наКоблучках• 18 сентября 2023
Помогите помириться с мужем! Я идиотка
Никогда бы не подумала что буду писать на форум о личной жизни, но никогда не говори никогда.
В общем, поссорились с мужем. Мне 29, ему 30. Вместе 9 лет. Детей нет (не планируем оба, обговаривали сразу).
Живём намного хуже, чем раньше. В начале отношений тоже было бедненько, но со временем все лучше и лучше становилось, сейчас по понятным причинам и близко такой тенденции нет. Я привыкла, отказалась от много (минимум косметики, новой одежды себе вообще не покупаю практически, на маникюры и в парикмахерские не хожу полтора года), ещё и не работаю, но деньги, которыми мне иногда помогает мама тупо общий бюджет отправляю (оплата съёмного жилья, ремонт машины, просто на всякий случай). Ладно. Ещё я очень трусливая и тревожная, мы живём в тыловом и относительно безопасном городе (раньше жили в приграничном), но я все равно на нервах часто (это проявляется как грусть, нытье и т.д. но я не кричу и не психую).
Ещё там, где мы живём очень много бродячих собак, и они часто нападают или лают как ненормальные, на меня особенно (может потому что у нас кошки, не знаю). Я любила всегда много ходить пешком, это помогало и фигуру поддерживать, и психологически, а теперь никак((
Муж в данный работает не официально, получает немного, хотя работа не сложная. Переживает, понимаю. Хватает на скромную жизнь + его работа связана с ездой на машине, поэтому ее нужно ремонтировать и это тоже из собственного бюджета.
В общем, на днях он заболел (то ли грипп, то ли простуда жёсткая). В первый день я его не трогала, успокаивала, купили лекарств, фруктов, сказал что если что мы можем ещё из отложенных денег взять, не беспокойся.
На второй день ему стало легче, но я блин имею неприятную особенность и не люблю капризы и мне показалось, что ему лучше и он просто капризничает и сказала мол тебе словно нравится болеть, но мы купили много лекарств, выздоравливай. Ну и два эти дня я очень плохо спала ещё от тревоги своей. На третий день ему вроде ещё лучше стало, я стала пытаться с ним поговорить, потом он начал раздражаться (кошка давит, у меня грязная какая-то футболка, я достала его своей тревогой и страхами, ну потом уже матом). Я обиделась и пошла убираться, отдраила всю квартиру, помыла и убрала летнюю обувь, сама помылась. Думаю, ладно, приду посижу с ним. Пришла, он молчит, смотрит тикток. Я сделала чай, спрашиваю как он, он говорит нормально и продолжает молчать. Я стала спрашивать мол что с тобой, тебе же уже легче, я тоже болею порой (у меня недавно болело сердце),
мы же купили тебе лекарства, это не повод на всех наезжать и т.д. В общем не помню как там дальше но в итоге я на него наорала жёстко, с оскорблениям (мол я с тобой в нищете живу, все терплю, на себе экономлю, а ты психуешь постоянно, обзываешь меня обидно, какой ты подонок и слабак, самоутверждается, как ничтожество и т.д.).
Купила себе бутылку вина, ушла в спальню и нажралась в слезах. Уснула. Утром проснулась он рядом. Предложила ещё раз поговорить, выяснить все. Он сначала спокойно общался, потом жёстко наехал, довел меня до слез. Ушла на кухню, сижу курю, иду в комнату, он видит что я заплаканная, начинает прям неадекватно орать, какая ты жалкая, ничтожная псина, трясешься все время, всем недовольна, все тебе не нравится, зачем я с тобой связался и т.д.
Я ушла в машину, плакала, покурила и написала ему сообщение с примирением (про первый шаг, что я готова исправиться в чем-то, что я хочу снова вместе, я понимаю что он на эмоциях это и не злюсь, давай выстроим диалог). Он ответил хорошо, приходи. Я пришла, спокойно с улыбкой, спрашиваю прочитал? Он сказал да, но типа это не поможет все. Я спрашиваю почему? Он стал как-то вяло отвечать, потом выяснилось, что дескать я его обидела и он конечно не уйдет, но ничего как раньше уже не будет, забудь об обнимашках, разговорах наших и т.д. он не хочет говорить, задолбался и вообще в итоге сорвался на мат, но сказал чтобы я отстала. Я его не трогаю, делаю ему чай, не лезу, он смотрит какие-то фильмы, Ютуб. Я пошла в магазин, по пути села в машину, проревелась, прям страшно так от его слов, что я могу сделать, как мне все исправить, в общем 5 минут орала, затем все купила, пришла домой. Сейчас сижу молча, спокойно, внутри все разрывается от страха. Я хоть на колени встать готова, но знаю, что он просто скажет что я истеричка или ещё хуже (типа я его виновачу так и он задолбался от этого).
