наКоблучках• 18 сентября 2023
Помогите помириться с мужем! Я идиотка
Никогда бы не подумала что буду писать на форум о личной жизни, но никогда не говори никогда.
В общем, поссорились с мужем. Мне 29, ему 30. Вместе 9 лет. Детей нет (не планируем оба, обговаривали сразу).
Живём намного хуже, чем раньше. В начале отношений тоже было бедненько, но со временем все лучше и лучше становилось, сейчас по понятным причинам и близко такой тенденции нет. Я привыкла, отказалась от много (минимум косметики, новой одежды себе вообще не покупаю практически, на маникюры и в парикмахерские не хожу полтора года), ещё и не работаю, но деньги, которыми мне иногда помогает мама тупо общий бюджет отправляю (оплата съёмного жилья, ремонт машины, просто на всякий случай). Ладно. Ещё я очень трусливая и тревожная, мы живём в тыловом и относительно безопасном городе (раньше жили в приграничном), но я все равно на нервах часто (это проявляется как грусть, нытье и т.д. но я не кричу и не психую).
Ещё там, где мы живём очень много бродячих собак, и они часто нападают или лают как ненормальные, на меня особенно (может потому что у нас кошки, не знаю). Я любила всегда много ходить пешком, это помогало и фигуру поддерживать, и психологически, а теперь никак((
Муж в данный работает не официально, получает немного, хотя работа не сложная. Переживает, понимаю. Хватает на скромную жизнь + его работа связана с ездой на машине, поэтому ее нужно ремонтировать и это тоже из собственного бюджета.
В общем, на днях он заболел (то ли грипп, то ли простуда жёсткая). В первый день я его не трогала, успокаивала, купили лекарств, фруктов, сказал что если что мы можем ещё из отложенных денег взять, не беспокойся.
На второй день ему стало легче, но я блин имею неприятную особенность и не люблю капризы и мне показалось, что ему лучше и он просто капризничает и сказала мол тебе словно нравится болеть, но мы купили много лекарств, выздоравливай. Ну и два эти дня я очень плохо спала ещё от тревоги своей. На третий день ему вроде ещё лучше стало, я стала пытаться с ним поговорить, потом он начал раздражаться (кошка давит, у меня грязная какая-то футболка, я достала его своей тревогой и страхами, ну потом уже матом). Я обиделась и пошла убираться, отдраила всю квартиру, помыла и убрала летнюю обувь, сама помылась. Думаю, ладно, приду посижу с ним. Пришла, он молчит, смотрит тикток. Я сделала чай, спрашиваю как он, он говорит нормально и продолжает молчать. Я стала спрашивать мол что с тобой, тебе же уже легче, я тоже болею порой (у меня недавно болело сердце),
мы же купили тебе лекарства, это не повод на всех наезжать и т.д. В общем не помню как там дальше но в итоге я на него наорала жёстко, с оскорблениям (мол я с тобой в нищете живу, все терплю, на себе экономлю, а ты психуешь постоянно, обзываешь меня обидно, какой ты подонок и слабак, самоутверждается, как ничтожество и т.д.).
Купила себе бутылку вина, ушла в спальню и нажралась в слезах. Уснула. Утром проснулась он рядом. Предложила ещё раз поговорить, выяснить все. Он сначала спокойно общался, потом жёстко наехал, довел меня до слез. Ушла на кухню, сижу курю, иду в комнату, он видит что я заплаканная, начинает прям неадекватно орать, какая ты жалкая, ничтожная псина, трясешься все время, всем недовольна, все тебе не нравится, зачем я с тобой связался и т.д.
Я ушла в машину, плакала, покурила и написала ему сообщение с примирением (про первый шаг, что я готова исправиться в чем-то, что я хочу снова вместе, я понимаю что он на эмоциях это и не злюсь, давай выстроим диалог). Он ответил хорошо, приходи. Я пришла, спокойно с улыбкой, спрашиваю прочитал? Он сказал да, но типа это не поможет все. Я спрашиваю почему? Он стал как-то вяло отвечать, потом выяснилось, что дескать я его обидела и он конечно не уйдет, но ничего как раньше уже не будет, забудь об обнимашках, разговорах наших и т.д. он не хочет говорить, задолбался и вообще в итоге сорвался на мат, но сказал чтобы я отстала. Я его не трогаю, делаю ему чай, не лезу, он смотрит какие-то фильмы, Ютуб. Я пошла в магазин, по пути села в машину, проревелась, прям страшно так от его слов, что я могу сделать, как мне все исправить, в общем 5 минут орала, затем все купила, пришла домой. Сейчас сижу молча, спокойно, внутри все разрывается от страха. Я хоть на колени встать готова, но знаю, что он просто скажет что я истеричка или ещё хуже (типа я его виновачу так и он задолбался от этого).
