Некомильфо• 19 сентября 2023

Собака выпила хлорку!

Только что застала собаку за питьем воды из ведра для уборки. Там пять литров воды и грамм 200 белизны. Не знаю, зачем и почему она это сделала, причем сдвинула крышку для того, чтоб залезть туда. Миска с нормальной водой стоит, но она выбрала это
Собака старая, лет 14, средних размеров, породы дворняга. Она в жизни делала много странных и опасных вещей - обоссала включенный в сеть удлинитель, после чего в доме вырубился свет, но ее не убило током, ела крысиный яд, ела какашки в лесу, мертвых мышей и птиц, а также лису (она нормально питается, если что, сухой корм в безлимите, всегда полная миска), вываливались в отработанном моторном масле, которое случайно разлили, она прыгала и плавала в проруби в январе, эту собаку пыталась убить корова, но не смогла. Мне кажется, она безумна и бессмертна. Но пить отбеливатель, это слишком даже для нее.
Дала активированный уголь, что ещё можно сделать? Насколько это опасно, и отчего вообще собака может захотеть такое выпить?
Хомо_сапиенс• 19 сентября 2023
Позвонить в любую ветеринарку. Может скажут, какой антидот дать.
постою_послушаю• 19 сентября 2023
Они действительно любят воду с хлоркой, не оставляйте без надзора
Дружная семейка• 19 сентября 2023
Обильно напоить водой. Можно сделать клизму — это увеличит скорость выведения токсинов из организма. Берите животного и везите его в ближайшую ветеринарную клинику.
А_я_ЛОЖУ!• 19 сентября 2023
если это было недавно
то посмотрите в интернете как вызвать рвоту у собаки и сделайте это
Електрохарчування• 19 сентября 2023
Надо наверное какой-то абсорбент..А лучше позвонить в круглосуточную ветпомощь, они скажут, не медлите...
барабанщица• 19 сентября 2023
Ви так класно про неї написали, що я вирішила, що ваша собака живе веселіше за мене🤣😎
автор Некомильфо • 19 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Воду предлагаю, не пьет. Стоит наверное насильно заставить?
А ехать, 18 км до ветеринарки, в час ночи, там ещё блокпост будет, ну не знаю...
Собака вроде норм себя чувствует, спокойная, погуляла, поела корма только что, но все равно как-то за нее опасаюсь
автор Некомильфо • 19 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вот это не знала, может она такое не в первый раз делает, а я только увидела. Впрочем я обычно эти ведра не держу, выливаю сразу, воняет же
автор Некомильфо • 19 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Спасибо, да, попробую позвонить, может скажут что дать ещё.
автор Некомильфо • 19 сентября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
если это было недавно
Ложку соли на корень языка, уже, это я делала после поедания собакой разных неудобоворимых субстанций, о которых выше писала.
Но действует через раз, в этот раз не сработало. Теперь помимо хлорки, в собаке ещё и двухнедельная норма соли
автор Некомильфо • 19 сентября 2023
Ответ длябарабанщица
Ну, она однозначно ни в чем себе в этой жизни не отказывает. Думаю, она живёт веселее многих и многих из нас)
Тра Ля Ля• 19 сентября 2023
склонность к суициду, к зоопсихиатру)
Стильна штучка• 19 сентября 2023
Возможно, у неё глисты. Они так лечатся.
Моя, в полгода, вывела себе то, что ни один препарат не брал. Напилась тогда воды, со стиральным порошком.
постою_послушаю• 19 сентября 2023
Ответ дляНекомильфо
Я не в первый раз слышу, что животные пью воду именно с хлоркой если не спрятать, даже если у них стоит вода.
Что Вы решили? Консультировались с ветеринаром?
Та легко!• 19 сентября 2023
Автор тут каждая вторая какашки когда то ела а Вы так о собаке. Как не стыдно?
Та легко!• 19 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
У меня так тоже когда то ребенок выпил, но потом попал в больницу. Но к сожалению еще живой.
В моїй хаті моя правда• 19 сентября 2023
Моя кицька обожнює хлорку! Я знаю, що багато котів так

