Дона Ко Ко• Изменено 21 сентября 2023
Капризная подруга дочери
Дочери 8 лет.
На площадке общается с бывшей одноклассницей.
Девочка в случае чего сразу в слезы и претензии.
Недавно высказывала моей, что та от нее якобы скрыла, что ходит на гимнастику.
Было это в резко претенциозной форме : «Я все поняла! Вот ты какая! Поговорим позже об этом!!!»
Дочь себя чувствует виноватой, позвонила и говорила, что даст ей номер тренера и пусть она тоже ходит.
Вроде уладилось, ходит в младшую группу .
Теперь новая история.
Дети играли в парке, прятали фишки этой девочки.
Хозяйка фишек спрятала их так, что не смогла найти.
Прибежала к моей дочери с претензиями и в слезах, что это она виновата и найти не может
Я даже бегала искала с ними, потом поняла в чем дело и говорю этому ребенку : «так ты сама спрятала и мы виноваты? Бери свою фишку там , где ты её оставила»
Дочери сказала, что настоящие друзья так не поступают и рекомендовала с ней не общаться.
Теперь эта девочка постоянно звонит и пишет моей в мессенджеры.
Моя просто игнорит.
Я вот не знаю как поступить, может ей надо сказать подруге от чего она не хочет с ней дружить?
Это было бы честно.
У девочки и мама несколько странная судя по родительскому чату.
В первом классе, когда им купили подарок не согласовав с мамой, та подняла скандал и сказала , что на глазах у всех своей дочери подарит телефон, чтобы все знали.
Я тогда еще обратила на это внимание. Подумала тогда, что да ладно. Ребенок не виноват, в странностях мамаши. Но видимо яблоко от яблони.
Теперь новая история.
Моя просто игнорит.
Это было бы честно.
ФсеСама• 21 сентября 2023
Автор, вы дочери сказали, что стоит общаться, объяснили почему. Она выбрала - общаться. Теперь пусть подумает (только именно сама подумает) правильный ли выбор она сделала и стоит ли такая дружба ее внимания и сил. Если ваша дочь не хочет продолжать дружить - пусть напишет той, что у нее больше нет времени и желания общаться, извини, всего хорошего. Что там подумает девочка и ее родители - фиолетово.
Голова колгоспу• 21 сентября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Дети переписываются в Вайбере и телеграмме
У вас троих ум одинакового уровня
Ліплю вареники• 21 сентября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Думаю, что тот ребенок даже не поймёт, почему моя свернула.
Вопрос в том, стоит ли объясниться?
Не стоит. Пусть ей объясняет ее мама.
Дона Ко Ко
• 21 сентября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
У вас троих ум одинакового уровня
Получится аргументировать?
Дона Ко Ко
• 21 сентября 2023
Ответ дляФсеСама
Она игнорирует эту девочку теперь.
Видимо выводы сделала.
Но девочка искренне не понимает почему.
Сегодня встретились, моя ей все-таки сказала : «Дружить не будем, пока не научишься общаться»
Видимо выводы сделала.
Но девочка искренне не понимает почему.
Дона Ко Ко
• 21 сентября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Маніпуляції рівня школярка.
Але справжня подруга таку фігню не каже. Поясніть дитині що такі претензії то нездорово для вашої дитини. Різко переставайте дружити і спілкуватися з тією дівчинкою.
Пояснення? Своїй дитині поясніть що дівчинка маніпулятор. Висновки дитина зробить сама. Реверансів не треба
Ну звичайно.
Дівчата в третьому класі.
ФсеСама• 21 сентября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Она игнорирует эту девочку теперь.
Видимо выводы сделала.
Но девочка искренне не понимает почему.
Видимо выводы сделала.
Но девочка искренне не понимает почему.
Отличный ответ. Дальше пусть родители думают что это такое)))