И еще. Весь 2022 год мы жили на мои деньги (от наследства), в общей где-то сложности 12 тысяч долларов. У меня были другие планы на них, но получилось, как получилось.
Что мне делать? Перечитала на всех форумах похожие темы и все рано неспокойно. Пожаловаться некому и совет спросить тоже (+ муж тоже будет психовать что других втягиваю, уже было такое, ничего это не дало).
Тракторні війська• 18 сентября 2023
Больше всего жалко 12 штук .По теме :автор ну вам же по кайфу это в ссаной футболке с котами и вы такая жертва.На 12 тысяч сколько можно было маникюров сделать .Папа алкоголик у вас?
Цикавенная• 18 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
оспидя.. да дался вам этот термин ’просырались’!!!
Да, есть люди, которые тратят все, что зарабатывают или получают, живут сегодняшним днем.
Учитывая нестабильность жизни и внезапность смерти, это еще большой вопрос, кто прав: кто все тратил и жил в свое удовольствие, или тот, кто купюрами набивал трехлитровые банки и завещал этот обесценившийся мусор потомкам.
Так автор в сплошном удовольствии живет.а мы не заметили?🤣🤣🤣🤣
ЛюбимаЯНЬ• 18 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Купить комнату в коммуналке и сдавать за сколько? 4-5 тыс? и на них жить, вместо 40 тыс. Очень умно.
Если потратили 12 тыс, значит, могут себе это позволить.
да не важно,хоть и за четыре-пять, а теперь у нее ни денег,ни семьи, потратила она наследство,оно бывает раз или два в жизни
ЛюбимаЯНЬ• 18 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Ага прям сумма ого-го, дикие люди
дикие люди это те,кто при разводе остается ни с чем,а у автора ничего нет в случае развода, нет работы, на поклон к маме надо идти
Маурита• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Да и да.
Но я не держу на него обиды (хотя раньше ой как обижалась).
Я понимаю почему он таким стал и что когда мы общались 1 на 1, без матери он был нормальный. И раньше тоже.
Я понимаю что мама помогает и все такое, я тоже ее могу понять, она выросла в жестких условиях. Но у нее очень сильный характер и она как бы ’сломала’ его своими требованиями, амбициями и ’хочухами’ (капризами, которые я терпеть теперь не могу).
Это не так, то не так, не то купил, не то принес, не так припарковался и т.д. И дома все по-ее.
Я никогда так себя не вела, даже когда у меня было больше денег, чем у мужа.
Такое ощущение, что вы ревновали папу к маме и до сих пор конкурируете с ней. Эти ваши я лучше, я не такая, а деньги в 30лет беру... выглядит гадко. Если у мамы судьба тяжелая и впахивает всю жизнь, может ей уже помогать пора?
Добрый Йиннот• 18 сентября 2023
Ответ дляШалена невинність
Це ви шо предлагаете им бросить пить? Та мне кажется там на этом всё держится))
Думаю, є пари, які споживають набагато більше алкоголю. Але нахрюкалися - і в ліжечко. Або ведуть філософські розмови про безмежний всесвіт чи йобану русню.
В темі ж алкоголь - це лише частина драматичного маргінальства. Коли хтось десь смалить цигарки, самовбивається чи сіпає один одного.
заварний look• 18 сентября 2023
Слава богу нет детей
Вам: психолог, психиатр, эндокринолог, ЗАГС (развод)
Деньги? Это ваша плата за будущую жизнь.
Заикальница• 18 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Получит от мамы наследство и будет там жить после мамы с этим мужем или с другим или с котами
Голена блондинка• 18 сентября 2023
Був собі дурний. та стів біснувату, і не мали , що робтити, то спалили хату
(С) Українське прислів´я.
По темі- яке іхало, таке здибало
Автор, Вы и Ваш муж друг друга стоите
(С) Українське прислів´я.
По темі- яке іхало, таке здибало
Автор, Вы и Ваш муж друг друга стоите
ЛюбимаЯНЬ• 18 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
лет через 40?нет ну может и через полгода,но все равно как-то дожить нужно
Бочка порохУ• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Нет, не все 9 лет, но бывают периоды (в 2018 было такое, в 2021 еще).
