Играюся• 15 февраля 2014

Помогите, пожалуйста мы с братом продаем один и тот же товар.

Дело было так:))))
Я уже давно занимаюсь продажами детских вещей, брат с женой живут за границей. Год назад решили вместе открыть детский магазин. Одна сторона занимается финансовыми вопросами, другая (тоисть я) организацией всего процесса.
Уже работаем более года, все нравится. Кроме магазина, еще сразу решили продавать вещи и в интернете (Кидстафф, Вконтакте, Одноклассниках). В магазине то хорошо, но когда еще в интернете продается гораздо лучше. Цены в нас очень хорошие, интересный не такой как у всех товар. В интернете продаем больше, чем в магазине т.к. занимаемся этим все. Кто где и у кого как. % забираем соответственно продажам. Чтобы не было ссор кто продал больше, кто меньше. Так вот вопрос в чес. Так как я в Украине, естественно я весь товар фотографирую и делаю замеры. Брат с женой уже у меня копируют. У нас везде разные профили. В Кидстаффе я уже больше 3-х лет, очень много оценок, отзывов, так же само и у брата.
Теперь волнует вопрос, а как быть, что мы тот же товар здесь продаем, те же фотографии у нас? Текст объявления может быть и разный, но цена и фотографии те же. Администрация без проблем сможет увидеть, что ІР-адреса у нас совершенно разные.

Ответьте, пожалуйста. Спасибо за участие!
InDress• 15 февраля 2014
мне кажется это все за дубли посчитают

modnayasemya• 15 февраля 2014
вообще не вижу проблемы) почему, вдруг, через 3 года вы заволновались?
Засомневаю• 15 февраля 2014
если по совести, то это дубли. А по факту - нет.
modnayasemya• 15 февраля 2014
Ответ дляInDress
мне кажется это все за дубли посчитают
почему это? а если, например, 10 реализаторов берут фото одного поставщика? это же все разные люди
Аноним_573• 15 февраля 2014
Тоесть весь этот период, который Вы здесь продаете, Вас не интересовал этот вопрос, а именно сегодня? Схоже на скрытую рекламу, чтоб вопросы задавали, что продаете
Лапка• 15 февраля 2014
а мне интересно, кто вкладывает в дело?
Лорка-хлорка• 15 февраля 2014
мне тоже некоторые подружки помагают продаватьпролеты и т.д. Прошу разместить у себя, они копируют мое объявление себе на страничку! Дублями не считаю, аккаунты разные
modnayasemya• 15 февраля 2014
чтобы нагляднее было. десятки девочек собирают СП у этого поставщика. у всех одни и те же фото, это что, дубли?
Розавенная• 15 февраля 2014
люди какие вы злые

автор Играюся • 15 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
Мы зарегистрированы 3 года, продаем вместе тот же товар только год. Сейчас только взволновал вопрос, т.к. раньше не было продавца, я больше времени проводила в бутике, сейчас взяли продавца и я так же начала в Кидстаффе размещать объявления. Раньше мне не было времени, додавала фотографии только в Одноклассники, а сейчас занимаюсь более продажами в интернете. Вот вчера добавила объявления, посмотрела на страницу брата и ужаснулась, что те же фото главные.
автор Играюся • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_573
автор Играюся • 15 февраля 2014
Ответ дляЛапка
а мне интересно, кто вкладывает в дело?
Брат финансово, а я физически все делаю.
modnayasemya• 15 февраля 2014
Ответ дляИграюся
не переживайте
автор Играюся • 15 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
Вот, и я так думаю!) Просто в планах создать интернет магазин (уже создали), будем все на опт продавать, так же хотим завлекать продавцов с Кидстаффа.
Маргарита и Мастер• 15 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
100%....

я тоже недавно задумалась, так как у меня розничный магазин и параллельно продаю тут, чтоб быстрее ассортимент менять (все вещи в 1 экземпляре). в магазине работают девочки реализаторы, их ЗП зависит от частично от кол-ва продаж и одна из них тоже выставила часть ассортимента на КС, причем у нас не все вещи поврторяются, что-то я не выставила, а она выставила или наоборот. все замеры и фото делают девочки, так как я живу в другом городе, фото узнаваемые из-за штор в примерочную.
автор Играюся • 15 февраля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
100%....

Ну как у меня!) У меня здесь в Кидстаффе подруга и кума также перепродают мой товар. Мы договорились на %, какие мы делаем им за оборот. Но меня они не так волнуют, у них цена с наценкой. Так же другой брат продает наш товар в Вконтакте, Одноклассниках. Всех устраивает, что мы продаем без ростовок. Так же говорила продавцу в свободное время продавать.
автор Играюся • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_573
Я написала что меня волнует!!! Рекламы мне не нужно, хватает! Подавала бы вопрос не в этот раздел и не под анонимом, здесь я думаю товар не ищут!!!
Лиленок• 15 февраля 2014
Сотрудничество не запрещено.
автор Играюся • 15 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Сотрудничество не запрещено.
Огромное Вам спасибо!!! У меня рейтинг уже давно 9,7, много отзывов и вот сегодня целый день не могу себе места найти, а если страницу удалят как клон, т.к. объявления идентичны.

Аноним_556• 15 февраля 2014
СДЕЛАЙТЕ другие ФОТО!!! и тогда никто не пожалуется на вас, как клона
Я, например, когда вижу, что у двух продавцов абсолютно одинаковое фото - жалуюсь на обьявление о клонах!!!
Если несколько человек хочет деньги заработать на одном и том же товаре, то что так трудно сделать разные фото??? Хоть какой-то труд сделать, кроме тупого копирования...
modnayasemya• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
девушка, вы бесподобны. скажите, если у меня огромнейший ассортимент на другом сайте, фото беру у поставщиков, ЗАЧЕМ мне делать другие фото??? Речь идет о, минимум, 4 тысячах фотографий. еще момент, если есть красивые каталожные фото, сделанные профессионалом, ЗАЧЕМ их еще перефотографировать, думаете, лучше получится? не у всех ассортимент из 10 вещей. и да, я считаю себя трудягой, хоть и не делаю дополнительных фото
Аноним_556• 15 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
сейчас вам будет еще смешнее, когда на каждое ваше обьявление будет жалоба: НЕВЕРНО выбранная категория!
У вас весь товар под заказ и надо ждать аж НЕДЕЛЮ!!! ВАМ в СП с вашими товарами!
Так что идите корректируйте свои обьявки
И пункт 20 не касается тех, кто собирает СП или под заказ по каталогу
автор Играюся • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
Вы что!!! Где мне фото сделать, перевозить товар с магазина домой или как??? Или другим фотоаппаратом. Это считаю абсурдом полным! Действительно, если девочки перепродают мой товар за %, или если собирают СП с сайтов, как товар то перефотографировать.
автор Играюся • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
И еще, мне новый приход товара бывает дня мало, чтобы сфотографировать весь. Уже даже злюсь, пока сфотографировала, перенесла фото на компьютер, загрузила, так и день прошел. Это же речь не об одном товаре, а действительно у нас по екселю уже больше 500 наименований. При этом как минимум 2 раза на неделю приходит новое, немножечко другое и все же нужно опять фотографировать. Есть каталожные фото, но все просят реальные фото. И я также на той стороне, что все нужно показывать в реале.
Маргарита и Мастер• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
а как вы себе представляете, кстати у меня вобще каталожные фото в основном в объявлениии, но если реальные просят то скидываю и я и моя сотрудница одни и те же, или мне просить девочку для меня фоткать на фоне зеркала, а для себя на фоне штор или наоборот, так как больше повесить для фото в магазине негде, кроме как на примерочную