Светка-пипетка• 18 сентября 2023

Это законно?

Рисовать в фотошопе деньги, муляж для заказчиков, для бутафории, который заказчик продаёт блогерам для видео/сториз. Предлагают такую работу
neortoju• 18 сентября 2023
Ну если вы не будете их печатать и расплачиваться в магазине, то в чем проблема? Сувенирные деньги продают, вроде никого не посадили.
Чекаю завтра• 18 сентября 2023
Тю, на Али можно купить чемодан бутафорских пачек с долларами, зачем их рисовать?
Сметчица• 18 сентября 2023
якщо напис сувенір є, то законно. він не має бути аж на всю купюру, так, щоб на камері не видно, але десь та має бути.
або просто невеликими буквами ’не є платіжною одиницею’ ці шось такого типу.
автор Светка-пипетка • 18 сентября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
500 грн говорят надо. Там такие есть? Видимо дешевле хотят сделать, типа им надо количеством
автор Светка-пипетка • 18 сентября 2023
Ответ дляСметчица
А если нет этой надписи? Просят без неё.
Сиджу тихенько• 18 сентября 2023
А че просто не отсканируют?
Сметчица• 18 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
та не думаю, що вас прям загребуть.
але краще щоб була
Аnnеt• 18 сентября 2023
в фотошопе есть функция блокировки - не обрабатывает деньги.
доллары точно не хочет.
автор Светка-пипетка • 18 сентября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
А че просто не отсканируют?
Видно не получается
автор Светка-пипетка • 18 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
доллары точно не хочет.
Фотошоп блокирует картинку? Что-то новое
Аnnеt• 18 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
скан или фото. да, блокирует
автор Светка-пипетка • 18 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
скан или фото. да, блокирует
Ого.. но у вас и фш очень старый
Аnnеt• 18 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Ого.. но у вас и фш очень старый
я тут каким боком? это из инета картинка.
Мурзилка• 18 сентября 2023
напис «сувенір» або «не є платіжним засобом» має бути обов‘язково. Це для продажі цих сувенірів так.
Аннуитет• 18 сентября 2023
Это противозаконно.
По сути, Вы участвуете в производстве фальшивых денежных знаков.
Оцененная• 19 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Да, у меня блокирует
Я проверяла. Но может не все так, разные версии. У меня старый