Will_Be...• 20 сентября 2023

"Чи можна ми Вас відвідаємо?"

Получила на вайбер вопрос от классного руководителя одного из детей. С какой целью? Обязана ли я их пускать?
P.S. многодетная семья, муж мобилизирован, никаких дополнительных помощей ни от города/района,ни, тем более, от школы не получаем. Днепропетровская обл.
АБВГДейка• 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Ко мне домой со школы классная руководитель приходила . Что такого то ?
Так а я чего хотела то? Просто так, не поверю.

LediBlac• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Это где-то прописано? Или на уровне ’директор сказал, что надо’?
Насколько я знаю- это обязанности классных руководителей, прописанные в должностной инструкции. Они заполняют характеристику на детей и туда входит оценка домашней обстановки
сЛАдКОежКА• 20 сентября 2023
Еще перед училкой отчитываться 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ итак всем должна - мужу, детям, родителям… так нще левые люди чет хотят, ну его нафик
Мурзилка• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Не люблю гостей, тем более, тех, кого не зову сама.
Класні керівники мають відвідувати категорійних дітей,такі вимоги.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Вы не по адресу спрашиваете . Вместо долгих тут обсуждений, можно было просто позвонить учителю и спокойно вежливо побеседовать.
Хм...А я думала, что звонят и спрашивают те, кому нужно... Мне, например, не нужно.
Колдунья-вещунья• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Нет- не проверяли. Потому и спрашиваю.
это нормально и большей частью формально.
Роллс-Ройс• 20 сентября 2023
Невежливо отвечать не стоило, но поинтересоваться о цели визита нужно.
Я сама не люблю непрошеных гостей, с друзьями чаще встречаемся в ресторане.
Многодетная вы, или нет, не имеет никакого значения (я если что - многодетная). Проверять как живет ребенок может соцслужба, и то после официального уведомления.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
Где эти ’вимоги’ прописаны? Если они есть-хотела бы ознакомиться.
7_кг_рыбы• 20 сентября 2023
Ответ дляАБВГДейка
Я не помню. Я был в четвертом классе тогда.
Помню что просто поговорили с родителями за чашкой чая и разошлись.

Мурзилка• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
С ядом? - нельзя, это уголовно наказуемо, слабительное, что ли добавить?
Для вас школа і вчителі вашої дитини вороги? Дивна ви сім´я
Мурзилка• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
7_кг_рыбы• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Будь я учителем, то мне бы не понравилась такая позиция в штыки.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
’непрошенный гость - хуже татарина’ - слышали?
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Но Вы не учитель, и потому, то, что Вам нравится или нет, в данной ситуации не имеет значения)
Ашотакоя• 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Нервничают те ,кто чего-то боится.
Тупое умозаключение.
Вареничніца• 20 сентября 2023
Я многодетная, вообще не вижу проблемы чтоб кто-то пришел, даже чаем угостила бы. Ко мне соц служба много лет назад приходила, потолклись на пороге и ушли, хоть я и приглашала зайти, но мне скрывать нечего))
Сиреневенькая• 20 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вот зачем я это прочитала?🙈 придется идти за пироженками
иди кис
7_кг_рыбы• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Почему вы просто не спросите все ваши вопросы у учителя? Почему вы решили эти вопросы задавать абсолютно посторонним людям ?
Сиреневенькая• 20 сентября 2023
Может она помощь выделить хочет

Галя із Дарниці• 20 сентября 2023
у нас було кілька разів за навчання, попереджували що кл.керівник може прийде якось з візитом. але так до діла не дійшло. це теж було на початку навч.року
мабуть заповнили якісь необхідні папери щодо умов проживання, обставин в сім´ї і т.п., є у них якісь звіти тощо.
не переживайте, просто виясніть з кл.керівником що і для чого.
7_кг_рыбы• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Тут все ответы не имеют значения. Имеет значение только ответы учителя. На вопросы, которые вы не хотите ему задать
Коко На Страже• 20 сентября 2023
Ответ дляМаю натхнення
А почему у вас такая реакция? Если бы мне такое написали, я бы не нервничала, выглядит странно затея, но мне скрывать нечего
У вас проходной двор? Ваш дом это публичное место?
Что значит ’скрывать нечего’??? Дом это личная территория.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Вообще, я спросила четко - обязана ли пускать? Меня интересует не то, что к кому-то на чай приходили, или то, что кто-то считает, что я не права. что так отнеслась, а именно вопрос законности таких посещений. Если есть закон, где сказано, что они обязаны прийти, для того и того,а я обязана их пустить- нет проблем, но если закона такого нет, а это’відвідаємо’ просто чья-то частная инициатива (не важно, директора школы, учителя, ещё кого-нибудь) - то почему я должна отвлекаться от своих дел, перестраивать свои планы,принимать у себя тех, кто мне просто не интересен?
АБВГДейка• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
А многодетные открыто ржут со стонущих мам одного, которые падают в обморок, и вечно жалуются на то, что не справляются. И что?
Главное, чтобы дети не стонали, но большинству многодетных пофиг, у них старшие за младшими смотрят, а родителям особо некогда, им следующих клепать надо
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Спросила - в ответ тишина.
Рятівник Малібу• 20 сентября 2023
Ответ дляНа циголках
А я бы нервничала , ненавижу чужых в доме
Тупа відповідь. Чужих.
LediBlac• 20 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Откуда такая уверенность? Если учитель действительно ходит по домам учеников и при объективных причинах обращается в соц службы , то очень даже влияют.
В группе у дочери была девочка , которую в сад зимой приводили в мокрых вещах, с зелёными соплями, с пневмонией пролеченной за три дня . У её младшей сестры в группе произошел эпилептический приступ, вызвали маму и скорую, ребёнок к приезду скорой отошёл и мама отказалась от обследования, на след.день просто привела девочку в сад как ни в чём не бывало. Старшая в школу ходила с грязными пятнами на ногах от пяток до ляшек, т.е.ребенок не мылся перед сном. Воспитатель ходил ’в гости’, писал характеристику, передавали в соц.службы...а дети всё так же живут, уже четвертого родила мать.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 сентября 2023
может они как раз и могут оказать какую-то мат помощь.
7_кг_рыбы• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Спросила - в ответ тишина.
Позвоните ей. Это так просто
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляАБВГДейка
Давайте, каждый будет разбираться со своими, ок?