Луковая• 22 сентября 2023

Кто уехал в Германию

Расскажите в каком вы городе?
Как вам там вообще,нравится?
Как вы выехали с Украины?
Seehund• 22 сентября 2023
Neunkirchen. Да. Через россию.

З вишневого садка• 22 сентября 2023
З якою метою цікавитесь? І спочатку розкажіть про себе. Де ви? Як влаштувалися. Як туди добралися. Все розповідайте
Пилосмок працює• 22 сентября 2023
В Ганновере
Не нравится
5 марта 2022 выехали, машиной
Вернулись. Больные старики остались пока, лечатся.
Володарка мрій• 22 сентября 2023
одно и тоже каждый раз , не устали ? полно тем про Германию
ДлинноНожка• 22 сентября 2023
Небольшой городок в земле Reinland-Pfalz. Природа обалденная, экология идеальная. Живём в заповеднике. Все инстанции в 10 минутах ходьбы
Ленне-Рейма• 22 сентября 2023
Я в Саксонии, наш город уже не принимает беженцев. Поехала сама с двумя детьми, позвала подруга, она нашла нам квартиру. Благодаря подруге мы не жили в лагере, сразу заселились в отдельное жилье. Старшая ходит в школу второй год, нашла подружек, всё нравится. Младшую начала водить в садик, тоже нравится сад, ходит с удовольствием. Я записалась на курсы, пойду после нового года. Муж в Украине. Если бы были всей семьёй вообще было бы супер, вокруг все полными семьями, очень мало мам одних с детьми. В целом всё нравится, тихий городок, развитая инфраструктура, городской транспорт. Единственное, к педиатру ездим в соседний городок, терапевта я себе не искала даже. И проблема со стоматологами.
Міряю від одиниці• 22 сентября 2023
Родители под Нюрнбергом, впринципе неплохо, почти через год пребывания там нашли квартиру, до этого жили с хозяйкойя а потом в общаге. Принципе им нормально,но они пенсионеры, их там не трогают
Істеріомама• 22 сентября 2023
Тут одна жилье показывала. Дом с каминами, бассейном, несколько комнат, прекрасный ремонт, джакузи, вся техника, Альпы. Короче прям бутиковое шале. Писала что бесплатно, многодетная с мужем, в начале войны они выехали.
ДлинноНожка• 22 сентября 2023
Ответ дляІстеріомама
О, я тоже в таком сначала жила. Но, с хозяином

автор Луковая • 22 сентября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Я з України.
Хочу їхати в Германію як біженка.
Немає вже сили та здоров´я сидіти під постійними обстрілами.
Нервова система взагалі здає останнім часом.Тако ж перестала спати.Закордрном ніколи не була.Хочу їхати,але не знаю в яке місто і що мене там чекає:(
ДлинноНожка• 22 сентября 2023
Ответ дляЛуковая
Я з України.
Хочу їхати в Германію як біженка.
Советую юго-запад. Здесь чудесно. И тепло
автор Луковая • 22 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
А сколько там стоит дом или квартира в месяц?И можно ли снять без проблем?Как на счёт работы,легко ли найти?
автор Луковая • 22 сентября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо!А какой бы город посоветовали? Сколько с собой нужно денег брать на первое время?Я скромная деньги только на еду (в еде не привередлива,на диете из-за проблем с желудком?.
Сонечко• 22 сентября 2023
Ответ дляЛуковая
Я з України.
Хочу їхати в Германію як біженка.
Предсказуемости не будет. Вообще. Никакой.
Что Вас ждёт... Новая жизнь. Совсем новая от и до.
Пишущаяся• 22 сентября 2023
Ответ дляЛуковая
Какой бьі город вам не посоветовали, жить вьі будете там, куда вас после лагеря распределят. Беженцьі место жительства не вьібирают. Єто скорей всего будет мелкий городишко или село, в которьіх без наличия машиньі тяжело, потому что в таких городах может ни курсов, ни работьі не бьіть. Крупньіе города все уже забитьі в основном. Да и не все земли уже даже принимают.
Снять жилье сложно, особенно если вьі едете одна, потому что однушек как раз самьій дефицит. И снять жилье вьі сможете только после оформления. Просто приехать и снять не имея оснований на проживание в Германии нельзя.
Не забьівайте, что в Германии и так бьіла нехватка жилья, а когда приехал 1 млн украинцев, то все усугубилось еще больше.
Работу без язьіка можно найти только физическую где-нибудь на заводе или уборку. Зарплата - минималка.
Германия страна специфическая. Кому-то заходит, а кому-то категорически нет.
И вообще ситуации у всех в Германии абсолютно разньіе. Отзьівьі вам ничего не дадут, потому что у вас может все совершенно противоположно бьіть.
миссАрфография• 22 сентября 2023
Ми на землі NRW, виїхали на початку літа з окупації. Документи ще робимо. Діти ходять до школи. По медицині поки питань немає. Пройшли через табір 2 тижні, переїхали до будинку на кілька сімей. Живемо на невеликому хуторі, до нашого міста 3 км, де навчається меньша дитина. Старша дитина їздить до школи 15 км, але все подобається. До великого міста 20 хвилин. Ми на машині, тому проблем поки немає з цим.
Тихо і спокійно. Далі видно буде, я не будую зараз плани на майбутнє, бо живемо сьогодні і зараз.
Ленне-Рейма• 22 сентября 2023
Ответ дляЛуковая
Квартиру можно найти, наша двушка стоит 600 евро, это уже с коммунальными. Можно найти дешевле, я просто в одном доме с подругой, нам так удобно. Работу не смотрела, мы получаем пособие.
Ошеламиссимо• 22 сентября 2023
Ответ дляДлинноНожка
А еще нет жилья
ДлинноНожка• 22 сентября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
А еще нет жилья
Я нашла в июле

ДлинноНожка• 22 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Это очень дёшево
Ошеламиссимо• 22 сентября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Я нашла в июле
Повезло вам),а мы у немцев полтора года живем
ДлинноНожка• 22 сентября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Мне нравилось жить у немца
Ошеламиссимо• 22 сентября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Мне нравилось жить у немца
Я тоже не жалуюсь,они помогают нам во всем,но приходится делить кухню,а хочется приватности
ДлинноНожка• 22 сентября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Я бы не уходила, если бы муж не приехал
ДлинноНожка• 22 сентября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Немцы с нас ’пылинки сдували’
Ошеламиссимо• 22 сентября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Немцы с нас ’пылинки сдували’
Вы в каком городе?
ДлинноНожка• 22 сентября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в каком городе?
Неважно. Небольшой городок, райцентр
Метелики на душі• 23 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
А как понять какие города принимают, а какие нет?
Метелики на душі• 23 сентября 2023
Ответ дляДлинноНожка
А как понять какой город принимает, а какой нет?
Метелики на душі• 23 сентября 2023
Ответ дляПишущаяся