Несу пургу• 17 сентября 2023

Чому не мобілізують багатодітних і тих хто усиновив дитину?

Читаю що ще в 2014 Порошенко підписав цей закон, що багатодітні і ті хто тато і мама усиновили дитину сироту, не підлягають мобілізація, там стаття з ООН по зашиті прав дітей....а які у вас думки? Чому??
Фенте Фря• 17 сентября 2023
Ребенок уже один раз потерял родителей,второй раз слишком жестоко
Лукава_Кiшка• 17 сентября 2023
Тоже всегда этот вопрос интересовал (про усыновителей)
Викупана• 17 сентября 2023
Потому что тяжело растить троих самой и все же хоть какая-то поддержка многодетных. Наше общество и так стремительно стареет. Люди детей не слишком стремятся рожать
Носки на подтяжках• 17 сентября 2023
Ответ дляВикупана
А двох не важко?
Викупана• 17 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
А двох не важко?
И что сделать?
У меня двое
Ума Палата• 17 сентября 2023
Автор, по инвалидам тоже есть статья ООН. Однако это не мешает планировать убрать им отсрочку. Везде ходят слухи, что следующая отмена отсрочки - инвалиды 3 гр.
Не против• 17 сентября 2023
Автор, у вас даже ник подходящий - несу пургу.Этим все сказано.
Повітруля• 17 сентября 2023
Потому что в ближайшие годы у нас будет жопа демографическая. И государство пытается хоть как-то поддержать тех, кто увеличил население (двое детей не увеличивают,ю). Это математика

Про усыновителей - эти люди снимают с государства необходимость содержать сироту.
И это правильно. Потому что адаптировать сироту к обычной жизни - это очень непросто
автор Несу пургу • 17 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
Почитаю, дякую,не знала! Все ж таки мене цікавить чим керуються що таким батькам відстрочка
Карина2020• 17 сентября 2023
Тому що тоді буде майдан проти мобилизации.
автор Несу пургу • 17 сентября 2023
Ответ дляКарина2020
Чому ви так вважаєте?
Відкушу все що стирчить• 17 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
А двох не важко?
Тяжело, конечно, но всё же чуть легче, чем троих и больше.
Inci• 17 сентября 2023
Тому що одній буде дуже важко з трьома і більше, плюс так держава стимулює народжуваність, є знайомі дві сім´ї які планували тільки двох діток, та з цим усим жахом зробили третю, і в них не болить голова з цими повістками-відсрочками.
Реанимация• 17 сентября 2023
Ответ дляПовітруля

Дык фишка в том, что эти многодетные массово выезжают семьями, то есть для демографии Украины дети потеряны
Ангелок з ріжками• 17 сентября 2023
Ответ дляВикупана
у нас страшная демографическая проблема, новых никто не рожает, это вообще трагедия
Молчунья• 17 сентября 2023
Ответ дляРеанимация
Та ну как посмотришь ’Говорить Україна’, то все многодетные маргиналы дома сидят, размножаются себе дальше и не рыпаются никуда
Викупана• 17 сентября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Именно. Ещё и уехало очень много детей.
На пів ставки• 17 сентября 2023
Вы хотите, чтобы всех мужиков поголовно гнали воевать? Может и вас бы туда же, чтобы прочувствовали как это?
БЦАшка• 17 сентября 2023
Ответ дляНесу пургу
Чому ви так вважаєте?
Матрёшек пора знать в лицо, вы же не первый день на форуме
Борщик• 17 сентября 2023
Ответ дляМолчунья
Просто многодетные маргиналы со 100 € уехали на пособия, в передаче многодетные маргиналы-алкоголики, эти остались. Я прям вижу наше светлое будущее
А у нас макарошки• 17 сентября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Нет, мы хотим справедливости, чем больше наплодил, тем быстрее и в первых рядах должен защищать свой выводок. А отсрочку давать бездетным, пусть они спасают демографию. Насчет усыновителей, согласна, они и так уже принесли себя в жертву какому то чужому ребенку, за исключением тех кто в войну усыновил, те специально чтобы прикрыть свои задницы. И надо хотя бы не выпускать многодетных за бугор, чтобы в тот день как он перестает быть многодетным, сразу на передовую его.
А у нас макарошки• 17 сентября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Как это не рожает, этих беременных огромное количество, у нас на работе, как размножались, так и размножаются, ничуть не меньше, если что то кроме Киева,филиалы по всей Украине у нас
Накладні мюслі• 17 сентября 2023
Ответ дляВикупана
Аха, я рощу троих сама уже много лет, их многодетный папа смылся за границу в первую неделю с тремя свидетельствами о рождении))
Накладні мюслі• 17 сентября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Зачем вам новые, если гос-во и с теми что есть не может справиться обеспечив достойный уровень жизни?
Невидимка Майя• 17 сентября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...
Marie-Antoinette2• 17 сентября 2023
Опять 25 никогда не обсуждали и вот опять)
Я вам больше скажу, усыновителей и за кордон выпускают
На пів ставки• 17 сентября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Сомнительная у вас справедливость
Я тут с краю постою• 17 сентября 2023
Ответ дляПовітруля

Так четвёртого и пятого он вряд ли заведёт. Если демографию поддерживать - то жальче человека бездетного. Если загребут и убьют моего единственного ещё бездетного сына то все, жизнь закончена, род закончен, больше детей у него не будет. Было бы у него трое детей - и то не такая катастрофа, есть его продолжение.
Пишу такую жуть, а вообще я против любой мобилизации, тем более принудительной. Это очень мягко сказано.
Я тут с краю постою• 17 сентября 2023
В средневековье сжигали красивых девушек и подпортили в итоге многих европеек, страшненькие пооставались и рожали снова страшненьких. Войны выщелкивают, уничтожает самых лучших мужчин, получается. Самых смелых, сильных, мужественных.
Оно того стоит? Их бы возможности и в другое русло, чтобы они живыми оставались. А так, похоже, и правда довоюемся чтобы освободить место для более обездоленных переселенцев. Кто там более нищие народности остались? Из глубин Африки, разве что, согласятся сюда переехать. Даже из Сомали вряд ли поедут.
Ковбой Хагис• 17 сентября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
малодетные же не виноваты , что многодетные нарожали столько
рожать нужно столько , сколько сможешь обеспечить - с мужем или без, так то его и машина может сбить, что тогда с этим выводком делать будет ?