Девочки, кто носит мелирование, вам вопрос.
Как вы справляетесь с проблемами многократного мелирования, а именно.
1)Процент светлых волос постоянно увеличивается, поскольку мастера выделывая пряди, не могут выбрать ранее отбеленные волосы, и постоянно захватывают новые и новые волосы. Начиналось с 30% светлых, сейчас почти вся голова светлая, и не красивыми светлыми прядями, а хаотично. Что вы делаете, или мастер вам делает, что бы избежать такого эффекта?
2)Темные корни, вам как-то их красят отдельно, или из-за корней всю голову делают?
3)Ужасное состояние волос, "перепаленость", вы как-то с этим справляетесь, или вам нормально делают? Посоветуйте, если кто знает решение.
Спасибо.
Ответ дляOkk -7ebd
А потом начнут отваливаться
По теме конкретику, пожалуйста , не нужно флудной желчи. Спасибо за понимание.
Пописанная парта• 18 сентября 2023
Ответ дляИрина Власенко-ee9d
10 лет на милировании, половины волос нет и это в хороших салонах( так что полбеды количество блонда
Ответ дляПописанная парта
Как вы вторую половину сохраняете, что используете?
ВундерКИНГ• 18 сентября 2023
Ответ дляПописанная парта
Всмысле половины волос нет?
Мавка• 18 сентября 2023
А зачем все время делать по длине мелирование? Почему аиртачем не подобраться ближе к корню и можно дольше ходить, а длину тонировать на 1, 9.
Ответ дляМавка
Поподробней пожалуйста, первый раз слышу про это, мастера ни разу не упоминали. От прикорневого нос воротят, мудрят, не хотят делать.
Мавка• 18 сентября 2023
Ответ дляИрина Власенко-ee9d
Сколько см у вас сейчас корень? Какой родной цвет по глубине тона?
Что именно подробней?
Зоряний Шлях• 18 сентября 2023
Нет таких проблем. Лет 20 делаю мелирование
Мастер всегда спрашивает какое - частое или нет.
Если вижу что белых стало слишком много - делаю редкое.
Про корни вообще не поняла.
Делаю всегда мелирование на корни.
Про корни вообще не поняла.
Делаю всегда мелирование на корни.
Ответ дляМавка
Что именно подробней?
Сейчас 2-3 см. И все волосы сильно перепалены, сходила в ’хороший салон’. Поподробней про аиртач, как его заказать у мастера? Впервые слышу.
Ответ дляЗоряний Шлях
Про корни вообще не поняла.
Делаю всегда мелирование на корни.
Про корни вообще не поняла.
Делаю всегда мелирование на корни.
А мне ни разу не делали прикорневое. Меняю салоны каждый раз, ибо всегда плохо, не нравится. Никто корни не хочет делать, зубы заговаривают. Я уже и деньги как за полное мелирование предлагала, но все равно не хотят. Черт его знает, что это такое.
Борщик• 18 сентября 2023
При эйртаче есть возможность выдувать только осветленные волосы. Таким образом корни осветляют только на белых прядях, а свои родные не трогают. Но учтите, что стоимость эйртач в разы дороже мелирования и далеко не все мастера владеют этой техникой.
Мавка• 18 сентября 2023
Ответ дляИрина Власенко-ee9d
Посмотрите по салонам шатуш или аиртач. Но желательно салоны не с липовыми отзывами, а прийти посмотреть на мастера и может его работу застаните.
На перепаленные волосы никто из адекаатных мастеров специально не залезет с мелированием. На отросший корень нанесут пудру и по вашему желанию вычешут или выдувом с помощью фена сделают вам тот процент блонда, какой вас устроит.
Не люблю натовп• 18 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Про корни вообще не поняла.
Делаю всегда мелирование на корни.
Про корни вообще не поняла.
Делаю всегда мелирование на корни.
Плюсуюсь. Достаточно давно делаю и не понимаю проблемы, мастер сама определяет сколько волос брать. У меня проблема была, что я ушла в блонд, потом колорированием возвращалась в мелирование и то волосы максимально сберегли. Прикорневое и не чаще раза в 2,5-3 месяца.
