Помаранчова душа• 22 сентября 2023

Тест на хромосомы (биохимический скрининг)

Мамочки подскажите, первая беременность, опоздала сделать тест на наличие хромосом и паталогий у ребеночка (делается до 13 недель) анализы все в норме, на узи все хорошо на свой срок, может кто-то сталкивался с такой проблемой, что делать подскажите
Стрибну в гречку• 22 сентября 2023
У Вас есть риски? Проблемы со здоровьем? Возраст?
Ещё лет 20 назад эти тесты никто не делал. Разве что по серьезным подозрениям на патологию и то не везде.

Белая и пушистая• 22 сентября 2023
Нипт сдайте
ЧупакабраЗеБест• 22 сентября 2023
эти скрининги в самом деле никому не нужны, это так, европейские медики собирают себе статитстику.
Это всего лишь математическое ОЖИДАНИЕ. не больше.

лично я признаю только экспертное узи.
У вас по узи все хорошо? носовая кость визуализируется? конечности нормального размера, окружность животика и головки хорошие, кровоток в норме?
у вас здоровый ребенок. живите и радуйтесь.
batsuchok• 22 сентября 2023
Я опоздала сделать этот тест, сделала на две недели позже. Тест показал, что 1:50 болезнь дауна. Мне хоть и объясняли, что он на поздних сроках не информативен, но все равно всю беременность проплакала. Дочка родилась здоровой. Я б не советовала Вам делать уже его
Меня много• 22 сентября 2023
Второй сделайте
Хитрушка-чекушка• 22 сентября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест

лично я признаю только экспертное узи.
А як вони збирають статистику? У мене, наприклад, були високі ризики. Дитина народилася здорова. Але після пологів у мене ніхто не дізнавався - здорова чи ні?
Як відбувається зворотній зв´язок?
Деловитая• 22 сентября 2023
Авторе, якщо для вас важлива наявність / відсутність генетичних патологій — НІПТ. В синево найдешевший, але роблять все одно закордоном.
ValeriaKanonik• 23 сентября 2023
Я два рази здавала, на першому скринінгу (12 тижнів) і на другому (19 тижнів)
Воно лиш прораховує вирогідність, але все одно 100% не дає.
Я теж більше довіряю УЗД.