Тут надолго• 22 сентября 2023
Карта ID через посредника.
Итак, сыну 18 и срок его ID карты (паспорта) истек. Загранпаспорт свежий, документы защиты в порядке.
Думаю все же сделать ему карту для порядка. Посредники предлагают без личного присутствия, фото, как я понимаю, берут просто прежнее из базы и отпечатки тоже.
Ехать в сервисный центр в другую страну (в нашей нет) дороже значите, чем услуги посредника.
Вопрос . Кто-то пользовался такой услугой?
Тут надолго
• 22 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
100% обман
У меня есть сомнения в афере, так как права таким образом другие посредники сделали. Сказали, если был в базе, а не впервые получаешь, то сделаем. Сделали. Дорого. Но это другая структура.
Сиреневенькая• 22 сентября 2023
Ответ дляТут надолго
Делайте
Расскажите потом
Тут надолго
• 22 сентября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Делайте
Расскажите потом
Ну, я все же надеюсь найти тех, кто попробовал и реально получил свои документы. Тут много людей, много ситуаций.
Впораюсь зі всим• 22 сентября 2023
Ответ дляТут надолго
Ні, це афера.
Ні з якої бази ніяке фото не підтягують. Це я вам кажу як співробітник міграційної. Лише особиста присутність, ніяких посередників з фото 4-річної давнини.
І взагалі, паспорт, строк якого скінчився під час воєнного стану є дійсним і підлягає обміну протягом 30 днів після його закінчення.
Маурита• 22 сентября 2023
а в чём смысл этого действа с риском нарваться на аферу?
в другой стране при действующем загранпаспорте и оформленной защите внутренний паспорт Украины вам никак не нужен.
а в Украине просроченный паспорт действителен до конца военного положения плюс 30 дней срока для его замены.
Постановою Кабінету Міністрів України від 21 жовтня 2022 року № 1202 установлено, що паспорти громадян України у формі картки, строк дії яких закінчився за 30 днів до 24 лютого 2022 року та після 24 лютого 2022 року є документами, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України та підлягають обміну або вклеюванню нових фотокарток відповідно до досягнутого віку протягом 30 календарних днів з дня припинення чи скасування воєнного стану.
Тут надолго
• 22 сентября 2023
Ответ дляМаурита
Та просто привыкла, что все доки должны быть в порядке. Подумалось, что может надо сделать и тут как раз попалось объявление в группе города. Задумалась.
Тут надолго
• 22 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ні, це афера.
Спасибо. Значит не буду делать. Мне и цена показалась слишком гуманной, прям благотворительность в масштабах операций с доками. Просто восстановление дистанционно прав обошлось очень дорого.