ТелаЧьи нежноСти• 15 февраля 2014

Коробка конфет за 17 грн. это дорого?

Меня вырастили с установкой: всё лучшее - гостям. Вспоминаю. как в детстве надеялась, что гости не придут или оставят вкусненькое хоть что-то, чтоб разнообразить супно-борщевой рацион, иногда чередующийся с жареной картохой или пюре, одной селёдкой на четверых в день маминой зарплаты или куском колбасы дешёвой да грамм 200-300 конфет.
Соответственно, эти принципы у меня, может, не настолько остро, но остались. И вот недавно, набилась ко мне в гости подруга (это была вторая встреча, до этого лет 5 не общались). Обе после работы только, ну я её потащила в магазин, чтоб что-то к столу купить. Когда дошла очередь купить что-то к чаю, я долго перебирала, и вдруг заметила коробку конфет за 17 грн. (грамм 230, вроде). конфеты свежие, хорошие,очень вкусные, просто местной фабрики, потому дешевле. Если бы я в них не была уверена, даже в руки бы не взяла. Говорю подруге: как считаешь, стоит взять (сама думаю, не дёшево ли), а она: ну, если у тебя ТАКАЯ большая зарплата - бери! с такой завистью сказала... Как оказалось потом, зарплата моя не на много больше.

Это действительно дорого? Или я что-то не понимаю?
Результат:
вже голосів: 114
98 (85.96%) дёшево
10 (8.77%) свой вариант
6 (5.26%) дорого, конечно
Смурфик• 15 февраля 2014
Я Главная• 15 февраля 2014
свой вариант -
вы в тексте раз 100 оправдались, что конфеты дешевые ))) и сами того не заметили
Боевая• 15 февраля 2014
дура ваша подруга, простите.
Ya-nina• 15 февраля 2014
хм, странная подруга однако... ко мне кума через день на чашку чая забегает, так я всегда стараюсь вкусненьким угостить))
автор ТелаЧьи нежноСти • 15 февраля 2014
Ответ дляБоевая
дура ваша подруга, простите.
да я не обижаюсь. Она теперь решила, что я та ещё мажорка и готова ко мне хоть и каждый день ходить, да мне некогда - зарабатываю на ДОРОГИЕ конфеты.
ДлинноНожка• 15 февраля 2014
Сегодня мужу взяла дюжину конфет львовских в коробочку на 85 грн. И такое УДОВОЛЬСТВИЕ получили от качественного шоколада, что считаю, что и это для них не особо дорого.
Снегопадка• 15 февраля 2014
Ответ дляБоевая
дура ваша подруга, простите.
дикая какаято однозначно впервые такое слышу
Ответ дляYa-nina
вот и я старалась, да перестаралась, получается. К себе не зовёт, а ко мне - набивается, даже если говорю, что очень занята, или очень устала - не действует.
Птица Говоруша• 15 февраля 2014
автор, ложитесь спать, намудрили)
Рябушка Ку• 15 февраля 2014
она -набилась в гости, вы -потащили в магаз ...Ну просто ппц... что вы хотите услышать??? Вы -точно жлобка, насчет подруги я не уверена)Нет мнения второй стороны)
Ответ дляЯ Главная
свой вариант -
10 раз? Да? в упор не замечаю. И я не говорю, что конфеты дорогие. Мне интересно просто, что другие скажут на этот счёт.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 февраля 2014
ни о чем...
Ответ дляРябушка Ку
спасибо за Ваше мнение. Оно для меня очень ценно!
Мандолина Бу• 15 февраля 2014
я себе на раз беру несколько мигдалей в молочном шоколаде и сьедаю за 10 минут на 17 грн и ничего...
Мандолина Бу• 15 февраля 2014
а подруга может что-то конечно и ляпнет, но я не обращаю внимания, зато я в эти минуты, кода ем эти конфеты теряю голову. даже с сексом ее сравнить, наверное не поняла я его еще вкус
Ответ дляМандолина Бу
Прям, заинтриговали! Интересно даже стало попробовать сочетание белого шоколада и миндаля.
ой, молочного шоколада!
Мандолина Бу• 15 февраля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ой, молочного шоколада!
ну можете попробовать в простом магазине купить хотя бы Любимов миндаль в молочном шоколаде, трюфель
Ответ дляМандолина Бу
видела! Обязательно попробую! Спасибо за совет!
Покорительная• 15 февраля 2014
Это очень дорого покупать конфеты за 17грн.Правильно твоя подруга сказала,что ты олигарша.Нужно быть по скромнее,вот купила бы ты леденец на палочке за пару гривен и было бы хорошо.Ты полизала леденец,потом подруге дала полизать,потом водичкой запили и хорошо.А то прям буржуи какие-то такие деньги на конфеты тратить.