Не будь КакСвета• 15 сентября 2023
Стоит рискнуть? Начать бизнес?
Здравствуйте. Помогите принять решение.
Хочу открыть свой продуктовый магазин.
Опыта в этой сфере очень много. Есть база поставщиков,есть понимание процессов работы.
Дано:
Есть квартира с наследства. Можно продать и начать с 0. Покрыть потребность на пол года развития магазина. Знаю что могу. Знаю что сработает... но останавливает вгрохать недвижимость и прогореть ..... понимаю что с такими мыслями бизнес не открывают. Но вы бы при наличии стартового капитала попробовали бы???
Киев.
Хочу открыть свой продуктовый магазин.
Дано:
Киев.
Ответ дляТигрЛьвович
У нас местная сеть очень большая Маркетопт и оптовичек, каждые 100 метров магазин большой или маленький и во дворах тоже они. И город не спит до полуночи,у мамы во дворе такой магазин,он круглосуточный,ходят за пивом и сигаретами постоянно поток.В Одессе не помню какие местные магазины,таврия? Но их не так и много.
Сильпо, Таврия, АТБ, Копейка, Обжора - это из крупных сетей, к примеру, Таврия рядом, Таврия в 5 минутах, Таврия в 10 и 15 минутах на районе ) Сильпо рядом два. АТБ один. Копейка в 15 и 20 минутах. Точка в 5 минутах. Два шага в 10 минутах. Базар в 15 минутах ))
На втором районе два Сильпо в 5 и 10 минутах, отличный гастроном в соседнем доме, две Копейки в 2 и 5 минутах, Точка, Два Шага, в 10 мин АТБ и Обжора.
Два шага, Семерочка, Точка - из более мелких
И совсем мелочи пузатой несетевой еще воз и тележка. Отдельно тематическая сеть Мяско, сети пекарен Кунжут и Сельский хлеб.
Короче, пожрать у нас любят )
Не будь КакСвета
• 16 сентября 2023
Ответ дляCarin
Короче, пожрать у нас любят )
Последняя фраза просто прелесть
Не будь КакСвета
• 16 сентября 2023
Ответ дляCarin
Короче, пожрать у нас любят )
Меня там среди них не хватает
Манкоголік• 16 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
Я в последнее время чаще захожу в маленькие магазинчики по дороге, очень лень после рабочего дня ходить по большому супермаркету и стоять в очередях
Я в таком случае оформляю заказ онлайн самовывозом. Приехала - покупки меня уже ждут. В маленькие магазинчики захожу максимум за холодной водой в солнцепёк.
Директор Пляжу• 16 сентября 2023
У батьків був магазин свій поки не зжерли мережеві магазини конкуренцією. Зараз тільки здають приміщення. Якщо це буде хочаб шось типу мінімаркету з самообслуговуванням, то можна розглянути, якщо поряд немає супермаркетів. Якщо плануєте прилавкову торгівлю, то не раджу.
66сезон666серия• 16 сентября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
З великими ні. Але ж варіант всунутись між ними як посередник. При цьому мати прибуток. Можливо не такий великий як у Сільпо, але все одно мати)
Який посередник, про що ви?
Водійка хімарса• 16 сентября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Посредник чего? Вам никогда не дадут ту цену, которую дают сетевику-супермаркету (это я про дистрибьюторов и поставщиков).
У насс10 минут от дома Сильпо и Новус. А 2 минуты мелкие магазинчики. И в тех, и в тех полно людей. Если у меня закончилось молоко, а я утром хочу кофе попить, то пойду в мелкий магазин. И так со многим, что вот сейчас нужно, но неохота идти куда-то.
Красота неземная• 16 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
И овощи.и хлебобулки и колбаса ? Какие производители колбасы к Вам привезут свежее и поменяют просрочку. Есть точные у Вас координаты.контакты и условия работы с мелким покупателем?
у нас даже обрезки колбасы забирают , не веселите !
вы не в теме, нечего тут пытаться умничать
Красота неземная• 16 сентября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Конечно. Хлеб меняет 10%от заказа. Все всё меняют и забирают сейчас.
так уже давно
Красота неземная• 16 сентября 2023
все зависит от места, автор !
можете профукать наследство, еще и с долгами останетесь.
удачи!
Полонянка SexShop-а!• 16 сентября 2023
Ответ дляТумба-юмба
Да, это верно. Но без алкоголя и сигарет не вижу смысла открывать продуктовую лавку. Ее ценность и должна быть в том, что там на 20 условных квадратных метрах можно купить все- от туалетной бумаги до вискаря)
У нас есть небольшой магазин: колбаса, сыр, молочка и всякие консервы, майонез и тд. Сколько раз заходила, ни разу не была там одна, люди идут и идут, и это при том, что он находится между сильпо (прям за ним сзади) и бриджем. Алкоголя и сигарет там нет, они есть в соседнем киоске с пивом
Бентливуман• 16 сентября 2023
Ответ дляChaterbox
Ні. Ви зможете конкурувати з великими магазинами?
