Карамелька• 22 сентября 2023
Умираю при малейшей нагрузке. Есть ли выход?
Только не смейтесь, это реальная проблема. Может, конечно, звучать смешно, но вот реально мою посуду, болит страшно спина, схожу в магазин ноги не слушаются, хотела попылесосить, хватило на полкомнаты, дальше ложусь, т.к. сразу потом обливает, чувство будто поясницу и живот тянет вниз, ноги как ватные, слабость в руках.
Это моя была тема про ванну, что сразу упала в нее, и вообще не могу приседать, я либо падаю, что могу травмироваться, встать могу только став на колени с невероятными усилиями и одышкой, сразу потом обливаюсь и падаю на постель, поменяли 2 кровати, т.к. ломались доски от того, что я грохаюсь, а не плавно сажусь, просто не могу сесть плавно, немного ноги согну и падаю сразу. Вес вроде небольшой, я еще похудела со 110 до 105 кг, но все равно даже в той теме про ванну полные писали, что у них нет такого, что в ванну просто падают, значит это что-то со мной не так. Ну а что делать? Записываться в рабилитационный центр, чтоб направили на лечебную физкультуру именно к тренеру-врачу? Что можете посоветовать?
Я инженер, меряю от 1• 22 сентября 2023
Я правльно понимаю, что вес 105 кг вы считаете небольшим?
Карамелька
• 22 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну так не 130 же.
Аль де Барановна• 22 сентября 2023
К врачу надо было идти очень давно. И сдавать анализы. И эндокринолог, и терапевт.
Я инженер, меряю от 1• 22 сентября 2023
Ответ дляКарамелька
Ну так не 130 же.
ну да и не 200... Вам худеть надо, 105 кг это много, очень много и вопрос не эстетики, а здоровья
Карамелька
• 22 сентября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Рост какой у вас? И возраст
170 см. 46 лет
Аль де Барановна• 22 сентября 2023
У меня вес в два раза меньше, но такое состояние было при гемоглобине 70. Просто уставала даже по дороге на кухню с утра.
Забрала і не сказала• 22 сентября 2023
а що ви хочете від лікар?
почніть самостійно робити вправи хоча б, почніть змінювати харчові звички і буде краще вам, 105 кг це не жарти
Заюшка_хозяюшка• 22 сентября 2023
Судини. Фізична активність викликає перепади тиску, судини не справляються. Худніть. Фіз навантаження тільки за приписом лікаря. Обстеження стану судин, консультація флеболога.
Моторошні троянди• 22 сентября 2023
Ответ дляКарамелька
170 см. 46 лет
Ну вес да, ваш максимум до 80. У вас лишнее как минимум 25. От сюда и проблемы. К врачу под контролем сбрасывать вес
бифидобактерияЖоржик• 22 сентября 2023
Перевірити:
Гемоглобін
Тиреотропний гормон
Вітамін Д.
До лікаря, це самі прості обстеження
Гемоглобін
Тиреотропний гормон
Вітамін Д.
До лікаря, це самі прості обстеження
Карамелька
• 22 сентября 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Спасибо за совет. Мне кажется вы правы, это что-то с сосудами.
Карамелька
• 22 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Перевірити:
Гемоглобін
Тиреотропний гормон
Вітамін Д.
До лікаря, це самі прості обстеження
Гемоглобін
Тиреотропний гормон
Вітамін Д.
До лікаря, це самі прості обстеження
Кстати, тиреотропный гормон я проверяла, все в норме оказалось. То есть щитовидка отпадает.
from Ukraine• 22 сентября 2023
Ощущение постоянной усталости и ’у меня нет сил’ - это 90% или щитовидная, или анемия, или вит.Д низкий.
И, кстати, если ’все болит’ - к неврологу, который пропишет для вегетативной нервной системы витамины группы В. Сами не пейте.
Вобщем к эндокринологу и неврологу нужно.
Вес само собой снижайте посильно.
Чорт і Шо• 22 сентября 2023
у меня такой вес, да, с возрастом становится тяжелее делать все - ходить, стоять, наклоняться. Если раньше пешком ходить не проблема, то сейчас ноги болят, и становится все тяжелее и тяжелее.
Флюорография гуся• 22 сентября 2023
Похудеть килограмм на 30,и все наладится. Обещаю. С таким весом,я думаю,у вас куча болячек. Какое у вас давление,холестерин,уровень глюкозы в крови? Что говорят врачи?
Голубая фишка• 22 сентября 2023
Не знаю, я сейчас тоже типа отдыхаю лежу, перемыла гору посуды, помыла полностью сан узел, меня ждёт ещё ноутбук, но я видно причину нашла, работаю удаленно и в съемной квартире нет кресла, сижу на стуле и подушка - спина отваливается, не могу сидеть, лежу(( а по дому тоже что то стало тяжело все делать, ничего не в радость. Банально, курицу запекли, надо теперь настроиться идти мыть огромную форму, раньше бы сразу все сделала и забыла. Ещё давление низкое может давать, у меня вчера нижнее 55 было, дожилась до энергетиков, без них ползаю и работа стоит. Господи, а все но то 30 и вешу 62 кг(((
Голубая фишка• 22 сентября 2023
Ответ дляАль де Барановна
Как его поднять?
Аль де Барановна• 22 сентября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Как его поднять?
Я в больнице лежала две недели) так как очень низкий был. Обычно железа в таблетках хватает, если немного отклонение.
ФФФФристайла• 23 сентября 2023
Справа точно не у вазі.
Гемоглобін та феритін давно перевіряли? Мікроелементи?