наКоблучках• 18 сентября 2023

Помогите помириться с мужем! Я идиотка

Никогда бы не подумала что буду писать на форум о личной жизни, но никогда не говори никогда.

В общем, поссорились с мужем. Мне 29, ему 30. Вместе 9 лет. Детей нет (не планируем оба, обговаривали сразу).

Живём намного хуже, чем раньше. В начале отношений тоже было бедненько, но со временем все лучше и лучше становилось, сейчас по понятным причинам и близко такой тенденции нет. Я привыкла, отказалась от много (минимум косметики, новой одежды себе вообще не покупаю практически, на маникюры и в парикмахерские не хожу полтора года), ещё и не работаю, но деньги, которыми мне иногда помогает мама тупо общий бюджет отправляю (оплата съёмного жилья, ремонт машины, просто на всякий случай). Ладно. Ещё я очень трусливая и тревожная, мы живём в тыловом и относительно безопасном городе (раньше жили в приграничном), но я все равно на нервах часто (это проявляется как грусть, нытье и т.д. но я не кричу и не психую).
Ещё там, где мы живём очень много бродячих собак, и они часто нападают или лают как ненормальные, на меня особенно (может потому что у нас кошки, не знаю). Я любила всегда много ходить пешком, это помогало и фигуру поддерживать, и психологически, а теперь никак((

Муж в данный работает не официально, получает немного, хотя работа не сложная. Переживает, понимаю. Хватает на скромную жизнь + его работа связана с ездой на машине, поэтому ее нужно ремонтировать и это тоже из собственного бюджета.

В общем, на днях он заболел (то ли грипп, то ли простуда жёсткая). В первый день я его не трогала, успокаивала, купили лекарств, фруктов, сказал что если что мы можем ещё из отложенных денег взять, не беспокойся.
На второй день ему стало легче, но я блин имею неприятную особенность и не люблю капризы и мне показалось, что ему лучше и он просто капризничает и сказала мол тебе словно нравится болеть, но мы купили много лекарств, выздоравливай. Ну и два эти дня я очень плохо спала ещё от тревоги своей. На третий день ему вроде ещё лучше стало, я стала пытаться с ним поговорить, потом он начал раздражаться (кошка давит, у меня грязная какая-то футболка, я достала его своей тревогой и страхами, ну потом уже матом). Я обиделась и пошла убираться, отдраила всю квартиру, помыла и убрала летнюю обувь, сама помылась. Думаю, ладно, приду посижу с ним. Пришла, он молчит, смотрит тикток. Я сделала чай, спрашиваю как он, он говорит нормально и продолжает молчать. Я стала спрашивать мол что с тобой, тебе же уже легче, я тоже болею порой (у меня недавно болело сердце),
мы же купили тебе лекарства, это не повод на всех наезжать и т.д. В общем не помню как там дальше но в итоге я на него наорала жёстко, с оскорблениям (мол я с тобой в нищете живу, все терплю, на себе экономлю, а ты психуешь постоянно, обзываешь меня обидно, какой ты подонок и слабак, самоутверждается, как ничтожество и т.д.).
Купила себе бутылку вина, ушла в спальню и нажралась в слезах. Уснула. Утром проснулась он рядом. Предложила ещё раз поговорить, выяснить все. Он сначала спокойно общался, потом жёстко наехал, довел меня до слез. Ушла на кухню, сижу курю, иду в комнату, он видит что я заплаканная, начинает прям неадекватно орать, какая ты жалкая, ничтожная псина, трясешься все время, всем недовольна, все тебе не нравится, зачем я с тобой связался и т.д.

Я ушла в машину, плакала, покурила и написала ему сообщение с примирением (про первый шаг, что я готова исправиться в чем-то, что я хочу снова вместе, я понимаю что он на эмоциях это и не злюсь, давай выстроим диалог). Он ответил хорошо, приходи. Я пришла, спокойно с улыбкой, спрашиваю прочитал? Он сказал да, но типа это не поможет все. Я спрашиваю почему? Он стал как-то вяло отвечать, потом выяснилось, что дескать я его обидела и он конечно не уйдет, но ничего как раньше уже не будет, забудь об обнимашках, разговорах наших и т.д. он не хочет говорить, задолбался и вообще в итоге сорвался на мат, но сказал чтобы я отстала. Я его не трогаю, делаю ему чай, не лезу, он смотрит какие-то фильмы, Ютуб. Я пошла в магазин, по пути села в машину, проревелась, прям страшно так от его слов, что я могу сделать, как мне все исправить, в общем 5 минут орала, затем все купила, пришла домой. Сейчас сижу молча, спокойно, внутри все разрывается от страха. Я хоть на колени встать готова, но знаю, что он просто скажет что я истеричка или ещё хуже (типа я его виновачу так и он задолбался от этого).