Меняйте мастера автор.
Ответ дляБорщик
Да я бы уже и много заплатила, что бы хоть раз нормально сделали.
У меня еще седины, процентов 30-40, а родной цвет очень темный русый, может из-за этого они выделываются.
Борщик• 18 сентября 2023
Ответ дляИрина Власенко-ee9d
Всё возможно, ищите хорошего колориста.
Ответ дляБорщик
Всё возможно, ищите хорошего колориста.
Вы из Киева? Если да, посоветуете?
Зоряний Шлях• 18 сентября 2023
Ответ дляИрина Власенко-ee9d
Никогда с таким не сталкивалась. Всегда говорю - мелирование на корни
Мавка• 18 сентября 2023
Ответ дляИрина Власенко-ee9d
А как они вашу седину тонируют, она не бликует? Корень у вас свой, ее не затемняют? Волосы короткие?
Борщик• 18 сентября 2023
Ответ дляИрина Власенко-ee9d
Вы из Киева? Если да, посоветуете?
Я уже давно ушла из блонда, очень дорого и хлопотно это. Так что, к сожалению, не подскажу.
Ответ дляМавка
первая неделя хорошо, вторая так-сяк, потом ужас. Бликование седины просто мелочи. Волосы ну вторая длина, наверное, до плеч не достают.
Мавка• 18 сентября 2023
Ответ дляИрина Власенко-ee9d
Может есть смысл уйти в тотал блонд на спецблонде вытянуть корень, если вы не знойная брюнетка. Спецблонд берет до 4- 4,5 тона. А длину тонировать. Но это если вы готовы корни красить раз в месяц железно.Корень в идеале до 1, 5 см.
Ответ дляМавка
Тотал блонд 100% нет, не мое, типаж скорее брюнеточный, но тоже не нравится. 30% мелировка самое то, все говорят.
На данный момент у меня 2 проблемы, ужасно перепаленые волосы, и седина на отросших корнях. Ждать пока отрастут поврежденные волосы, это ходить ужасной. И опять идти к ’горемастерам’ на очередной перепал по всей длине, уже сил нету. Спасибо за совет, буду строго спрашивать за корни.
Розбещена цяточка• 18 сентября 2023
Мне делают мелирование корней, все ок.
Когда захотела светлее, слелали повторно по длине
Волосы пострадали, конечно.
Ищите мастера ,чтоб сделал только корни, это не проблема
Волосы пострадали, конечно.
Ответ дляМавка
А может подскажете, чем можно перепаленные волосы немножко подлечить?
Мавка• 18 сентября 2023
Ответ дляИрина Власенко-ee9d
Они уже мертвые. Их структура нарушена. На блонд делать ботоксы и подобное лучше не надо. Потихоньку срезать. С корнями бережно обращаться . А длину тонировать, чтобы они были напитанны пигментом, иначе они выглядят тусклыми, неживыми, путаются. На перепаленных волосах тонировка очень быстро смывается. Для посеченных кончиков крем, несмывашки наносить, маски для волос и кондиционером закрывать, например, Брае. Оттеночные средства тоже смешивать с маской, чтобы волосы не пересушивать.
Пописанная парта• 18 сентября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Всмысле половины волос нет?
Спереди отпали
Пи Пи Пилюля• 18 сентября 2023
Ответ дляМавка
Эх, мне так в Киеве делали и был блонд почти до пояса. Качественный😭 Сейчас я в Европе и тут волосы уже не те и прошу мастера не трогать ранее окрашенное и все равно она хрясь кистью с порошком по блонду
Пи Пи Пилюля• 18 сентября 2023
Основное, Автор, это мастер и техника, а уходы уже такое, говорю вам как человек, перепробовавший после переезда огромное количество дорогого проф.ухода. Не умеют в Европе красить, ходила тут в несколько самых крутых салонов города, эйртач они понятия даже такого не знают, осветляют порошком пол фольгу с ассистентом да кофе носят