Раз одела не бу• 22 сентября 2023
Уехали бы обратно домой?
Уехала из Украины 2 месяца назад, но ужасно хочу домой. Просто в один момент надоели эти тревоги, взрывы, решила я ,надо ехать. Я человек довольно эмоциональный, сперва что-то делаю, потом думаю, ну вот такая и ничего с этим поделать не могу. Тут где я, неплохо, но это не дом, а я так скучаю по дому… Я тут с мужем и детьми, муж не разделяет мою точку зрения, да и квартиру мы сняли на пол года, есть договор, взять сейчас уехать просто некрасиво будет. Я уж думаю, пусть муж сам тут сидит, а я уеду с детьми домой. Но я уже боюсь что-то делать , потом снова буду сидеть думать.. , как сейчас Пришла к Вам за советом, что делать, как правильно поступить? Уж как-то потерпеть и через пол года уехать, но мне морально нехорошо…
Ответ дляСмячиком
Ну и денег наверное подкопили
Ну а як же? На зворотню дорогу. Я на авто була. Потоібно будо заправлятися, ночувати.
До речі, я ще й 600 євро кауціону повернула в джобцентр, який брала в кредит. І тоді ми місяць з дитиною на 200 євро жили.
Цілком реально, доречі :)
Блондинка в Законе• 22 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Нет я не поеду домой до конца войны. При том, что муж у меня дома. Но подвергать опасности своего ребёнка и везти его обратно в войну я точно не хочу. А если бы ещё и муж выехал, то я вообще бы думала что сделать, как зацепиться и остаться семьёй в Европе. Правда я не очень эмоциональная и всегда сначала думаю, а потом делаю.
а 8 тыс баксов слабо заработать чтобы мужа вывезти?
Скорая помощь• 22 сентября 2023
всем морально не хорошо в беженстве.
Даже те. кто сознательно эмигрирует сначала очень страдают привыкая.
Так что терпите. Вы сделали сознательный выбор и сначала будет трудно.
Зоя Жорівна• 22 сентября 2023
Нет конечно, не уехала бы
но я человек взвешенный, продуманный, последовательный... тягать детей, морочить голову мужу, ну это не про меня.
Девальвация• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Из Одессы я, но окончательно переехала чуть под Одессу, так скучаю за своим домом….
Очень красивый у вас дом!!! Но девочки правильно пишут - относитесь сейчас к этой поездке, как к долгому отпуску. а потом видно будет...
Девальвация• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Мне нравится страна, но Украина мне все равно лучше, пока. Вот хоть ты тресни! И я не знаю шо с этим делать
Минимум 2 года надо на адаптацию. Все скучают.. уж поверьте
Девальвация• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Да я всегда боялась обстрелов, но какое-то время нас не трогали. А сейчас эти разборки в Крыму , после них , как уже пить дать, идут обстрелы, не города, так области. Они видно думают, что Крым из Одесской области обстреливают, может и так, я хз. Знаю только, что возле дома стоит пво и вообще рядом воинская часть, в первый день там бахнули пво.
уууу, тогда точно забудьте пока о возвращении. еще и с детьми.... это вы гоните!!
Нічого вдягти• 22 сентября 2023
Автор, я думаю, что все у вас в порядке с контролем эмоций, раз вы так долго сидели и стойко держались во время войны. Теперь посидите и перезимуйте заграницей, как перелетная птичка. А там видно будет.
Раз одела не бу
• 22 сентября 2023
Ответ дляcurrent
Автор, або можливо, хтось інший, допоможіть, як вийти на цих людей, які допоможуть вивезти чоловіка за кордон? У мене ситуаця навпаки, дитина сильно сумує за батьком, а я під обстріли не хочу повертатись. Мені б вашу проблему (((
Сейчас уже никак(( мой прыгнул в последний вагон
Губи до вух• 22 сентября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Да, дуже важка криза)))
Працюють, вчать мову, розважаються.
Живуть нормальним життям повної сім´ї в нормальній країні і додому не збираються.
Працюють, вчать мову, розважаються.
И при этом стенают, как им тяжело. И ещё с мужем. Это пипец , всё равно, что здоровый человек жаловался бы безногому инвалиду как ему тяжело с ногами жить.
П´яна вишня• 22 сентября 2023
Ответ дляcurrent
Пока никак... Везде проверки...
Единорог_помог• 22 сентября 2023
Ответ дляСмячиком
Вы нас описали, но домой мы не хотим. Днепр если что
Вопрос же в том кем вы были дома и что получили при беженстве. Если ваш уровень вырос в Европе, то естественно вам и не хочется. А если у вас дома все было ок, то Европа будет как колючка в горле. И понимание, что ты ушел на 10 лет назад. Но и дома уже не будет того, что было до войны. Мы живём все нашими воспоминаниями и надеждами.
Ума Палата• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Санжейка?
західний_діалект• 22 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Мне слабо. А вам ? Вы уже заработали и вывезли мужа за 8 тыс баксов ?)
Бронетапці• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
У мужа имеются, у меня нет ничего, не работаю я. Дите малое не дает мне. Хотя в Украине была няня у меня я по чуть-чуть пробовала работать
Автор, майте совість, виїхали і сидіть собі тихенько. Ви знаєте скільки нас, які чекають своїх чоловіків і мріють хоча б про тиждень з ним десь поїхати, а знаєте скільком залишилися лише спогади про це?
У вас є діти-займіться ними, вам тупо скучно
Блондинка в Законе• 22 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
не любите вы его. за ребенка думаете, а мужа кинули напризволяще
Ума Палата• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Фонтанка)
Мы тоже с области, Кляйн Либенталь :) Тоже скучаю...
західний_діалект• 22 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Мужа то я люблю, а он любит меня и ребёнка ещё больше. Именно поэтому муж настоял на том, чтобы мы с ребёнком выехали в безопасное место на время войны. Я считаю это большим проявлением любви и заботы с его стороны ).
Блондинка в Законе• 22 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
не спорю, а еще это удобно, свобода - работа-спортзал-ресторан-девочки
західний_діалект• 22 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну вам виднее как ваш муж, если он у вас есть, проводит время)))
Блондинка в Законе• 22 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
в том то и проблема, что вы не видите как свое время проводит ваш муж, а там может быть уже дама из соседнего дома голубцы ему готовит
західний_діалект• 22 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
И вы этого не видите, поэтому давайте вы не будете мне рассказывать как там живёт мой муж и мне не придётся вам хамить).
Смячиком• 22 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Согласна с вами. И да, как прежде к сожалению уже не будет
АяВсёЗнаю• 22 сентября 2023
Автор, коли ви в останній раз пережили обстріли ?
В мене зараз подруга повернулась тимчасово на Київщину, продати машину і ще питання з документами вирішити.
Після минулої ночі - ось фото території її роботи
Пʼє заспокійливо, почали труситися руки