Зоя Жорівна• 21 сентября 2023
Джобцентр и германия, ситуация знакомой
Ее бывший муж выехал в Германию. Германия платила ей алименты, он ничего не платил. Видимо, на границе с него содрали штраф, тк как с этого момента (после въезда) он стал бросать знакомой деньги на карту. Она с ним не общается, он с детьми не общается. Но она на пособии. Как ей быть? украинской той картой она пользоваться не может, запретить ему деньги бросать тоже. А если скажет что будет не хватать на жизнь
МАМА НИКИТКИ-2• 21 сентября 2023
Дура якась, знайома ваша. Через рік чи 2 можуть на вихід попросить з Німеччини. Тоді голоситиме, що чоловік сволота- грошей на дітей не платить.
Чемна панночка• 21 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Та він то якраз платить, нехай і копійки. Німеччина більше дає:)
Є два варіанти - сповістити Джоб про суми( віддалено можна з картою багато чого зробити) або закрити карту. Але точно не строїти з себе жертву, бо то не так.
МАМА НИКИТКИ-2• 21 сентября 2023
Ответ дляЧемна панночка
100%. Навряд чи там суми, які суттєво зменьшать виплати.
Капуста Маша• 21 сентября 2023
Этот штраф заплатят все мужчины, если женщина в Германии подала на алименты
Зоя Жорівна
• 21 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
около 300 евро
Капуста Маша• 21 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
около 300 евро
Все эти 300 евро умноженные на количество месяцев Вы потом вернете Германии
Зоя Жорівна
• 21 сентября 2023
Ответ дляКапуста Маша
тема не обо мне
Эт вернячОк• 21 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
тема не обо мне
Ваша знайома повинна терміново про це повідомити Джобцентр. На цю суму зменшать виплати. Там вже все знають, що вона їх отримує.
Зоя Жорівна
• 21 сентября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
откуда знают? это не официальные алименты, просто на карту бросает
Эт вернячОк• 21 сентября 2023
З усіх колишніх чоловіків, чиї жінки і діти в Німеччині, Німеччина рано чи пізно стягне аліменти, це близько 250-300 ойро на місяць. Вони вже всі боржники в базі ЄС і якщо не сплатять, то заборона на вїзд.
Зоя Жорівна
• 21 сентября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
он оплатил я думаю, иначе бы не стал слать эти деньги
тут вопрос в другом
Эт вернячОк• 21 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Я думаю чоловік сам і повідомив.. йому потрібене безперешкодне пересування в ЄС. Методів досить багато.
Зоя Жорівна
• 21 сентября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
кому сообщил?
Эт вернячОк• 21 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
кому сообщил?
Я не знайою кому він конкретно повідомив(Zoll, Auslendbehörde, Jungentamt, чи ще якась установа, що піклується боржниками)але майже 100% йому треба показати, що він платить, щоб мати красиву історію в ЄС, мабудь у планах громадянстао.
Зоя Жорівна
• 21 сентября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
дело в том что там алименты начисляются до 11 или до 12 лет если мать на пособии
а если ребенку больше - не начисляются.
Так что по идее он уже не боржник, но возможно он об этом не знает
а если ребенку больше - не начисляются.