Фиктивная• Изменено 19 сентября 2023

Меня так достало отсутствие денег

Зарабатываю нормально, но есть огромное количество нужных трат. Только повышаю доход, что-то случается и нужно больше трат, то есть качество жизни с доходом ни капли не меняется
Своего не предлагать• 19 сентября 2023
у многих так сейчас, автор, живем в стрессе(
Щебетушка• 19 сентября 2023
Так у всех, всегда чего-то будет не хватать.
А Я Самая Самая• 19 сентября 2023
Якщо Ви починаєте дозволяти собі більше з більшим доходом, то якість життя таки міняється. Ви просто не помічаєте цього.
автор Фиктивная • 19 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Нет, дело в том, что не меняется, даже наоборот
А Я Самая Самая• 19 сентября 2023
Ответ дляФиктивная
Якщо ми говоримо не про підвищення цін, а саме про додаткові витрати, - то Ви лукавите.
Наша взяла• 19 сентября 2023
Приведите пример этих нужных трат.
автор Фиктивная • 19 сентября 2023
Ответ дляНаша взяла
Приведите пример этих нужных трат.
К примеру после одного повышение мне понадобились лекарства на постоянной основе
После другого добавился съем квартиры
Апрель Ивановна• 19 сентября 2023
У каждого своё понятие ’ отсутвие денег’.
А Я Самая Самая• 19 сентября 2023
Ответ дляФиктивная
После другого добавился съем квартиры
А якби дохід не виріс, то Вам би все рівно треба було ліки та квартира, та на них просто не було б грошей.
ИзЮмрудная• 19 сентября 2023
Ответ дляФиктивная
После другого добавился съем квартиры
Есть какая то фигня про наполненный сосуд, мне когда то тут рассказывали. С увеличением дохода ( сосуда ) увеличиваются расходы и нет прибыли. Вроде снимается как порча, но это если вы в такое верите)
Садова гойдалка• 19 сентября 2023
У меня похожая ситуация, с трудом возвращаю кредиты. Но слава Богу, что хватает на все необходимое
Колгоспниця• 19 сентября 2023
О, автор, я с Вами!
Колгоспниця• 19 сентября 2023
Ответ дляНаша взяла
Приведите пример этих нужных трат.
Я могу свои привести.
Дети стали старше. Одежда во взрослом сегменте дороже, чем с детского раздела. Я уже как-то приводила в пример тут: вечера 2023 года кроссовки 41 (самый большой детский) за 380 грн. А осень 2023 года уже нужен 43 размер и их цена 780 грн.
Дорожает коммуналка, связь, интернет.
Дорожают услуги (например, та же стрижка, уроки).
Дорожают лекарства, в том числе обязательные. У меня в месяц около 1500 на них точно уходит.
Потішаюся• 19 сентября 2023
Ответ дляФиктивная
Эм, ну как не меняется, у вас же появляются новые статьи трат, не на благотворительность же вы все отдаёте, значит что то в вашей жизни новое появляется.
Колгоспниця• 19 сентября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
У меня долг общий примерно 8000 грн.
Я уже год его погасить не могу.
Ложу, потом опять беру.
А Я Самая Самая• 19 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
У меня долг общий примерно 8000 грн.
Я уже год его погасить не могу.
Ложу, потом опять беру.
Беріть хоча б на 100 грн менше щоразу.
Колгоспниця• 19 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Беріть хоча б на 100 грн менше щоразу.
Не поняла совета.
У меня в одном банке 6000 и в другом 2000. Завтра придет зарплата, я 2000 закрою. А там положу минималку. Потом к авансу денег не будет, опять в те 2000 залезаю. И так по кругу
Садова гойдалка• 19 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
У меня долг общий примерно 8000 грн.
Я уже год его погасить не могу.
Ложу, потом опять беру.
Похожая фигня(
А Я Самая Самая• 19 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Не поняла совета.
Ви знімаєте чи оплачуєте з картки?
Якщо знімаєте - то це 4% дарма витрачаєте. Оплачуйте з кредитки. Але! В наступному місяці витрачайте на 100 грн менше. Таким чином, через місяць у Вас буде борг 7900 замість 8000. Наступного місяця аналогічно, і буде борг вже 7800. Так поступово і погасите.
Колгоспниця• 19 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Ви знімаєте чи оплачуєте з картки?
У меня на кредитке 0 вообще.
Я зарплату в другом банке получаю.
Кладу только минимальный платеж.
А Я Самая Самая• 19 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
У меня на кредитке 0 вообще.
Я зарплату в другом банке получаю.
Кладу только минимальный платеж.
А звідки тоді борг, якщо на кредитці 0?
Колгоспниця• 19 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
А звідки тоді борг, якщо на кредитці 0?
0 в смысле нет своих денег
Кредитные потрачены
По сути минус
А Я Самая Самая• 19 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
0 в смысле нет своих денег
Кредитные потрачены
По сути минус
А, то неважливо зараз, скільки своїх. Кредитний ліміт у Вас який?
І я так зрозуміла, Ви не в пільговому періоді, раз платите тільки мінімальний платіж? Тобто ще й % за кредит сплачуєте?
Колгоспниця• 19 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Да, плачу.
Лимит сейчас около 6000. Точно не помню.
Я погашаю по 500 грн в месяц и стараюсь его хоть на 100-200 грн уменьшить. Потом списывают минимальный в конце месяца.
Сейчас загнало в овердрафт, я не внесла достаточно
А Я Самая Самая• 19 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Да, плачу.
Зрозуміла.

Тоді для початку Вам треба вийти з цих штрафних санкцій, а краще в пільговий період. Тоді не будете платити % взагалі, і це вже буде Вам полегшення.
Тому, якщо зарплата дозволяє, кидайте на картку всю повністю, щоб вийти в пільговий період. Після того можете заново витрачати з кредитних коштів (краще не знімаючи, а саме з кредитки оплачувати). І так щомісяця, потихеньку зменшуючи борг. Так Ви не витратите зайвого, і легше вийдете з цієї ями.
Электричка• 19 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Зрозуміла.

Спасибо за дельный совет. У меня так на одной карте 12 тыс. Никак вылезти не могу. Буду по 300 грн каждый месяц уменьшать лимит
И не так сильно урезаю себя, и все ж уменьшение идёт долга
Колгоспниця• 19 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Зрозуміла.

Так не выйдет.
Я перевожу деньги за услуги, учителям и т д
С кредитных это все будет с комиссией
Море Щастя• 20 сентября 2023
то тут пишуть, що 85к грн для чоловіка зарплата це копійки)
Однозначно• 20 сентября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Подтверждаю! Не дай бог встретить такого в реальности, нищеброды...
А Я Самая Самая• 20 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Так не выйдет.
С кредитных это все будет с комиссией
Все вийде. Зараз Ви все рівно платите % за кредит на всю суму боргу. А так будете хоча б частково витрачати з кредитки без %, розплачуючись карткою, де можна. Якщо вже треба невелику частину і зняти з 4% - то знімати. Ви ж не всю зарплату переводите на послуги, вчителям і так далі? Як мінімум, за їжу та комунальні послуги з кредитки оплата йде без %.