Кошка родила котят на чердаке, их долго не доставали, а когда достали среди них был один очень слабый и худенький котёнок, только шкурка и кости.
Котятам месяц, Троя бегают и сами кушают, а четвёртый не может даже молоко кошки кушать, похоже его очень мало кормила кошка.
Пытаемся его выкормить, но он очень мало ест..
Посоветуйте что делать, и чем лучше кормить ( кормим молоко + желток+ глюкоза)
Есть ли у этого котенка шанс выжить?
Крошечка-хаврошечка• 17 сентября 2023
Готовая смесь для выкармливания котят. У роял канин точно есть, возможно, и не только у них
Жерица ночи• 17 сентября 2023
Ответ дляФуліганка
Кошку стерилизовать не пробовали?
К чему сейчас Ваш комментарий?
Крошечка-хаврошечка• 17 сентября 2023
Возможно, малявка нездорова. Может, стоит вета к малышу позвать?
Всім шампаньського• 17 сентября 2023
Ответ дляЖерица ночи
К чему сейчас Ваш комментарий?
К тому, чтоб перестать плодить таких несчастных животных.
ХтоЯкщоНеЯ• 17 сентября 2023
Ветеринара бы… может быть что угодно по здоровью. У меня один котенок в месяц умер, хоть и ел нормально. Вскрытие показало аномалию сердца
Мяо мой мяо• 17 сентября 2023
срочно к врачу, тут нужны капельницы и лечение. без врача скорее всего погибнет.
ЕкатеринаС12• 17 сентября 2023
у меня такой не выжил к сожалению.
не было возможности купить смесь специальную. кормили капелька манки сваренная на воде и молоке.
+ я не знала что им надо массировать живот что юы сходил в туалет...
кароче после этого я прочитала на всякий случай что желать в таких случаях
(котенка нашла на чердаке, у нас толкто коты, чья-то кошка бросила у нас на чердаке)
Всім шампаньського• 17 сентября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Был бы это человеческий ребенок, уже б все соц службы в дверь ломились и во всех чатах бы постили.
пАлАвинкА• 17 сентября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А конкретно по нынешней ситуации есть что ответить? К чему это тыканье стерилизацией?
Доктор Варвар• 17 сентября 2023
Никаких желтков, только смесь специальная! Кормить из пипетки или шприца.
В перерывах между кормлениями из шприца чистую бутылированную водичку.
К ветеринару надо, капельницу поставили бы.
Если б я дома была, то забрала Вашего рыжика.
Всім шампаньського• 17 сентября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Почему тыканье. Вполне разумное замечание. Кстати, если присмотритесь, это не я писала, но целиком поддерживаю.
Глаголиця• 17 сентября 2023
Скорее всего у него глисты. Надо показать ветеринару, для такого крохи 3 дня очень много(
А_мій_самий_самий• 17 сентября 2023
Ответ дляЖерица ночи
К чему сейчас Ваш комментарий?
До того що не треба плодити тварин нікому не потрібних
Крошечка-хаврошечка• 17 сентября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Ну справедливости ради, в животном мире отношение к потомству попроще. Они рожают помногу и чаще людей. В случае опасности, например, что сука, что волчица уносит только одного щенка, т к больше мордой унести она просто не может. Остальных просто бросает. Также и слабых они не выхаживают. И если речь идет о воспитании, они тоже довольно грубо воспитывают щенков старше месяца. Потому что их количество - это не проблема.
Фуліганка• 17 сентября 2023
Ответ дляЖерица ночи
К чему сейчас Ваш комментарий?
К тому что думать головой нужно наперед. Была б кошка простерилизована,не было б сейчас проблем с котятами
Фуліганка• 17 сентября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Опять эти нездоровые сравнения животных и людей
ДеньгиНеСдаю• 17 сентября 2023
Умрет , у нас так было. Больной наверное. Естественный отбор. Причем я его докармливать пыталась ((
Фуліганка• 17 сентября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
К тому что ее нужно делать и проблем не будет.
пАлАвинкА• 17 сентября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
В глобальном смысле я за стерилизацию. Но в данном случае комментарий не с целью помочь, а почесать ЧСВ. Причем первый в теме, то есть человек специально зашёл уколоть.
Да, поняла, что это не вы были)
Фуліганка• 17 сентября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Да, поняла, что это не вы были)
Человек специально зашел чтоб дать понять,что нужно ответственно относиться к животным. И коль завел,то стерилизуй,а не плоди никому не нужных животных. Причинно-следственные связи не ваше
Всім шампаньського• 17 сентября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Человек недалеко ушел. Думаете все прям мамаши трясутся за своим потомством. Сколько тех, кто бросает после рождения? А сколько тех, кто прямо в биотуалет рожает в надежде, что он так с овном разложится и никто не заметит? А потом на суде, если обнаружат и привлекут, она говорит ’так он слабенький родился, полумертвый’ и что, все равно лет 20 втюхивают. А над животными получается можно издеваться и никакой ответственности не нести? Это несправедливо!
ДваДваВісім• 17 сентября 2023
Ответ дляФуліганка
Удалено администрацией...
Фуліганка• 17 сентября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Обратитесь к врачу или почитайте биологию
Всім шампаньського• 17 сентября 2023
Ответ дляФуліганка
Я биологию хорошо знаю. Я биолог по специальности.
Крошечка-хаврошечка• 17 сентября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Извините, но за уши притянуто. Тогда уж уместно сравнивать статистику. И она таки будет не в пользу животных.
И ответственность есть. Откройте и почитайте закон Украины о жестоком обращении с животными.
ГендиреХтор• 17 сентября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Я тоже поддерживаю )
Автор, купите молоко роял канин
пАлАвинкА• 17 сентября 2023
Ответ дляФуліганка
Вопрос автора: есть ли возможность помочь котенку?
Ваш ответ: стерилизуйте кошку.
Вот вам и причинно-следственные связи.
Ваш ответ: стерилизуйте кошку.
Вот вам и причинно-следственные связи.
Фуліганка• 17 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Удалено администрацией...
Всякое следствие имеет свою причину. И то что сейчас страдает этот котенок виноват тот кто непростерилизовал кошку. Не нужно жить в позе страуса и делать вид что все хорошо,сюсюкая на котенка и рассказывая какой он бедняжка. Нужно сделать выводы,а не оскорблять людей