Файна дівка• 21 сентября 2023

Компот з винограду та груш. +лімон

Дівчатка привіт підкажіть. Роблю кампот з синього кислого винограду. Вирішила додати на 3 літрові баночку по 1 груші+250 сахару. А можна ще покласти по долтці лімону? Чи це зайве? Дякую за відповідь
МатьЧасть• 21 сентября 2023
Сварите себе чашку компота с лимоном, будет понятно.
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 сентября 2023
Я закриваю окремо компот тільки з синього винограду та компот груш з вишнею (розморожую ) та долька лимона.
ПочтальЁнша• 21 сентября 2023
Мне нравится виноград и мята. Или виноград и лимон, но груша там лишняя.
ДинамоКит• 21 сентября 2023
Як на мене лимон лишній, він буває таку гірчинку неприємну дає. Від сорта лимона залежить звичайно.
Поміркована думка• 21 сентября 2023
Не мешайте виноград с грушей в этой пропорции и в этом виде, и лимон там лишний.
Хорошо вместе сочетаются в литровой банке: 1 груша, 1 яблоко, десяток ягод винограда (крупного десертного розового или зелёного, но не обычного синего), 1 персик, 3-5 абрикосов и поздних слив. Это очень вкусно. А синий обычный виноград лучше отдельно консервировать. Если склонен к развариванию, то мы варили компот, ягоды с косточками отцеживали, и закатывали чистый.
Не виправдовуюсь• 21 сентября 2023
от груш в компоте вообще никакого вкуса не будет, особенно с синим виноградом, у него слишком явный выраженый вкус. Я б яблоко добавила