Пацелуйнитуда• 22 сентября 2023
Какие анализы сдавать перед походом к генетику? И нужно ли мужу сдавать?
Пацелуйнитуда
• 22 сентября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Смотря какая цель. Я сдавала кариотип
Подготовка к беременности
Сіґеле-міґеле• 22 сентября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Подготовка к беременности
Прикольно звучить ’чоловіку теж потрібно йти?’ А ви сама плануєте вагітніти, чоловік в цьому ж якось буде брати участь?
Саджу все зарання• 22 сентября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Было уже три срыва
Я б к гематологу посоветовала
Саджу все зарання• 22 сентября 2023
Ответ дляmiljva
Там є аналіз мутацій тромбофілія і фолатного циклу. 7 основних показників. Вони впливають на вагітність.
Я теж про це.
Пацелуйнитуда
• 23 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я спросила нормально. Можно ответить тоже нормально и без ехидства. Почему то мужа на ттг и другие анализы не отправляли. По этому и советуюсь тут
Пацелуйнитуда
• 23 сентября 2023
Ответ дляSunrise23
Вам все назначит генетик. Кариотип Вам с мужем точно надо. Вы кариотип абортуса сдавали? На каких сроках были потери?
Не сдавала. На 7 недели и дней 10
Ответ дляПацелуйнитуда
Не сдавала. На 7 недели и дней 10
Кариотип стоит сдать обоим, но на самом деле там редко отклонения. Мужу желательно спермограмму с ДНК фрагментацией. Вам проверить наследственную тромбофилию, антифосфолипидный синдром ( все маркеры отдельно, а не суммарно), ANA, гомоцистеин. Я смогла выносить только на Клексане
Пацелуйнитуда
• 23 сентября 2023
Ответ дляSunrise23
Спасибо вам.
Как думаете к врачу уже прийти с результатами анализов ?
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо вам.
Думаю, да. Можете почитать в истаграмм блог _budumom_ Там истории девушек победивших невынашивание и есть перечни обследований. Мне никто так подробно ничего не назначал, хотя была у 3-х гинекологов, 2-х генетиков, 2-х гематологов, пришлось самой во все вникать. Причина есть всегда, главное её найти. У Вас все получится