И еще. Весь 2022 год мы жили на мои деньги (от наследства), в общей где-то сложности 12 тысяч долларов. У меня были другие планы на них, но получилось, как получилось.
Что мне делать? Перечитала на всех форумах похожие темы и все рано неспокойно. Пожаловаться некому и совет спросить тоже (+ муж тоже будет психовать что других втягиваю, уже было такое, ничего это не дало).
Смайликівна• 18 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Не верю что это реальная история, таких женщин не бывает
бувають, бувають... добре, що ще дітей нема
Звездолётчица• 18 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Из всей простыни зацепило только одно: просрали 12к у.е.!!! Тупо просрали! Как???
Я теж у шоці. І ще добило що не працюючи, авторка дорікає ніщетою.
Смайликівна• 18 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Я, це така жесть. Не читайте.
Автор, паразитує за рахунок чоловіка і заспіль їй все не так. Чоловік її терпе, бо вигнати по суті не може, вона присосалась намертво. Вона тривожна і лінива, він істиричний і недовольний. Мабудь так і проживуть все життя. Брррр
краткость - сестра таланта!
МУСЯкомарова• 18 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
я не могу понять скорость спускания. это по штуке в месяц? по 800 баксов? так муж работал ли и что он там приносил тогда? а ничего не стесняло тратить такие суммы, понимая, что когда- то деньги кончатся?
да я в ах. ре.
не верю, короче, что такие волшебные бывают
да я в ах. ре.
Нажаль, бувають. Їхала якось з таксистом. Селюк селюком, а машина десь за 50 тис і він на ній таксує. Виявилось, що отримав спадок - землю під Києвом. Продав її і купив машину в салоні, а жити за щось треба, так він таксує ...
От якби сама цього не чула, не повірила б.
Ответ длянаКоблучках
Глупо прозвучит, но многое связывает, и в т. ч. очень серьезные вещи прошли в свое время вместе. У меня есть к нему чувства, как ни глупо и не по идиотски это звучит (вот когда смотришь человек близкий спит даже и улыбаешься). И банальное: совпадают взгляды на быт, на мир, многие вещи. Он не пьет, не гулящий, интроверт. К примеру, мой бывший пил, я пыталась вытащить его, но ’спасать’ не стала - ушла от него, он живет с мамой, еще и похлеще стал вещи употреблять.
Я не очень общительная, не люблю знакомиться, заново все начинать. Да и кому я нафиг нужна?
Кто бы сомневался, что с таким будет жить только ’а кому еще я нужна’. И деньги свои все тратить на такого, лишь бы был
Смайликівна• 18 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Ну да, но им обоим не комфортно в этих отношениях, тогда ради чего это?
ну чому ж? навіть дуже комфортно))) то як в анекдоті))))
Поженились садист з мазохістом. і кожен день мазохіст:
- бий мене, рви, муч!!!
Садист у відповідь з ухмилкою і крутячи дулі:
- А от і не буду, а от і не буду
- бий мене, рви, муч!!!
- А от і не буду, а от і не буду
Смайликівна• 18 сентября 2023
Ответ дляLo_zaza
Вроде уже большая девочка. Вы что-то слышали о финансовой подушке? Она и чувство покоя, и уверенность даёт. Очень полезная штука. Рекомендую.
вони просрали свою подушку
Бачу_майбутнє• 18 сентября 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
А шо за машина?
Добрый Йиннот• 18 сентября 2023
Тут або тріллль, або неблагополучне середовище.
Перші ’ліки’ від проблеми - відносно здоровий спосіб життя і мислення.
МУСЯкомарова• 18 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А шо за машина?
