы’, я бы хотела просто хорошую семью, быть с одним хорошим любимым мужчиной. Времени на себя у меня нет, ходить в клубы тем более, я одна с ребенком за границей, мне не с кем его оставлять. Работаю с трудом, и то только потому, что удалось найти работу с максимально гибким графиком.
Lady Luck 99• 15 сентября 2023
Ответ дляМудробаба
Сколько лет вашему ребёнку?
Зупка_цем• 15 сентября 2023
Ответ дляМудробаба
Автор, это неплохое желание. Но я вам хочу сказать, что в любых отношениях непросто. Все равно придется подстраиваться, не всегда свои интересы ставить на первое место, все равно периодически будут выяснения отношений. Крайне редко, когда все идеально.
Мудробаба
• 15 сентября 2023
Ответ дляЗупка_цем
Возможно вы и правы. Я уже точно не готова ни под кого подстраиваться (т.е. чтобы на мои интересы и чувства тупо забивали, как было в моем браке), но я считаю, что если люди любят друг друга и оба адекватные, то всегда можно договориться и с хорошим мужчиной будет лучше, чем одной. И очень грустно, что у моего сына нет брата или сестры.
Пожмаковна• 15 сентября 2023
Ответ дляДадосвидания
Работает
Мудробаба
• 15 сентября 2023
Ответ дляДадосвидания
Вы не правы. Даже мой папа был хорошим человеком, любил меня и маму и мы всегда были для него на первом месте. Да и в окружении много хороших, но они все женаты.
Lady Luck 99• 15 сентября 2023
Ответ дляМудробаба
восемь
Да, ещё надо им заниматься. Если не секрет, откуда Вы из Украины? Может Вам легче было бы вернуться домой? Я не понаслышке знаю, как в Европе тяжело морально, и это мне с мужем и деньгами. Мне ночью сегодня снился мой город и собака( которая пока осталась там , в хороших руках) кошка снилась почему-то, которая почти 2 года назад умерла.. Думается мне, что все ж дома, морально легче во всем.. Может и Вам будет легче, не смотреть на семьи заграницей с мужьями, дома есть мама, папа и т.д. Уже от ваших родителей какая-то помощь с внуком и т.д
Бензопирен• 15 сентября 2023
Вы зациклены на вашей ´проблеме´, отпустите ее
У вас рамки в голове, 40 лет, все пропало, братик/сестричка
Наслаждайтесь в моменте, нужный вам человек сам к вам прилипнет, поверте))
Мудробаба
• 15 сентября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Я из достаточно спокойного города. Но не могу сказать, что мне плохо за границей и тяжело морально. Я работаю, как-то потихоньку нарабатываю опыт, быт налажен. Единственное, что тяжело - это то, что ребенок постоянно на мне, я с ним все время одна. Из этих соображений иногда думаю о возвращении, чтобы еще моя мама или его отец тоже занимались воспитанием и чтобы у него как-то шире был круг общения, что ли. Но пока возвращаться не планируем. А может быть и вообще уже не вернемся в Украину, я не горю желанием туда возвращаться, тем более что самое тяжелое в адаптации уже позади (изучение языка, сын был младше, отсутствие опыта работы и тд)
Мудробаба
• 15 сентября 2023
Ответ дляБензопирен
я с самого начала написала, что я не зациклена на этой проблеме. Но о том и речь, что время проходит, даже если я этого особо не замечаю.
Бензопирен• 15 сентября 2023
Ответ дляМудробаба
Вы совсем там одни, получается, с кем ребенок, когда вы на работе?
Мудробаба
• 15 сентября 2023
Ответ дляБензопирен
Да, совсем одни. Я работаю удаленно, езжу на работу раз-два в неделю. Ребенок или в школе на продленке или дома сам, если болеет
Бензопирен• 15 сентября 2023
Ответ дляМудробаба
Зачем себя обманываете, тему создали, вас это гложет, вы хотите любить и быть любимой это нормально
Может вас не привлекают местные мужчины, другие они для вас или ещё что-то
Мудробаба
• 15 сентября 2023
Ответ дляБензопирен
нет, вы знаете, я достаточно осознанная и хорошо знаю, что меня гложет, а что нет) местные мужчины супер по сравнению с украинскими, но опять же, они женаты (кто мне нравится). Любить и быть любимой я конечно хочу, но не значит, что это для меня сейчас на первом месте
Lady Luck 99• 15 сентября 2023
Ответ дляМудробаба
А я так хочу домой… но пока нет, не вернусь. Ну блин 8 лет, єто не год, как моему младшему 🤣 8 лет єто свобода почти уже. Вот и наслаждайтесь.
П.с и не 13, как моей, мальчику пишет записки , я тебя люблю, будь всегда моим🤣🤣🤣 а физика не выучена тем временем . Но у меня и дома помощников нет в виде бабушек/ дедушек. Моя мама умерла 2 года назад, отец давным давно. , свекр тоже умер, свекровь в частном пансионате для престарелых. Вот видите? у вас есть родители, готовые помочь, но нет мужа. У меня наоборот, но я бы все в жизни отдала за то чтоб мои родители были живы.
Мудробаба
• 15 сентября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Сочувствую. Желаю, чтобы у вас все сложилось наилучшим образом. Мой отец тоже умер, к сожалению. В остальном да, 8 лет ребенку уже нормальный возраст, я не жалуюсь в целом...
Домашка• 15 сентября 2023
Ответ дляМудробаба
Вообще как подумаю, что уже 36 лет на носу, очень тяжело в это поверить, что молодость прошла так быстро...
в 36,5 народила третього) Ви ще зустрінете свою половинку, й це буде дуже неочікуванно!