БершкомангоЗар• 21 сентября 2023

(Мьюинг,правильная осанка.)Как думаете, можно подправить прикус ?

Наткнулась на интересное видео, в котором девушка рассказывала о мьюинге, такой себе самый простой фейс спорт) просто удерживать язык в анатомически правильном положении. ( Можно посмотреть видео как делать все это правильно) Обещают что можно подтянуть овал и поправить НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ дефекты в прикусе. Есть целый ряд упражнений, которые исполняют по разному (в зависимости от прикуса, глубокий, прямой или открытый ) + нужно делать спец. зарядку и всегда держать осанку . Стало интересно, реально ли получить хоть какой-то результат? Может кто-кто занимается, поделитесь своими впечатлениями😌 Опять же повторюсь, что речь идет о не сложных ситуациях с прикусом (когда ставят аппараты и делают операции) Так же говорят что с помощью мьюинга можно справится с заложеннолстью носа и избавится от храпа.
Області пітьми• 21 сентября 2023
Докврачи смеются над такими методами. Ну как вы себе представляете, подержали язык и поменялся прикус? Тут люди годами брекеты носят, подкручивают, а оказывается можно было язык к небу прижимать иногда🤣

А я с Рио-де-Житомира!• 21 сентября 2023
я не знаю как это может быть анаотмически правильно положение? ужас как неудобно
автор БершкомангоЗар • 21 сентября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Не знаю, говорится о не значительных нарушениях. Не подержали, а выработать это как привычку, делать регулярно и в комплексе с осанкой. Читала позитивные комментарии под видео, вот и стало интересно))
автор БершкомангоЗар • 21 сентября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У меня язык где то по средине между зубами, ближе к нижнему зубному ряду упирается. Правильно когда прижимается к небу. Вот если произнести букву «Н» в таком положении должен быть язык 🤔
Області пітьми• 21 сентября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Это все инста-методы, популярные последние годы)
От создателей чисток лимфы и питья коллагена для молодости кожи)
автор БершкомангоЗар • 21 сентября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Нужно на себе проверять. Отпишусь через пару лет если будет эффект 😁😁
автор БершкомангоЗар • 21 сентября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Ещё слушала о остеопатах и мануальных терапевтов, как их там правильно называть ))) но такое честно говоря страшно пробовать, выкрутят ещё ))
Хлопаю ресницами• 21 сентября 2023
Да, есть такое. Есть самомассаж остеапатическими техниками, который расслабляет мышцы черепа и всего тела, кости становятся на место и изменяется прикус.
Alex_Kri• 21 сентября 2023
зато мышцы языка можно накачать

автор БершкомангоЗар • 21 сентября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы встречали этих людей которым действительно помогло ? Или как я видео насмотрелась) Детям такое поможет это 100 % они как пластилин, только будет ли ребенок выполнять, это уже другой вопрос )
Душка-свекрушка)))• 21 сентября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну в мене завжди язик,в такому положенні як ви пишите,але прикус в мене неправильний )
автор БершкомангоЗар • 21 сентября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Какой прикус, насколько не правильный ) ?
Душка-свекрушка)))• 21 сентября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Дистальний, неправильний ,і я вже дуже доросла.
автор БершкомангоЗар • 21 сентября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ну он разный. У кого-то очень перекрывает низ а у кого-то чуть чуть. И вообще более 90% людей имеют не правильный прикус. Так что если жить не мешает ничего страшного) у меня ближе к прямому прикусу ( в зоне передних 2 х и нижних зубов) От брекетов отговорили, вот попробую занятия 😅
Хлопаю ресницами• 21 сентября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
В моем доме живёт девушка, она медик, педиатр, остеопат. Я на нее подписана, как на соседку. Она за последний год разработала систему помощи онлайн. У нее есть программа самопомощи, направленная на прикус в том числе. Я к ней обращалась по другому вопросу, но за этим курсом я тоже наблюдаю.
Да, это возможно. Это работа ежедневная, длинной в недели, месяцы,и вообще лучше поддерживать форму постоянно.
Но результаты есть.
автор БершкомангоЗар • 21 сентября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Но результаты есть.
Ух ты. Поделитесь соц сетями этой девушки 🙏
Хлопаю ресницами• 21 сентября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну попробуйте, посмотрите. Это в инсте.
Вдруг это прям ваше.
Не моё. Потому что ну не могу я делать что-то каждый день и регулярно....
автор БершкомангоЗар • 21 сентября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну попробуйте, посмотрите. Это в инсте.
Вдруг это прям ваше.
Спасибо 🌸