Творог для розжига• 21 сентября 2023

Когда вы начали строить предложения на английском?

После начала обучения, чтобы высказать то как прошел день, чем занимались, что планируете. Не совсем однообразно, хотя бы в 3 временах
У меня проблема, занимаюсь уже месяцев 4, а до сих пор говорю набором слов, без четкого правильного построения предложений
Просто нужно заучивать фразы или как?
Примарочка• 21 сентября 2023
Знание фраз, выражений безусловно важно. Но видимо у вас проблема не в этом. Набор слов - значит вы не понимаете самого принципа построения предложения (порядок слов). В отличие от нашего языка, в английском он довольно стандартный и четкий. Просто запомните его

ПесиКот• 21 сентября 2023
Ответ дляПримарочка
Ну такое...чёткий? Я бы не сказала
Кудрі кручу сама• 21 сентября 2023
В школе, скорее всего, в младшей. У нас была очень душевная учительница, она рассказывала нам о своей юности, о семье, о работе, о путешествиях. На доступном нам английском. Со временем привыкли и могли излагать мысли доступным набором слов. Тот случай, когда звучит или не звучит. Английский учили тогда еще по книгам укр издательства, но для углубленного изучения. Сейчас оксфордские комплекты отличные, куча обучающего материала, в т.ч. аудио, видео.
А я женатая• 21 сентября 2023
Вам надо наращивать грамматический костяк, не хватает его пока
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 сентября 2023
Ответ дляПесиКот
Ну такое...чёткий? Я бы не сказала
Именно четкий , скажу как преподаватель )
У нас может быть «Я купил машину» , «Машину купил я»и тд . В англ I bought a car. И никак иначе )
Божа кульбабка• 21 сентября 2023
Откроювам секрет: я и на родном языке не могу строить лаконично. Мысли бегут вперед языка.
Есть провило 5 W посмотрите как строить описание ситуации
Форс мажор• 21 сентября 2023
Времена,неправильные глаголы,хороший лексический запас...

Оновлена версія• 21 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
У мене з останнім найбільша проблема
Дуже важко нові слова запамʼятовуються
Света С Приветом• 21 сентября 2023
Посмотрите канал английский по плейлистам. Скачайте к нему приложение English galaxy. У будете строить уже через месяц простые предложения точно.
Меня не звали• 21 сентября 2023
Учите сразу предмет, описание и действие. Типа настольная лампа светит, хорошая собака не кусается, потом добавляйте к єтим словосочетаниям дополнительніе слова и меняйте время в зависимости от єтих дополнений. Я так испанский учу, а английский проще раз в 10.
Примарочка• 21 сентября 2023
Ответ дляПесиКот
Ну такое...чёткий? Я бы не сказала
Какое? Четкий. Тем более для новичка, который обычно строит предложения полностью, а не как носители в быту и разговорной речи, упуская половину
Ермолайчик• 21 сентября 2023
Значит у Вас проблема с грамматическими правилами. Сами занимаетесь?