В спальных районах куча маленьких магазинов. Моя свекровь в таком работает уже несколько лет. Хозяева всегда в хорошем плюсе
Парасюха• 16 сентября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Посредник между магазином у дома и супермаркетом за километр. Поставщики довольно зговорчивые. Про цену ходовика можно договориться. Есть ещё маркетинг. За который они платят деньги.
Ви значення слова посередник розумієте?))))
сЛАдКОежКА• 16 сентября 2023
Как покупатель могу сказать чего мне не хватает среди маленьких магазинчиков в спальному районе. Мясо есть, овощи есть, сладкое есть. А вот вкусных пирожков днем с огнем. Ни в моем микрорайоне, ни в соседнем. Те что в хлебном, от хлебозавода упакованные иногда беру, но они искусственного вкуса, не домашнего. Печёных бы, как домашних. Так чтоб и с мясом, и с творогом. В супермаркет из-за них тащиться неохота, да и не в каждом вкусно. А так бы покупала на семью 2-3 раза в неделю, да и на работу ежедневно удобно покупать.
Вот готовая бизнес идея. Думаю было бы вполне рентабельно, если вкусные. Пирожки все любят.
Я супер-пупер• 16 сентября 2023
Какой ассортимент хотите или что то специфическое?
Я бы открыла точку с салом колбасами, сырами, типа как на привозе + соления.
КоролеВешна• 16 сентября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо за мнение. А если есть шанс что эта недвижка принесёт больше денег чем ее аренда?
Нет. Денег от квартиры больше не будет, но и вперёди зима. Все потихоньку валят за границу или на зиму, или поняли, что война на годы, а после нее нищета будет потому имеет смысл продать и с деньгами валить, если Вам до 40.
ГейТуда• 16 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Я не езжу, иду пешком с работы и захожу
ТигрЛьвович• 16 сентября 2023
Ответ дляCarin
Короче, пожрать у нас любят )
Ну,я была в Одессе очень часто,но никогда не хотелось мне зайти в магазин типа ’у бабы Тани’ у дома,всегда рядом есть какой-то крупный магазин сетевой.
Добротная• 16 сентября 2023
Боже упаси
Все мелкие магазинчики продуктов по совместительству наливайки, иначе не выживают видимо
А это понимаете контингент
+ помним в какой стране живем, конкуренты подожгут ночью, полиция только посмеется
А это понимаете контингент
Танцепесенная• 16 сентября 2023
Это должен быть разве что магазин отдельной категории. Типа зоомагазин или там мясное, молочное. А не всё сразу
Вільний митець• 16 сентября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну так элементарный бизнес-план даст понимание, стоит или не стоит.
Больше чем аренда - не вариант. Потому что от квартиры всегда будет её стоимость + аренда, а от магазина - всего лишь негарантированный переменный доход.
Если магазин отобьет вложенную стоимость квартиры + сверху ежемесячно больше аренды, тогда есть смысл.
Иначе потерять квартиру глупо.
Пік Антна• 16 сентября 2023
Треба дивитись що маємо…
Скільки Вам років? Скільки часу піде на те щоб хоч повернути те, що вкладете.
Якщо маєте де жити і за що. То можете ризикнути. Ну, якби заради спортивного інтересу і щоб життя не було нудним)))
Паратруперсупер• 16 сентября 2023
Ответ дляТумба-юмба
Разве сейчас кредитуют банки? Война… разве что грант какой-то под малый бизнес. Но под алкоголь международные организации не дают гранты
с nаличиeм бизneсплаnа крeдитуют.
Паратруперсупер• 16 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Я как-то заменяла коллегу в маленьком дворовом магазинчике среди домов. Так в нем выторг в 2 раза больше.чем в магазинах сети крупнее. Обычный киоск.с огромной очередью всех людей из окружающих домов.
Доверие.продавцы как свои и свежее всё.
Нам утром собачники и кофе приносили с питомцами поздороваться и пенсионерки мне все свои беды и секреты рассказывали. А в конце моей рабочей недели один клиент с букетом пришел🤣🤣🤣
Потом еще долго обо мне спрашивал у девочек вернусь ли я 🤣
Доверие.продавцы как свои и свежее всё.
в два раза большe выторг? nасмeшили.
Мусик Пусик• 17 сентября 2023
Ответ дляBarcelona
Да. Тем более продукты, их всегда покупают и будут покупать.
Успехов Вам!
Не факт. У нас был рядом продуктовый магазин, дышал на ладан. Не так давно на его месте открылся сетевой мясной магазин. Вот тот, уверена, будет процветать.
Успех бизнеса зависит от многих факторов.
А шо сталося?• 17 сентября 2023
Ответ дляМусик Пусик
Любой бизнес «не факт». И зависит от многих факторов.
Но продукты люди всегда покупали и будут покупать.