И еще. Весь 2022 год мы жили на мои деньги (от наследства), в общей где-то сложности 12 тысяч долларов. У меня были другие планы на них, но получилось, как получилось.

Что мне делать? Перечитала на всех форумах похожие темы и все рано неспокойно. Пожаловаться некому и совет спросить тоже (+ муж тоже будет психовать что других втягиваю, уже было такое, ничего это не дало).
sur_sur• 18 сентября 2023
Ответ дляДля драки
И мама помогает деньгами. В таком возрасте пора уже маме помогать, а тут сидит взрослая женщина, не работает, тратит чужие деньги и обвиняет кого-то, что денег мало и нищета.
И мама плохая, обижала папу - алкоголика)))

sur_sur• 18 сентября 2023
Ответ дляMush_Mash
Ну вы же тролль?
Тоже думала..))
У них есть столько времени? на такие простыни?))
Золота орда• 19 сентября 2023
Фу, блин.
Еще и про лающих бродячих собак какую-то ахинею придумала.
Эти собаки гораздо добрее и адекватнее некоторых. Не буду показывать пальцем)
Полонянка SexShop-а!• 19 сентября 2023
Ответ дляВсе буде
Это вам сейчас кажется, что эти ссоры нормальны, но это эмоциональные качели и вообще не норма. Вроде как милые глупости со стороны, ’ну он просто такой’, но муж ваш - тиран и у вас эмоциональная зависимость от него. Поэтому никто больше и не привлекает. Потому что с остальными людьми не будет этого адреналина.
Я тоже всё это прошла и при расставании с таким человеком у меня было чувство, похожее на ломку, но сейчас я те 10 лет вспоминаю как ад и каждый день радуюсь, что всё-таки ушла и встретила мужа.
Автор похожа на пограничницу, так что они с мужем нашли друг друга и это хорошо, нормальный рядом с такими людьми через время сам становится больным. У моего бывшего муже все семейство такое. Вроде бы и люди сами по себе не плохие и неглупые, но ментально застряли в трехлетнем возрасте. Искать логику в поступках и словах бесполезно, там ее нет и не будет, одни нездоровые эмоции. Все советы автору тоже до лампочки, единственное, радует то, что они решили не иметь детей. Ну какие дети могут быть у детей.
Полонянка SexShop-а!• 19 сентября 2023
Ответ дляSnake_dreams
В 2014 році в Україні можна було знайти таку роботу ще +- за ті гроші (правда, навряд чи), але робота була б 100%. Хай не 1500 usd, як платить Росія за таке, хай 700 доларів на рівні України. Але коли прийшла повномасштабна війна, роботи тупо не стало. Вона не зможе знайти тепер навіть за 700 usd. Що їй лишається? Йти за 6000 грн, на мінімалку по принципу ’аби хоч куда, але патріотичненько’? Більшість людей в Україні зараз виживають і цим все сказано. Коли холодильник пустий, він рано чи пізно переможе телевізор, як колись казав мер Києва
А у вас война только по телевизору?
Просто каралева• 19 сентября 2023
Курю, вино, муж- тикток, ушла в машину. Реально дичь какая-то, а не жизнь.
Смурфетта• 19 сентября 2023
Высоки, высокие отношения. Он Вас до этого ’псиной’ называл?
Перша скрипка• 19 сентября 2023
Ответ дляanzzem07
Хтось дочитав це простирадло?
А є хоч одна тема з довгим стартпостом без Вашої фрази? А головне, навіщо взагалі залишатись та писати такий коментар, якщо по суті, не прочитавши, навіть сказати немає чого?
anzzem07• 19 сентября 2023
Ответ дляПерша скрипка
Насправді це мій перший коментар такого плану) Будьте надалі уважнішою

Перша скрипка• 19 сентября 2023
Ответ дляanzzem07
Якщо Ви уважно читали, я про такий коментар пишу. А перший він в Вас чи ні, то мені не відомо, я за Вами не слідкую. Факт в тому, що жодна тема з більш-менш довгим текстом автора без нього не обходиться