Раз одела не бу• 22 сентября 2023
Уехали бы обратно домой?
Уехала из Украины 2 месяца назад, но ужасно хочу домой. Просто в один момент надоели эти тревоги, взрывы, решила я ,надо ехать. Я человек довольно эмоциональный, сперва что-то делаю, потом думаю, ну вот такая и ничего с этим поделать не могу. Тут где я, неплохо, но это не дом, а я так скучаю по дому… Я тут с мужем и детьми, муж не разделяет мою точку зрения, да и квартиру мы сняли на пол года, есть договор, взять сейчас уехать просто некрасиво будет. Я уж думаю, пусть муж сам тут сидит, а я уеду с детьми домой. Но я уже боюсь что-то делать , потом снова буду сидеть думать.. , как сейчас Пришла к Вам за советом, что делать, как правильно поступить? Уж как-то потерпеть и через пол года уехать, но мне морально нехорошо…
Локшина на вухах• 22 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
ви мабудь так себе заспокоїти, що жінка чмошніка... та хоч 1000 смайлів всі все розуміють.. В ене дуже багато різних знайомих і я точно знаю, яку важку кризу мають чоловіки, що втікли, їх сім´ї та діти..
Да, дуже важка криза)))
Працюють, вчать мову, розважаються.
Живуть нормальним життям повної сім´ї в нормальній країні і додому не збираються.
Працюють, вчать мову, розважаються.
західний_діалект• 22 сентября 2023
Нет я не поеду домой до конца войны. При том, что муж у меня дома. Но подвергать опасности своего ребёнка и везти его обратно в войну я точно не хочу. А если бы ещё и муж выехал, то я вообще бы думала что сделать, как зацепиться и остаться семьёй в Европе. Правда я не очень эмоциональная и всегда сначала думаю, а потом делаю.
західний_діалект• 22 сентября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а уехать решила в один момент,ни спросив ни мужа, ни форум?))
Меня вообще удивляют люди, которые в таких важных вопросах советуются с посторонними людьми на форуме, которым скажем честно, пофиг как и где вы будуте жить и будете ли вообще.
Я думала, что такие вопросы надо решавть самому, ну с мужем можно посоветоваться.
Гербарія сушу• 22 сентября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Да, дуже важка криза)))
Працюють, вчать мову, розважаються.
от і кажу криша їде бо вже зрозуміти що підпердижи без майбутнього вже не взмозі (не кажіть їм що параграф діє до березнґ 2024 року і потім максимум рік і потім все... бо взагалі з катушок позлітають...) а вони щось придумали, повертатис не збираємось..
західний_діалект• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
С детьми я домой хочу.. а не без детей
А детям зачем ехать в страну где идёт война ? Вы хотите вернуться - оставьте их в безопасной стране с мужем и езжайте сами домой.
західний_діалект• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Куча тут площадок, но дочери 13 лет, это не тот возраст чтоб подойти и сказать кому-то , привет я Маша, давайте дружить
Так полно соцсетей, приложений, групп где можно найти таких же подростков для общения. Там где вы живёте тоже такое наверняка есть. Пусть дочка ищет в интернете.
Локшина на вухах• 22 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Я відкрию для вас таємницю під назвою ’вихід на роботу і переход на робочу візу’
Тільки тсссс! Нікому не кажіть, а то у заздрісних жіночок криша їде
західний_діалект• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
8 тысяч долларов стоило
Тогда нафига вы их платили и вывозили мужа, если вы хотите обратно поехать ?
Злюка бобер• 22 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
я бачу реальність...І досить багато спілкуюся і з нашими і з німцями . то ж не треба плутати покахну ввічливіть з неповагою до втікачів...
Щось тільки одна ви таку реальність бачите
Якась вона у вас викривлена
Навіть в цій темі декілька людей написали, що відношення і до жінок і до чоловіків за кордоном однакове
Якась вона у вас викривлена
Злюка бобер• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Из Одессы я, но окончательно переехала чуть под Одессу, так скучаю за своим домом….
Ммм, як красиво у вас!
В нас теж великий красивий будинок.
Але в Україну ми не повернемось.
Задовбали то війни, то кризи.
Я хочу жити в стабільній країні. Життя одне.
В нас теж великий красивий будинок.
Але в Україну ми не повернемось.
Задовбали то війни, то кризи.
Відповів всім• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Да… мои были темы. Ещё когда в Молдавии были , говорила ему надо обратно домой ехать. А теперь уже далеко уехали, квартиру сняли, уже так просто не уедешь. Да я пока и не говорила ему, что хочу домой, скажет, что я совсем идиотка и нервы ему мотаю
То есть вы заплатили 8 тыс дол , чтоб сейчас тащить мужа обратно ? 😂
Сначала надо думать - потом делать . Сидите уже там .
