Твердая валюта• 17 сентября 2023

300 грн на 3 дня на питание - что купить из продуктов?

Дома есть на раз сварить гречки, на 2 раза пшеничной крупы, лук, растительное и немного сливочного масла.
Придумала только купить картошки, самых дешёвых макарон и палку колбасы (за 34 грн в АТБ сейчас по акции).
Может, ещё идеи какие почерпну из темы
Тра Ля Ля• 18 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Яиц нет.
Они по 40 грн. Думаю, стоит ли цена того
Яйца - идеальная еда!
Пургену мне• 18 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Яиц нет.
Покупала Гуливер
Они вообще по 57
Пацака-задирака• 18 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
Ну і куди вона повернеться спустя кілька років? Це ж з нуля шукати квартиру, роботу. Не факт, що взагалі знайде офісну, бо нормальні місця будуть зайняті тими, хто лишився. А фізично з її вагою працювати як? Дітей заново в школу влаштовувати. Вони не потягнуть дві освіти одночасно. Думаю, вона все це знає і тому не рухається.
Чоловік знайде де притулитися, на здорових з руками-ногами, хоч і малозаробляючих, тепер буде попит як ніколи. На відміну від жінок того ж віку.
Вернётся с какой-то заработанной суммой денег ,которой должно хватить на съем так точно .
Её дети и здесь не тянут учёбу, так что в плане образования им скорее лучше за границей будет ,тем более англ с репетитором учат ,хоть как то общаться смогут.
Трахтибидох• 18 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
Їздили не від хорошого життя. І не співставляли вартість проїзду і вартість картоплі. Бо проїзд був копійчаний чи безкоштовний. Бо мали де зберігати.
У зйомній однушці без підвалу вона має в коридорі зберігати мішки з картоплею і морквою?
Городи держать ті, хто з них живуть. Мають де зберігати; куди продавати надлишки. Чи тримають худобу, якій ті надлишки згодовують.
Одразу видно, що ви теж дуже міська людина.
А я з Вами частково не погоджуюсь
Ми жили сім*єю з бабою і дідом (ну і мама-тато, ще й дядько)
То бабця, переживши війну і Голодомор, весь час робила запаси. Для нас було стандартно мати МІШОК цукру, МІШОК макарон, МІШОК якоїсь крупи. І ці білі великі мішки стояли в кімнаті - за ліжком чи біля шифонера.... Під ліжками лежали закрутики. і т.д.
Як бабця казала -було б що зберігати, а вже де - вирішимо))))))))

І доречі у мене зараз ті ж думки - мені по цимбалах інтер*єри і краса, мені душу гріє запас)
Электричка• 18 сентября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Не спрашивала
А зря))
Позитивна• 18 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
А я з Вами частково не погоджуюсь

І все це в квартирі тримаєте?І не псується, і нічого в крупі не заводиться?
Мішок цукру 50 кг 1500 грн. Наприклад, в нас цукру йде 1 кг на 2 тижні. То для чого мені вкладати гроші в річний запас? Я ще розумію в селі, коли за продуктами їдуть на оптовий за 20-50 км, суттєва економія, і є комора чи погріб, де зберігати. В місті дешевше піти в атб за свіжим. Ну хай пачка-дві в запас. А мішками в місті неактуально зберігати.
Ви більше стресу дістанете, коли будете спорчене викидати. І коли через рік підете купляти по нових цінах.
Электричка• 18 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
Да в коридоре, на балконе, люди которые растягивают зарплату под ноль годами о красоте интерьера не думают. Другой вопрос,что чем ей это привезти , машины у них нет, да и одна,без опыта и полива ничего бы она не вырастила конечно.
Трахтибидох• 18 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
так, в квартирі
і моркву з цибулею, запаси картошки - все в квартирі
Трахтибидох• 18 сентября 2023
Ответ дляЭлектричка
+100
Электричка• 18 сентября 2023
Ответ дляПацака-задирака
с какой суммой,где она ее заработает, ну кем?дети там точно учиться не будут,старший читать учился наверное до третьего класса,а вы думаете они немецкое обучение осилят?
західний_діалект• 18 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
Они работали? Вот как сейчас, с 9 до 18.00 плюс час-полтора на дорогу? Или удаленка, но с постоянной привязкой к компу?
Только очень незанятые женщины в наше время могут позволить себе столько времени проводить на кухне. Так что я бы не сравнивала тогда и сейчас. Культ еды, заняться больше нечем, имидж ’хорошей жены’ и реально усталые кухонные рабыни были ваши мама и соседка. Вы этого в детстве не понимали, воспринимая как должное. Но спросите вашу маму сейчас, чего она хотела на самом деле. Вы сама сейчас тоже из кухни не вылазите?
Так в 90-е все выживали как могли. Автору нужно выжить. Если б у нее были деньги, то и не кормилась бы она на 300 грн.
Да и времени у автора вагон. Просто ленивая тетка да и все. Вместо ответов здесь уже б не отходя от компа пельмени лепила.
Пургену мне• 18 сентября 2023
Ответ дляПацака-задирака
У Тани останутся деньги?
Не смешите меня.....
Пургену мне• 18 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
А я з Вами частково не погоджуюсь