У вас не чистий хлор, добре розведений, все буде гаразд
Планшетница• 19 сентября 2023
Вызвать рвоту
Прикуси Язика• 19 сентября 2023
Ответ дляТа легко!
К сожалению живой? Надеюсь это опечатка...
Каяспер• 19 сентября 2023
Везти к врачу.Срочно.Это все проходит через почки!остая почечная недостаточность может начаться.
Сижуревувшоке• 19 сентября 2023
Может она давно хочет самовыпилиться, вы ей мешаете
автор Некомильфо • 19 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ветеринар из города какой-то панический оказался, странно недоумевал, почему у моей собаки нет дезориентации, судорог, безудержной рвоты и поноса после хлорки, говорил что надо непременно срочно привозить, делать промывание желудка, клизму и капельницы. Советы дал только на тот случай, если все вышеперечисленное начнется, но этого так и не случилось.
С утра позвонила своему местному вету, он эту собаку знает все ее 14 лет, сказал если до этого момента все норм, то так оно и будет, только кормить ближайшие пару дней лучше не сухим кормом, а консервой
автор Некомильфо • 19 сентября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда

Кот кстати любит выкатываться на чистом, свежевымытом хлоркой полу в санузле, прямо плитку полирует своей спиной. Но пить - это не пытался, от ведра шарахается, именно запах любит
автор Некомильфо • 19 сентября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
У меня есть такие же подозрения. Но, она кажется сама способы не очень выбирает. Могла бы пойти в лес и атаковать кабана, гарантированно пала бы в бою и отправилась в свою собачью Вальхаллу. Но нет, продолжает свои рисковые штуки, с вероятностью помереть приблизительно 50\50.
Наверное она просто экстремалка. Была бы человеком, гоняла б на мотоцикле или с парашютом прыгала, но будучи собакой только и остается, что преследовать коров да жрать несъедобные вещи
автор Некомильфо • 19 сентября 2023
Итак, всем спасибо за советы и участие. Если кому интересно, с собакой все норм. Бодра и весела, будто ничего и не было.
На ночь забрала её в дом, прямо в комнату. Она выпила полведра воды (уже без хлорки), дважды выходила на улицу, видимо вернуть эту самую воду. На кухне на столе вместо яиц, которые должны были быть на завтрак,я обнаружила лужицу белка и немного огрызков скорлупы. Позавтракала собаня, как посчитала нужным, не стала дожидаться, пока я консерву привезу. Короче все как обычно, ну а я поеду все же за консервой ей, заслужила, чудо неубиваемое.
Тектологиня 80lv• 19 сентября 2023
Ответ дляНекомильфо
Какашки і дохлятина якраз цілком їстівні для собак. В дикій природи собаки, вовки, шакали і решта це їдять. Із какашок вони беруть потрібні ферменти та мікроелементи. Особливо це стосується кінського посліду.
Тухляк - це просто їжа
Тектологиня 80lv• 19 сентября 2023
А викачування в пахучих субстанціях - спосіб прибрати запах, який заважатиме полювати
А_я_ЛОЖУ!• 19 сентября 2023
Ответ дляНекомильфо
не, самый действенный способ с перекисью и не так опасен для собаки как соль
Кашка-маняшка• 19 сентября 2023
Собаки - это хищники-падальщики. Для них нормально жрать именно падаль. У них отлично переваривается трупный яд. Более того, падаль содержит ферменты, которые собаке особо больше неоткуда взять. Г.вно из той же оперы - ферменты. Так делают многие собаки. Так что не надо наговаривать на собачью головушку)
Про хлорку не подскажу, мой так не шутит. Рвота вызывается смесью перекиси и воды, я вливала стакан воды с чайной ложкой перекиси на собачку весом 16кг на тот момент
автор Некомильфо • 19 сентября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Тухляк - це просто їжа
Мне поедание мертвых зверьков показалось опасным, ведь никто не знает, отчего оно там померло, какие в нем могут сохраняться вирусы, бактерии и паразиты. Знаю несколько случаев, когда коты травились, поймав отравленную мышь, правда тут речь о живом грызуне. Так что, всякий раз пыталась освободить собакин желудок от таких ’вкусняшек’