Борщик• 19 сентября 2023

Я не знаю что делать со своей жизнью

Выехала год назад, уже тут есть мужчина, но иногда сложно, и периодами накрывает. С другой стороны и дома нет уже чувства этого самого дома... и есть чувство неопределенности тоже.
Что делать?
Не зви чайна• 19 сентября 2023
Жити далі як є

Міняйловна• 19 сентября 2023
А какие у Вас варианты действий рисуются в голове?
Украиночка• 19 сентября 2023
Взять паузу от отношений и побыть самой месяцок
Сиреневая цапля• 19 сентября 2023
Жить. Ставить цели и идти к ним, строить планы, мечтать, узнавать что-то новое. Ну и банальное -учиться видеть счастье в мелочах
автор Борщик • 19 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
Оставаться тут, получать ВНЖ
Ехать в другую страну (лучше в плане работы, но тут уже отношения)
На все плюнуть и вернуться домой
автор Борщик • 19 сентября 2023
Ответ дляУкраиночка
И что это даст?
У меня хорошие отношения
годовасик• 19 сентября 2023
Знаете, а я вот вам завидую. У вас есть шанс начать все с чистого листа. И с учетом жизненного опыта не допустить ’детских’ ошибок
автор Борщик • 19 сентября 2023
Ответ длягодовасик
Каких?
Украиночка• 19 сентября 2023
Ответ дляБорщик
И что это даст?
У меня хорошие отношения
Да в принципе ничего вам не даст

Міняйловна• 19 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Оставаться тут, получать ВНЖ
На все плюнуть и вернуться домой
Ну распишите себе плюсы и минусы каждого варианта. Так выйдете на оптимальное
автор Борщик • 19 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
Слишком много неизвестных
Тарологиня• 19 сентября 2023
Так а в чому проблема? Залишайтесь, подивитесь на розвиток подій. Чому вирішувати треба зараз?
автор Борщик • 19 сентября 2023
Ответ дляТарологиня
Потому что я тут больше года, надо язык учить, менять документы, это требуют усилия. Но они будут зря, если я тут не останусь
годовасик• 19 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Каких?
У всех разные они, я ж не знаю какие у вас. Я вот допустила несколько. Рискнула заработанными деньгами, вложилась в Украине в бизнес, развивала его, он дал возможность купить жилье, обечпечил хороший уровень жизни. Обросла домашними животными, имуществом. И сижу в результате тут, стерегу бизнес и нажитое добро. Не было б этого всего - рванули б с мужем в первый же день за рубеж, и уже в другой стране бы становились на ноги. А так... сидим. Бросить все нет никаких моральных сил, слишком много себя вложили. И чувствуем, что будущее очень не очень. Уж лучше было бы с одним чемоданом и в новой реальности, чем с квартирами-машинами в этой...
Носки на подтяжках• 19 сентября 2023
І в мене така ж проблема. Пливу по течії. Розумію що не варіант, але знаю що і в Україні нічого не світить зараз, і ще раз переїжджати це знову адаптуватися, шукати роботу, житло і тд. Тут хоч чоловік є, та підстраховка на випадок якщо роботи не буде чи щось станеться.
автор Борщик • 19 сентября 2023
Ответ длягодовасик
Ну, у меня тоже есть жилье в Киеве, меня не остановило. Это такое дело
годовасик• 19 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Если б было просто жилье - может и нас бы не остановило. Но из-за того, что были слишком уверены в том, что все будет ок - очень глубоко пустили корни. И я не уверена в сохранности своей психики, если это все придется бросить. Поэтому и остаюсь здесь, в надежде, что как-то оно всё ж решится и можно будет не расставаться с тем, что любишь, ценишь
Пишу вірші, дорого• 19 сентября 2023
Знаете, у меня больше неизвестных. Неизлечимая болезнь, возраст 50, сыну 17 и вопрос его образования. Полная растерянность. Но я поняла одно. Человек не может наперёд предугадать практически ничего. Вот есть у вас день, неделя впереди. Есть задачи, их решайте. Здесь и сейчас. Вам хорошего сейчас жить, где живёте?, есть хорошие отношения? Проживайте их в этом моменте на полную.
Потому что завтра может не наступить или будет вообще не тем, к чему готовились, откладывая жизнь.
Кстати, тоже живу сейчас не дома. Жизнь с нуля.
Сумчатая кошка• 19 сентября 2023
Ответ дляБорщик
А если останетесь?
Тогда в сомнениях можете потерять ещё больше времени, которое уже тратили бы на изучение языка и смену документов

Мрії у вирії• 19 сентября 2023
Обычно такие экзистенциальные кризисы приходят от безделия (по своему опыту). Когда занят кучей дел, работой, детьми, документами и спортом, некогда думать и страдать
Erzsebet• 19 сентября 2023
Я виїхала ще до коронавірусу , але ваші відчуття мені знайомі , довго так себе відчувала бо все навколо чуже , поки не зрозуміла що я в іншій країні а знаю лише центр свого міста і все , це прям соромно . За рік я в місті обійшла усі парки , лісопарки та ботанічні сади ( а їх тут дуже багато и виявляється тут в парку можна зустріти оленів або муфлонів які не бояться людей ) всі музеї ( тут бувають дні коли можна відвідати безкоштовно і купа місцевих залюбки цим користується) . Спостерігала чим цікавляться місцеві і зрозуміла що вони ніколи на вихідних не сидять дома, вони їдуть в походи, кататись на велосипедах, веслувати на байдарках незалежно від пори року або наявності авто, бо авто тут не важливе , є багато зручних і дуже дешевих альтернатив . І почала досліджувати всю країну , в якій живу , навіть друзі з´явилися і краще почала розуміти мову.
Хочу наколоти губи• 19 сентября 2023
Вам, кажется, скучно.
автор Борщик • 19 сентября 2023
Ответ дляМрії у вирії
У меня есть работа и спорт, так что мимо
Мрії у вирії• 19 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Борщик, так чего же вы страдаете?😃
автор Борщик • 19 сентября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Борщик, так чего же вы страдаете?😃
По ому что не хочу сделать неправильный выбор
Мрії у вирії• 19 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Любой выбор можно истолковать как правильный / неправильный, это жизнь, тут нет идеальных решений
Сиреневая цапля• 19 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Почему зря? Когда это лишний язык был помехой и ненужным багажом?
автор Борщик • 19 сентября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Язык очень быстро теряется, если его не использовать
Сиреневая цапля• 19 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Ну считайте что вы занимаетесь зарядкой для ума, что весьма полезно ))
автор Борщик • 19 сентября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Только время на язык я буду забирать у проф развития и английского, так что такое