Интересно сколько Вам лет?
Мне много, запасов никогда не было
Трахтибидох• 18 сентября 2023
Ответ дляПургену мне
Интересно сколько Вам лет?
Мне много, запасов никогда не было
мені 36
Пацака-задирака• 18 сентября 2023
Ответ дляПургену мне
У Тани останутся деньги?
Не смешите меня.....
Начнёт наконец то пользоваться мозгами, то и деньги останутся. Не зря ж у неё красный диплом)
Пургену мне• 18 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
Вон сколько Советчиц гречкой запаслись по 100 грн
А сейчас она свежего урожая по 28+
Электричка• 18 сентября 2023
Ответ дляПургену мне
А сейчас она свежего урожая по 28+
сколько, три тетки в теме об этом отписались?
Пургену мне• 18 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
так, в квартирі
Удалено администрацией...
Электричка• 18 сентября 2023
Ответ дляПацака-задирака
Начнет детям покупать одежду и обувь без меры
Пургену мне• 18 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
мені 36
Спасибо
Я в шоке
Трахтибидох• 18 сентября 2023
Ответ дляПургену мне
Удалено администрацией...
:))))
**навіть не знаю як прокоментувати Ваші слова**
Пургену мне• 18 сентября 2023
Ответ дляЭлектричка
Нет,была тема в Топе перед войной
Многие покупали
Пургену мне• 18 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
:))))
Я не права?
Трахтибидох• 18 сентября 2023
Ответ дляПургену мне
Спасибо
Я в шоке
всі люди різні
і те, що для Вас може бути шоком, для інших - норма.... А все тому, що всі люди різні
Трахтибидох• 18 сентября 2023
Ответ дляПургену мне
Я не права?
Абсолютно не праві
Щонайменше в тому що не розібравшись в темі, вішаєте ярлики - про вонь, дітей жалієте.
Пургену мне• 18 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
Абсолютно не праві
Извините
Но мешок картошки и мешок лука не очень хорошо пахнут в квартире
Электричка• 18 сентября 2023
Ответ дляПургену мне
Извините
а на балконе Тане оно бы прекрасно стояло и плюс пару килограмм гречки в хате где-нибудь, еще мешок муки и можно спокойно растягивать 300 грн
Трахтибидох• 18 сентября 2023
Ответ дляПургену мне
Извините
Шановна, перш ніж робити висновки і писати те на адресу опонента, поставте ряд уточнюючих запитань. Це дасть Вам об*єктивне розуміння картини і контр-аргументи в бесіді з цим опонентом.

Так, в діалозі я писала за квартиру свого дитинства - як без балкона бабця зберугала то все в своїй кімнаті.
В пості нижче я відповідала Вам - що зберігаємо те все в квартирі (бо живемо в квратирі, не в будинку). Але я хзіба вже писала про кімнату? Наші засаси зберігаються на балконах - картопля в спеціальному відсіці, облаштованному для того. Наприклад запаси ’мильно-рильного’ - на спец поличках і т.д.
Пацака-задирака• 18 сентября 2023
Ответ дляЭлектричка
Не факт . Может наконец-то возьмёт ответственность за свою жизнь и жизнь детей .
Ну и любит Таня применяться,не думаю ,что реально 300 грн осталось. Уже была похожая тема ,что денег мищер(не помню сумму) как протянуть, а на след день тема где купить стол подешевле ,т.е деньги как то появились.
Пургену мне• 18 сентября 2023
Ответ дляЭлектричка
Вот для Чего Тане мешок муки???
Она же ничего не печёт, не лепит