Шикаю і викаю• 16 сентября 2023
Вы тоже считаете, что съедать килограм мяса в день это нормально?
читала недавно в какой-то теме, что норма это 1 кг мяса на человека, чтоб не страдать от голода.
Результат:
вже голосів:
177 (84.69%)
не согласна
17 (8.13%)
согласна
15 (7.18%)
не знаю
Просериарила молодость• 16 сентября 2023
Сьогодні зранку кава з бананом і інжиром, кусочок сиру. Вдень картопля в духовці і гриби, салат з помідорів + 2 кусочка бисквіта . Вечір 2 персика і пачка 70 гр. чіпсів + 2 ст. Соку,
М´яса сього взагалі не їла.
Радуга-дуга• 16 сентября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Норма 1-2гр.белка на 1 кг веса.
По теме у меня муж ест много мяса, я больше рыбная. Но и в рационе много овощей.
Это норма в день?
Колишня муза• 16 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Шоооо? Я столько и в неделю не съедаю. Чего так страдать за этим мясом? Главное, чтобы была каша, молочка и овощи.
белок кашей набираете?
Колишня муза• 16 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Каши нужны
кому они нужны? Лишние углеводы, в стране и так эпидемия ожирения
Сусановна• 16 сентября 2023
Ответ дляКолишня муза
Не лишние
Разгуляшка• 16 сентября 2023
Ответ дляAnnaSk1
Та ну, хлеба хочется, иногда чаще чем мяса
Это привычка, не более.
Колишня муза• 16 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Не лишние
И чем же они нужны? Углеводов и в овощах хватает.
Каши и макароны от бедности едят
Сусановна• 16 сентября 2023
Ответ дляКолишня муза
Каши и макароны от бедности едят
Да прям - от бедности
Володарка мрій• 17 сентября 2023
Я бы столько не переварила просто, для меня килограмм мяса в день - это даже звучит пугающе. Мне на день хватает раз в десять меньше, а то вообще могу без мяса питаться - если много молочки, рыба то вполне без него норм, например на завтрак банош, на обед уха, а вечером паста с мидиями или лососем
Подмигашка• 17 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Ну если на кето сидеть, то килограмм мяса наверное и уйдет за день легко)
Нет, вы что? Я на этой диете регулярно. Мяса не ем вообще почти.
Потребую апгрейду• 17 сентября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Была бы возможность, ела бы мясо и овощи без каш, хлеба и прочей лабуды.
Я відмовилася від каш, картоплі, макаронів, хліба
Дуже набираю вагу від такого.
І виявилося, що не так вже й багато м´яса в день мені потрібно.
М´ясо, овочі, яйця, сир, гриби. Трохи молочки.
Моя сама улюблена їжа .
Дуже набираю вагу від такого.
Моя сама улюблена їжа .
А вот недавно• 17 сентября 2023
Ответ дляAnnaSk1
Ну Вы моща 😁
Може там голубці як мізинчики
.
У мене такі свекруха готує і я тоже 10 штук легко з´їдаю.
. У мене такі свекруха готує і я тоже 10 штук легко з´їдаю.
Гидроусилитель руля• 17 сентября 2023
Якщо нирки витримають
Для мене- забагато, хоча мʼясо вживаю постійно
Играю_на_кларнете• 17 сентября 2023
Ответ дляА вот недавно
Може там голубці як мізинчики
.
💯 я також готую малесенькі, таких можна і 10)
Обращеница• 17 сентября 2023
если питаться одним мясом, то может для кого-то и да.
я мяса много не ем, сегодня кружок колбасы вареной на бутерброде съела, не знаю сколько там грамм, и нормально, не голодала. была и другая еда - дыня, налистники с творогом
Ряженка• 17 сентября 2023
Каждый сам решает, что для него нормально. Но ни одна медицинская организация не рекомендует есть столько мяса.
Женщинам-неспортсменкам рекомендуется 0,8 г белка в сутки на 1 кг веса. Мужчинам - 1 г. Спортсменам - больше, но до 2 г. Даже пожилым с саркопенией не больше 2,5 назначают. Так это людям со значительным дефицитом мышечной массы!
Ну вот считаем: женщине весом 60 кг нужно примерно 60 г белка в сутки.
200 мл молока - 6 г
100 г творога - пусть 12 г
яйцо - 6 г
2 горсти орехов - 10 г
40 г гречки - 5 г
говядина 70 г - 14 г
рыбы 70 г - 14 г
Итого 67 г белка. А ведь белок содержится ещё и в овощах, фруктах, хлебе и др. Немного, но есть. То есть женщина 70+ г белка наберёт, съев всего лишь 70 г мяса и 70 г рыбы.
А если килограмм? Это же будет гигантское количество белка!
Проблема-то ещё и в том, что из-за обилия мяса в рационе люди едят мало другой пищи. Ценной. Содержащей витамины, жирные кислоты Омега и др.
200 мл молока - 6 г
100 г творога - пусть 12 г
яйцо - 6 г
2 горсти орехов - 10 г
40 г гречки - 5 г
говядина 70 г - 14 г
рыбы 70 г - 14 г
А вот недавно• 17 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ви мій герой!
Я готую як шніцеля
, і то раз в місяць.
1 голубцем навіть чоловік наїдається
Я готую як шніцеля
, і то раз в місяць. 1 голубцем навіть чоловік наїдається
Подмигашка• 17 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Почему? Вам белок и жир нужен
Я яйца ем, рыбку красную. На кето нужно 70%, а я терпеть не могу жирное мясо, а постное не подходит
Спілий баклажан• 17 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Кому? Я їм раз тиждень рис. Все життя. Інші крупи взагалі не їм не смакують
Рис это не та каша
Я такая наивная• 17 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Рис это не та каша
І? Я окрім нього ніяку крупу не їм. Не смачно.
Скляна миша• 17 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Да прям - от бедности
Ага, итальянцы прям бедные поголовно
Спілий баклажан• 17 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Даремно. У кашах майже все необхідне є для організму. Наприклад, гречана каша з маслом вершковим - смакота.
А рис не дає такої користі.