Смячиком• 22 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Я полной семьёй. Каждый день вою домой. Хоть всё нормально, вроде. Не свистит, не грохает. Живём в квартире небольшой. Пособие, гимназия , язык, море, родня на ПМЖ тут вся. Но домой хочется, просто караул.
Вы нас описали, но домой мы не хотим. Днепр если что
Смячиком• 22 сентября 2023
Ответ дляUkrainika
Я і поїхала додому. Не жалку. Жалкую лише, що проторчала в Німеччині 9 місяців.
Але я знайшла собі там класних подруг.
Всі вони також повернулись
Але я знайшла собі там класних подруг.
Всі вони також повернулись
Ну и денег наверное подкопили
Личко Невеличке• 22 сентября 2023
Автор, я Вас не розумію. Ми коли їхали на початку війни - було важко, їхали евакуаційним потягом, з одним рюкзаком, практично в невідомість. Я була з дітьми, чоловік не виїздний.
Діти дуже хотіли до батька. Аби чоловік був з нами - ми б не вертались
angel4ever13• 22 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Якщо вже поїхали, ще й усією родиною, посидьте вже півроку. Winter is coming все-таки
Автор, выехал вмнесте с мужем и ноете.... Сидите и радуйтесь!!!! Другие и рады бы как Вы всей семьей уехать....
Чумацький Шлях• 22 сентября 2023
Автор, ну 50/50. Я бы подождала. Я сейчас в стране из которой бежала роняя тапки 10 лет назад) тогда не зашло, а сейчас все вполне хорошо. Есть друзья, хорошо подтянула язык, влилась в общество и нашла себя. Подождите слегка. Поверьте, где у вас ’жизнь’, там будет и дом. Многие живут на две страны, три страны и вообще не страдают. При этом родина у человека одна, это правда. Но жить и иметь комфорт по разным причинам можно в разных местах.
Раз одела не бу
• 22 сентября 2023
Ответ дляП´яна вишня
А как он теперь вернётся? Я так понимаю, по цене, что справка влк у него? Их все признали не действительными... Что для Вас важнее, страна проживания или семья.
Пусть докажут сперва, что , что-то недействительно у него, или он купил и т.д.
П´яна вишня• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Все справки влк президент признал не действительными, не стоит пока возвращаться, выехать по этой справке он уже не сможет второй раз, надо заново проходить комиссию, всем, даже тем, кто получил эти справки на законных основаниях.
Смячиком• 22 сентября 2023
Автор не творите глупостей. То вы забыли как боялись в Украине. Живите с мужем и детьми и наслаждайтесь жизнью
Раз одела не бу
• 22 сентября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Мда уж.. такое что-то делают. Что точно мужики не захотят возвращаться. Вот какой с моего мужа вояка? Если он всю жизнь за компом сидит и думает мозгами..
П´яна вишня• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Вот и поддержите мужа, погуляйте по городу, подберите дочке кружки, там она познакомится с детьми. Сами с младшим на площадки, знакомится с мамами. Сейчас всем не легко, и тем кто выехал, и тем кто остался...
Раз одела не бу
• 22 сентября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Буду пробовать, спасибо))
Зараз все скажу• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Спасибо! Я уж думала совсем я дурочка, другие может хотели бы выехать всей семьей, да не могут. А я выехала, и все не так мне
Да, вы правильно думали
Раз одела не бу
• 22 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Красиво так
У меня ещё лабрадор там бегал, а сейчас уже его 2-й месяц не вижу, тоже по этому дурачку скучаю..
Раз одела не бу
• 22 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Не понимаю,зачем уезжать из дома.Разве что в соседнюю область можно.Зачем чужому дяде по тысячи дол платить в месяц за аренду фиг знает где.Лучше дачу купить в селе,в пгт,в городе част дома спокойном или квартиру ребенку 18 тыс дол за полтора года войны
Есть у нас и дачи и квартиры, тоже не знаю чего уехала, задолбало все какой -то момент тревоги эти, взрывы, каждую ночь, сколько ж можно? Ну взрывы не каждую ночь, но периодически. А как прилетел шахед в соседний дом, как люди выбегали , плакали оттуда, девушка в истерике бегала кричала, там все в крови, спасите, помогите. Боже, мне аж дурно стало. Это соседний дом, где гарантия что в мой в следующий раз не прилетит? Если эти шахеды залетают с нико области в город..
Мотористка• 22 сентября 2023
Почитала вас, фото посмотрела. Я бы точно не уехала, но у вас сильная тревожность и страх. И собаку я бы не смогла оставить, извините
Блондинка в Законе• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
8 тысяч долларов стоило
сидите там, точнее работайте