Я вже не пам´ятаю, бо це було років 7 тому. Чоловік мій зі мною їхав, потім сказав, що знаєш скільки ця машина в салоні коштує? От це мене дуже впазило
Заикальница• 18 сентября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Надеюсь Ваш муж найдет себе нормальную жену
Пусть вернёт ей сначало 12тыс уе
Заикальница• 18 сентября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Вы скоро разойдетесь. Деньги ваши не стоило тратить. Вы действительно нытичка, он ленивый неудачник, вы такая же.
Так они обое рябое
Заикальница• 18 сентября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Жили в нищете, но тетка не работала... так бывает?
Да
Не боюся осуду• 18 сентября 2023
Ваш муж пока не ушел, потому что есть что тратить из Вашего. Как дотратите - сдует ветром. Вот увидите, на другую женщину и заработает, и расстарается. К Вам остыл. Делайте выводы ибо это конец.
АсобеннАя• 18 сентября 2023
автор, Вы невротик, у Вас повышенная тревожность - надо это лечить, иначе следующий этап - депрессия
Заикальница• 18 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Голодать сидя над деньгами, шоб только не ’просрать’ или что предлагаете? Вас очень поразила сумма 12 тыс. судя по всему.
12тыс это копейки и с ними ничего не сделаешь, проесть и всё, прям как будто миллионы
Астановитесь• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
1) Выше писала, что работала до 2022 года в хорошей компании, но на рашку и все отсюда вытекающее.
2) Футболка у меня не грязная (имелась в виду кошачья шерсть, а футболка черная, сами понимаете).
3) пить/курить - пью я редко и только когда плохо (реже чем раз в сезон), муж тоже курит, с этим проблем нет.
После 2014 года ни один вменяемый человек из моих знакомых на рашу не работал больше. Кто работал до этого - в течение года-двух нашли новые места. Если вам деньги не пахнут, то вы заслужили что имеете
талый снег• 18 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
И таких, оказывается. много, не люди, а желудки на ножках.
Мамин тріль• 18 сентября 2023
Работать идти, за границу выезжать. Мы все нервные , но на жопе не сидим.
Шалена невинність• 18 сентября 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Це ви шо предлагаете им бросить пить? Та мне кажется там на этом всё держится))
Мстящий за Зайца• 18 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Пусть вернёт ей сначало 12тыс уе
Т.е. она не работает и Вы думаете, что он за год меньше зарабатывает?)))
Контрольница• 18 сентября 2023
Ответ дляАстановитесь
Серьёзно?
Упругая попка• 18 сентября 2023
Ответ дляПримарочка
Что значит работать на РФ рынок? Вы же предлагаете услуги, они вам платят? Т.е. вы вытягиваете деньги с РФ. Что тут плохого?
Тут как посмотреть. Если налоги она платит только в Украине, а не на россии, не привлекает за оплату их специалистов и не делает жизнь россиян лучше (то если её услуг не будет, то никто и не заметит), то да, она реально будет вымывать деньги и вкладывать их в нашу экономику.
Но это надо чтобы все факторы сошлись
Астановитесь• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Ваш бывший пил? В 20 лет вы уже были вместе с текущим мужем. А во сколько лет вы начали жить с первым, если не секрет?
Кудрі кручу сама• 18 сентября 2023
Вот это б я на мудака тратила деньги ,я 400 грн занимаю ,потом ему всю душу вытрепу .
В тут проели ,просрали .
Вы не близнецы по гороскопу, автор ?
В тут проели ,просрали .
Вы не близнецы по гороскопу, автор ?
Упругая попка• 18 сентября 2023
Ответ для_Юта_
Вы хотите вымолить ’прежние отношения’, чтоб вас продолжали бить и материть? Вдумайтесь, для чего вы хотите на коленях ползать?
У них отношения: каждый садист найдёт своего мазохиста. А тут у мазохиста вдруг возник риск такое сокровище потерять. Автор в таком психологическим состоянием и умением терпеть, и боль в том числе (она об этом прямо сама пишет) и нового такого же найдёт
Астоновитесь!• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Какой бывший пил? Вам 29 и 9 лет вы замужем за этим неудачником, у вас еще и бывший алкоголик был…. Когда он был, в школе? А вы барышная на промах