По поводу ’капризничает’ согласна, я дура, это мой косяк, но и мне тоже болеть ’нельзя’ - сразу обвинения ’как ты достала’, ’все из-за того что ты нервничаешь’, ’терпи значит ’ и т.д.
По поводу ’нищеты’ - я работала до войны, сейчас работать не могу, т.к. на рынок рашки работала и компания закрылась. И да, понимаю, что отговорки. Я иногда подрабатываю, если получаю - все в бюджет.
Ну и когда у меня были деньги я уже начала свой проект - все пошло по одному месту, да и на рф рынок работать не хочется (были подвязки с прошлой работы, специалисты, ниша и т.д.), но там только через рашку.
Если что, муж на меня уже и руку поднимал ранее, и ссоры были, и бил посуду, психовал, но я всегда прощала, хотя больно было. Я может нытик и плакса, но не злопамятная и прощать умею.
Ппц..вы волшебная, ещё и наследство просрали.... ради чего?
Морожена_курка• 18 сентября 2023
не дочитала эту простыню
единственный совет на будущее - когда обидилась, не нужно убивать себя домашней работой и отдраиватьтвсю квартиру
я так раньше делалп
а сейчас садумь и заказываю себе чтото в инет магазине
так обижаться намного приятнее
я так раньше делалп
так обижаться намного приятнее
Грушки-яблочки• 18 сентября 2023
12000 долларов проесть и не купить себе никакой халупы??? Ну вы даете...
Для драки• 18 сентября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Жили в нищете, но тетка не работала... так бывает?
И мама помогает деньгами. В таком возрасте пора уже маме помогать, а тут сидит взрослая женщина, не работает, тратит чужие деньги и обвиняет кого-то, что денег мало и нищета.
Продавчиня кіз• 18 сентября 2023
Ответ дляЦикавенная
Да, вы просто не заметили. Она делает, что хочет, а это самое дорогое, что может быть. Она не хочет работать - не работает, не хочет детей - не рожает, хочет тратить деньги - тратит, хочит получать унижение и моральное насилие от мужа - получает. Сейчас картина рушится, поскольку оба перегнули палку.
Астановитесь• 18 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Только маму её жалко, продолжает оплачивать этот праздник жизни
Благоуханочка• 18 сентября 2023
Автор, ваша мама вам помогает, а она в курсе, что вы промотали 12 000?
СережкинаЯ• 18 сентября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Надеюсь Ваш муж найдет себе нормальную жену
Как по мне - одно рябое.
Продавчиня кіз• 18 сентября 2023
Ответ дляАстановитесь
И маму тоже не жалко. Она хочет оплачивать и делает это. Не хотела бы - не делала. Там все у всех, как надо, не переживайте:) Мир, согласие и консенсус.
МЧСница• 18 сентября 2023
У мене є знайома, яка після сварки з чоловіком змусила спати його на підлозі під кімнатою. Ну як змусила… просто не пускала в кімнату. Він хотів просити пробачення та спав під дверима.
Чомусь згадалось
БеллаДонна• 18 сентября 2023
вы тут все конечно во многом мудрые вещи говорите но что изменится для автора и её семьи если она пойдет на 12 часовые рабочие смены за 6 тысяч гривен? я просто проходила подобный опыт, нищета от этих ребят в Украине никуда не уйдет, если автор не сможет срочно найти мега крутую работу её жизнь никак не поменяется, ну ладно она окончательно посадит себе здоровье пахая как ненормальная а хороший кадиолог ей будет стоить больше её зарплат и того что ей мама на жизнь выслыает, кто из двоих лечить потом будет и за какие собственно бабки? вы об этом подумали советчицы?
Ананомчикус• 18 сентября 2023
Ого, как вы за год умудрились потратить 12 тысяч у.е? Вы волшебная
Все і одразу• 18 сентября 2023
Ответ дляАнаномчикус
Разве трудно потратить 40 тысяч в месяц?
Ща как дам• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Я розумію, що виновата((
Але коли в мене серце боліло, він теж сказав ’як ти задобала (матом), ну здохнеш значить’. Я образилася, але стерпіла(
*автор*
Автор, а нафига Вы унижаетесь перед ним?
В смысле просить прощения??
Я правильно сейчас прочитала?
Какой бред
В смысле просить прощения??
Я правильно сейчас прочитала?
Какой бред