Белочкой зови• 15 февраля 2014

Продавец выслал некачественный товар новый - что делать?

Девочки, первый раз с таким столкнулась.
Покупала в интернет-магазине в другом городе рюкзак по акции. По телефону продавец заверила, что он новый, все отлично, просто распродажа старых моделей. Муж получил посылку на Новой Поште наложенным платежом, товар не проверил. Дома оказалось, что рюкзак выгоревший с трех сторон, состояние далеко от идеального, хотя он и с бирками, - какой-то весь затертый...
Продавец трубку не берет.
Вопрос: как решаются такие ситуации? Я хочу либо замену на качественный товар без доплаты за пересылку, либо возврат всех потраченных денег, включая доставку. Какие есть рычаги воздействия на недобросовестного продавца? Понятное дело, никаких документов, подтверждающих покупку, у меня нет, кроме автоматического уведомления на электронку.
Спасибо за помощь!
Аноним_561• 15 февраля 2014
А что за магазин? Отзывы о магазине перед покупкой искали?

Гага Газу• 15 февраля 2014
продавец торгует на рынке поэтому рюкзал выгорел - так ему и скажите
автор Белочкой зови • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_561
нет, отзывы не искала. покупаю по инету уже лет 8 - как-то привыкла...
Живчик-счастливчик• 15 февраля 2014
кто вам мешал проверить товар на НП ???? ведь для того наложка и существует !!!
автор Белочкой зови • 15 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
да я-то скажу, если дозвонюсь... а как теперь добиться возврата? короче, чем продавца пугать? )))
автор Белочкой зови • 15 февраля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
блин, муж - тормоз!!! поэтому наложку и выбрала, хотя и переплата получается. проверенным продавцам сразу перечисляю деньги на счет.
Живчик-счастливчик• 15 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
так к мужу теперь и все вопросы ! продавец скажет : я вам отправил наложкой, была возможность рассмотреть ...
Живчик-счастливчик• 15 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
ничем , увы
автор Белочкой зови • 15 февраля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, муж стормозил, что не проверил товар, но продавец навешал мне лапшу на уши, попросту обманул. Не люблю такое просто так оставлять.

Живчик-счастливчик• 15 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
тогда взывайте к его совести ...
автор Белочкой зови • 15 февраля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
тогда взывайте к его совести ...
а кто должен оплачивать повторную пересылку?
Живчик-счастливчик• 15 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
если по-хорошему - продавец.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 февраля 2014
Возврат обязаны принять! У меня сегодня тоже один в один ситуация на модной касте босоножки муж получил наложкой, а там на платформе подошвы - брак. Я созвонилась, побушевала, т.к. босоножки - классные, но буду возвращать. Я вообще с этих мужиков - хереею! Как можно - оплатить что-то с явным дефектом? Где глаза? Короче - я его чуть не съела сегодня...
автор Белочкой зови • 15 февраля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
если по-хорошему - продавец.
Я вот не совсем понимаю, какую роль играет наложенный платеж в данном случае. Ну не проверили товар при получении и приняли... А если бы я перечислила деньги на счет, то в любом случае осталась бы с некондицией, но могла бы требовать возврата?
автор Белочкой зови • 15 февраля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
блин, модная каста - хоть имя. а у меня хрен поймешь что за чп...
автор Белочкой зови • 15 февраля 2014
Девочки, сижу и так злюсь! Просто капец!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Все равно - не приятно. Вот нафиг было оплачивать, если брак явный и наложка? Теперь головняк лишний. а он смотрит, как баран на новые ворота и такой - суперклеем подклеим, лаком черным замажем и все класс. Я его чуть не убила! А вам надо стучаться во все двери вашего горе-поставщика с разных аккаунотов и призывать к добровольному возврату ... Ну мужики - как они вообще выживают?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Аналогично.. и, блин в такой день...
автор Белочкой зови • 15 февраля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Ото ж!
Живчик-счастливчик• 15 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
основную! получили-проверили-не подошло-отправили тут же обратно
автор Белочкой зови • 15 февраля 2014
Реально головняк... Бегать теперь, фак!
У меня ребенок маленький болеет, склад Новой Пошты далековато, поэтому мужа и отправила. Правда, я замоталась и не сказала, чтобы он проверил, хотя сомневаюсь в его способности на ходу оценить товар.
автор Белочкой зови • 15 февраля 2014
Как же меня возмущают продавцы, нечистоплотные в моральном отношении. Наврать по телефону и отправить херню.
rhonda• 15 февраля 2014
к сожалению, теперь это проблемы ваши и вашего мужа. Продавец, конечно, безсовестный, но у вас был шанс не пролететь, а вы им не воспользовались. Пиши пропало.
movsumova• 15 февраля 2014
Вы хоть ссылку на сайт дайте, будем знать, у кого не брать.
Требуйте возврат, сделайте фото, отправьте продавцу.
Крайняя мера - общество по защите прав потребителей.