Носки на подтяжках• 17 сентября 2023

Девочки, нам наверное нужно психолог. Дочка не разрешает ни с кем встречаться.

Дочке 12 лет.Когда ей было 6, с ее отцом развелись. Отношения у нее с ними сейчас никакие.Но суть не в этом. Спустя 3 года, я познакомилась и начала встречать с мужчиной. По началу , все нормально, потом у нее начались истерики, ревность, шантаж ( или я или он, выбирай), мне пришлось с ним встречаться тайно, ей я говорила, что рассталась с ним. Потом все таки рассталась. Уехали в марте 2022 в другую страну. Сейчас я встретила тут мужчину. Начинаются отношения,встречаемся 2 месяца. И опять эта же пластинка.Я не хочу, чтобы ты с ним была, он мне не нравится, ты заслуживаешь лучше. Я ей объясняю, что жизнь одна, я уже сделала раз ошибку, испортила отношения, мне 40 лет, что я тоже хочу быть счастлив, как женщина.
Я уже не знаю, что делать . Как быть?
маринабаранова• 17 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Кстати, замужество мое, это ее самый большой страх. Так, что не вариант, что это ее успокоит.
Значит, девочка не хочет терпеть, рядом с собой, постороннего мужчину. И откуда у неё этот ’большой страх’ - надо поинтересоваться. А может - он её домогается, когда мамы рядом нет. Многим женщинам даже в голову такое не приходит - что причиной интереса мужчины может быть вовсе не она, зрелая женщина, а её подрастающая дочь...

Чучало яблуні• 18 сентября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Дитина має право спілкуватись чи не спілкуватись з чужим її дядьком.
Так, має право, але не ставити мамі ультиматум при цьому.
автор Носки на подтяжках • 18 сентября 2023
Ответ длямаринабаранова
Когда мамы нет рядом, его тоже нет рядом. Мужчина не вхож в наш в дом. Где бы ее домогался? За столом в ресторане? Когда мужчина с мамой, он как хвостик везде за ней, везде с ней.Да и дочка у меня такая, что палец в рот не клади, откусит. Ранее мы обсуждали эти темы неоднократно, она знает, как себя вести, в обиду себя не даст если что.
В общем, вчера она осталась дома, хотя днём уже хотела ехать с нами, но много недоделанных уроков было по украинской школе и решила,что будет дома. Вроде успокоилась, сказала,что много думала и понимает, что ведёт себя не правильно, но ничего с собой поделать не может.
Стигла полуниця• 18 сентября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
А що вона має робити? Вона захищає себе як вміє. І доречі їй краще вдається ніж деяким дорослим тіткам як стають тінню чоловіка в сім´ї.
Чучало яблуні• 18 сентября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Захищає від кого, їй щось загрожує? Дитина просто ревнує маму і все.
Стигла полуниця• 18 сентября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
А ви захищаєтесь тільки коли вам щось загрожує?
Вона захищає свої кордони від людей які їй не подаються. Має право.
Якщо Ви не розумієте суті написаного, то пояснювати все як в першому класі не бачу сенсу.
На цьому діалог з вами завершую.

Чучало яблуні• 18 сентября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
На цьому діалог з вами завершую.
Так, люди захищаються тоді, коли їм щось загрожує. В даному випадку, дитина намагається маніпулятивно ’захистити’ маму і це говорить про те, що поняття кордонів дитині невідоме.