БолеИменее• 20 сентября 2023
Подросток. Самооценка, помогите, пожалуйста
Мальчик 12,5 лет. По жизни интроверт, тихий, черезчур стеснительный. А тут то коронавирус, то война, 1.5 года не ходил в школу.
Пошел в школу, новый класс, понятное дело стесняется, никого почти не знает.
Ситуация: мальчик сел на его место, потому что мой сидит на 2 парте, а тот на последней, мой сын ходил к нему разговаривать 2 перемены, но так и не смог договориться, чтоб тот ушел с его места.
Чувствую, что это реальная проблема, что его зачмырят, если он не научится отстаивать себя! Все разговоры типа надо уметь постоять за себя и у тебя все получится - не помогают!
Может есть какие-то тренинги подростковые по уверенности в себе? Потому что разговоры разговорами, а нужны техники и практика
З горіха зерня• 20 сентября 2023
У нас в школе обычно дрались за свои права, договориться без силы не получалось, поэтому кто хотел, шли в кружки на бокс, тайский бокс, тогда уважали, в школе силу только уважают, в плечо зарядить кулаком что босвободил место, разговоры не доходят( пишу как мужчина, который прошел это в школе
Чай не пью, только кофе• 20 сентября 2023
Все идет из семьи, вы либо слишком опекаете либо критикуете, поэтому он не уверен в себе и своих решениях
Боневтікла• 20 сентября 2023
То, что два раза ходил уже хорошо, вы его сейчас должны максимально поддержать, что он молодец.
Кондуктор трамвая• 20 сентября 2023
Шукайте професіональну допомогу, а не тут. Щоб ми не писали, психолог буде працювати краще
Ms. Откровенность• 20 сентября 2023
Пацана модно одеть, модно подстричь и отправить на какой-то контактный вид спорта.
З горіха зерня• 20 сентября 2023
По поводу вообще общительности и прокачки этого умения, это практикой прокачивается, по курсам хорошо курсы пикапа помогают, там психология общения и изучается, и пикап это не столько про то как девушек клеить, там вообще про прокачку себя как личности. Можете любой курс пикапа посмотреть в своем городе, выберите где есть уклон на прокачку личности. Уважение в школе и обществе это и есть прокачка самцовости, помимо силы физической, которая в школе очень решает
Ms. Откровенность• 20 сентября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Возраст такой, когда большинство начинает в себе сомневаться вне зависимости от опеки или критики
Ответ дляMs. Откровенность
Я бы так не сказала, ведь есть и такие как его одноклассник - которые себя чувствуют всегда классными, правыми, сильными. Потому что им это дома внушили и так дома относятся.
Allein74999• 20 сентября 2023
А что разговаривать? Тот же там не приклеяный сидит. Шмотье его перекинул назад и сел на свое место.
Ms. Откровенность• 20 сентября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нет. Его одноклассник тоже сомневается в себе. У меня дома живёт такой ’одноклассник’ - я точно это знаю
Ответ дляMs. Откровенность
То, что ваш сомневается не значит что все
Я б такое не носила, но продаю• 20 сентября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Поддерживаю как мама сына, который наконец-то понял - чем сильнее врежешь, тем быстрее добьешься того чего нужно))
Последний вагон• 20 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Многое от дома зависит
Младшей с мужем часто говорим, что она красотка, что ей многое идёт, даже если просто обычная симпатичная девочка. Говорим, какие у тебя волосы классные, ещё на чем-то акцентирует внимание.
Она такой себя и считает, хотя обычная девочка не лучше подружек. Подросток.
А на подружку красотку мама все время говорит ’растяпа’, криворукая’, ’не крутись перед зеркалом, мозги важнее’ - в итоге она себя считает уродиной.
БолеИменее
• 20 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
он ходил на карате 4 года, не помогло((
БолеИменее
• 20 сентября 2023
Ответ дляБоневтікла
Я сказала надо было сразу сказать четко и ясно - уйди это мое место! А не ходить и мямлить (ну это я не сказала конечно, но подумала)
БолеИменее
• 20 сентября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Я бы на тренинг или курсы отправила, к психологу, но желательно проверенные, вот спрашиваю может кому что помогло
БолеИменее
• 20 сентября 2023
Ответ дляAllein74999
Вот! И я так считаю нужно было сделать, но видимо моему не хватает смелости и уверенности в себе, плюс я ж говорю 1.5 года в школу не ходил, вообще забыл что такое отношения между одноклассниками(((
Малая еще та• 20 сентября 2023
Вперше чую, щоб діти сварилися через місце ближче до вчительки. Зазвичай всі хочуть чим подалі, на гальорці, щоб того вчителя не чути і не бачити. Чи там якась особлива дівчинка поруч сидить?
Кондуктор трамвая• 20 сентября 2023
Ответ дляБолеИменее
Тренінг і курси - це які??!! Наведіть хоч приклад, бо я не зовсім розумію. Ви довірите психіку дитині людині без освіти?
Кондуктор трамвая• 20 сентября 2023
Ответ дляБолеИменее
он ходил на карате 4 года, не помогло((
Ведіть на інший. Де серйозно цим займаються, де тренер може бути прикладом