из желе я• 15 февраля 2014

ЗПРР ОНР 1 степени, втоичное ЗПР И детский сад

хочу отдать ребенка в логопедический садик, (лого-комиссия во вторник), пошла в соседний с нами - он просто через дорогу, заведующая сказала что с такими проблемами она не берет, мол лого-коммисия отбирает таких деток и делает 2 группы по 1 в 2-х разных лого-садах района нашего.... задержки интеллекта у него нет, он обучаем, но есть СДВ (от этого обучаться нам тяжело) и не говорит вообще ничего, я боюсь что там за группы такие будут?!.. очень не хочется попасть в группу с задержкой интеллекта( ...

у кого детки с таким диагнозом - в какую группу вы ходите?

сыну 3 года в марте, ходит пока в обычный - кроме речи ничем не отличается (там как ни странно его СДВ куда-то улетучивается))))
автор из желе я • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_596
Через комиссию, но я думаю они Вам сами предложат,а вообще они спрашивают сначала в какой сад хотите. у нас был такой же диагноз как и у Вашего сыночка. Сразу смотрят на заключение психиатра. А Вы из какого района?
деснянский - Маяковского самый конец - пересечение с Милославской

на коммисии те тетки сами будут на ребенка смотреть будут? или только заключения врачей?

Аноним_596• 15 февраля 2014
Будут смотреть и тетки и тестировать психолог, 801 сад к Вашему району подходит, думаю проблем не будет. Если будут предлагать 569 (там тоже есть группы ЗПР) - нет однозначно. В 801 садике занимаются на совесть, заведующая-замечательная женщина, а территория сада большая. вообще как в санатории,очень зелено, кустики подстрижены, площадки красочные, чистота идеальная, в группе два дефектолога, одна ведет развитие речи, другая математику, после сна с детьми занимается воспитатель по заданию дефектологов, на занятия группа делится на две подгруппы. Мы довольны очень. Еще мы занимаемся на дому с логопедом-дефектологом
автор из желе я • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_596
боюсь я психолога...чтоб не решила что он УО..она со слов матери не записывает?)))
автор из желе я • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_596
569 а)далеко очень очень б) там же для деток с уо вроде сад
и подскажите контакты вашего дефектолога - и цену и как успехи
Аноним_596• 15 февраля 2014
Ответ дляиз желе я
Со слов матери она не записывает, не переживайте, сейчас этих злобных теток прижали и быть с ними настойчевой, если выпендриваться, скижите,что пойдете в областную комиссию, но я не думаю,что до такого дойдет. Дадут на год или два путевку в сад , а там они в сады сами приезжают на перекомиссию у кого срок путевки истек. У Вас он может показать из картинок на определенного животного, вкладыши деревянные вставить сможет? Наша логопед-дефектолог детей уже не берет тк нет свободного времени. На Миропольской у кого были?
автор из желе я • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_596
на Миропольской мы только у психолога были - она назначила лекарства и сказал приехать через 1,5, посмотреть, что у него с вниманием будет
животного врадли чужим теткам покажет, а вкладыши точно вставит
Аноним_596• 15 февраля 2014
Мы можем с Вами созвониться так проще общаться
автор из желе я • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_596
в личку напишите